ХикориДикори• 20 января 2019

В Киеве нет идеального места для жизни

Живем в пригороде Киева, рядом лес, много зелени во дворах, хорошие детские площадки, под домом детский сад, летом нет дикой жары, как в Киеве. Думали, что попали в идеальное место для жизни. Но сейчас ситуация поменялась, рядом на предприятии начали с вечера до утра что-то палить, невыносимый штын, окно вечером не открыть, не проветрить. Длится уже пол года. Местные деятели ничего не могут сделать. Решили искать другое место для жизни, уже в Киеве, т.к. ребенку скоро в школу, нужна хорошая сильная школа недалеко. Левый берег совсем не знаю, никогда там не жила и не хочу, поэтому рассматриваем только правый.
Муж убеждает, что нет идеального места в Киеве, в каждом районе свои недостатки. А я уверена, что есть комфортные районы для жизни, и при этом не с дико дорогой недвижимостью (ищем двушку до 60 тыс $)
Поделитесь впечатлением о вашем районе Киева, какие плюсы и минусы.
Какие школы хорошие есть в округе?
Луковая• 20 января 2019
Ответ дляТумба-юмба
Мы переезжаем на Виноградарь. Выросла на Оболони, но в старую панель не вернусь, а на новострой там не хватает. Сейчас живу в новострое на Троещине, согласна с постом о Троещине выше, мне здесь очень нравится и уезжать не хотела, но так сложились обстоятельства. На Виноградаре двушка в новострое 48тыс плюс 10 тыс ремонт. Рядом большой торговый центр, гимназия, поликлиника и частная клиника, до леса 1,5 км. Развязка так себе, конечно, но метро должны построить через 2-3 года, уже гаражи начинают сносить по слухам на том месте, где будет выходить из метро.
если не секрет , как вы вложились по ремонту в 10тыс, сколько комнатв квартире?

Коко На Страже• 20 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
не только, вот на днях смотрела на бориспольской двушку за 47 тысяч (как раз на ремонт там нужно не менее 10-ки).
Возле троещины в погребах смотрела сегодня таун-хаус 4-комнатный за 59 тысяч (но там еще на ремонт реально нужно не менее 12 тысяч).
Мне на троещине, например, нравится все, кроме пробок((( Пробки добивают, но в остальном я в восторге тут жить (несколько раз уже переезжала и жила в других районах и все возвращаюсь сюда) - много магазинов и заведений, рядом природа (на велосипеде для ближайшего пляжа 10 минут, до пляжа с кафешкой и шашлыками и кальяном - 15 минут), на шашлыки ездим круглый год - 10-15 минут от дома и мы уже на природе, по велосипедной дорожке до труханова доезжали за 20 минут, до оболи пол часа очень неспешным темпом. На районе несколько спорт-комплексов и еще куча маленьких залов и студий, куча курсов, школы и садики есть.
Вот если б не пробки или хотя бы метро было бы - идеально было бы.
В погребах начинают строить жилой массив риверсайд) задумка отличная! Но загородом ты всегда привязан к детям ( ощутила это на себе, живем за гордом )! Троещину люблю, жили на оборони и Лукъяновке- не мое
Четырёхсторонний скотч• 20 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
если на машине будете ездить, то сразу поймете минусы))))
У меня так с троещиной - из минусов только пробки и что нет метро
прожила 20 лет на Троещине, сейчас живу на Харьковском
выезд даже с Ленинградки намного легче чем с Троещины
а с Харьковского так и подавно за счет Дарницкого моста
даже самые сильные пробки на Южном мосту это цветочки по сравнению с пробка с Троещины
Троя отличный спальный район с хорошей инфраструктурой
сильными школами, все там рядом....
Четырёхсторонний скотч• 20 января 2019
Ответ дляАннуитет
Так левый берег не Киев,вы разве не слышали)))Пусть простят меня адекватные....
так и Шулявка это не Киев, а село возле Киева
В рот не ложи• 20 января 2019
Я всю жизнь прожила в тихом центре Киева и, переехав с мужем на Оболонь, долго еще ездила в любимые магазинчики у дома, в Мариинку, ну не могла привыкнуть я к этой Оболони. Теперь, места лучше для меня нет. Живем на Оболонской набережной. Минусов лишь парочка: отсутствие достаточного места для парковки и те паркинги, что есть очень дорогие и для аренды и для покупки, ну и количество переселенцев , покупаюших целыми конгломератами этажи и подьезды в домах. Это мое личное поэтому прошу не осуждать. Когда одна -две семьи это ничего, но колонии с устраиванием своих порядков, хамством, то это перебор.
В чем плюсы: прекрасная ухоженная набережная, парк , где можно кататься на велосипеде, гулять, бегать, масса зон для активности, пляжи ( правда за 10 лет ни разу там не купались). Рядом магазины, озера, зоны развлечений, школы ( причем как Оболонского района, так и школы отличные и лицеи Подола, сына своего возила в центр и дорога занимала 25 минут, если успеть до потока основного по минутам). Мне нравится то, что и на транспорте общественном и на автомобиле нет удаленности от центра большой. Это не Софиевская борщаговка и Чайка, откуда до метро надо доехать, а потом еще и до центра трястись или застрять в пробке на проспекте Победы и уговаривать себя ,что эти мучения ради свежего воздуха и развитой загородной инфраструктуры. Мне нравится, что здесь масса приличных заведений и не надо даже далеко ехать, уровеньдостойный кто хочет природы- не так далеко Буча и Пуща, Вышгород . Мы даже загородный дом купили по Вышгородскому направлению, потому что живописно, чисто, приятные соседи, от квартиры до дома 7 минут на машине. И это тоже плюс Оболони. Летом раз и выехал на прекрасную природу. Хотим приобрести сыну квартиру и я детально изучила многие новостройки ( конечно только правый берег, другое просто не рассматриваем ), ну строят там, где было место и потом уже зазывают ценой и внутренним наполнением, а выйдешь из той новостройки и куда? Понравились только своим наполнением и качеством строительства дома в Голосеево, но не новые, а те, что лет 5 назад сданы. Все остальное, да хорошо, но районы, расположение, место, где построены- ужас. Приезжие просто не так хорошо знакомы с историей города, с его структурой и гребут лишь бы новострой , а затем прозревают, а нам сложнее, мы каждую улицу, каждый кусочек города знаем, помним, каким он был и, что там было, понимаем, где нормальный район, а где даже даром новый дом не нужен.
Алиса в стране Советчица• 20 января 2019
Послушаю
Девальвация• 20 января 2019
Ответ дляСлава Українi
Ну не знаю, живу окна в парк победы. Рядом сильные гимназии. Метро. До центра 15 мин ну еще плюс минут 10 до дома пешком. Контингент проживающих весьма вменяемый. До вокзала 30 мин, до борисполя 40 и пробок туда почти нет. Вычитала на советчице, что мой левый берег гамно. Стала искать, где же рай. Ну разве что печерские липки :-))) и то не факт
Ой, обожаю ваш райончик, особенно новостройки там) Так тихо, спокойно, зелено... Парк с новыми площадками напротив)
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2019
Оболонь. Идеальный во всех отношениях район. Есть всё, и ТЦ, и транспорт, и река, и зелень, и квартиры на любой бюджет. Купили квартиру на Героев Днепра, ждем когда будут новые дома за гаражами на Северной строить (или когда на месте Аквариума стройку начнут) и сразу будем там вкладываться в новостройку))
Аноним_1470• 20 января 2019
мой вам совет - найдите время и просто прогуляйтесь по набережной Русановки и Березняков. я родилась и жила на правом берегу, замуж вышла и с мужем жили на Березняках (новосторой), переехали на Печерск (новострой), третий год грежу возвращением))) виды, воздух!!

ЦыбаФу• 20 января 2019
Ответ дляКарпатський грибар
Дарницкий вокзал, и дальше, в сторону парка Партизанской славы.
Плюсы:
- рядом роскошный парк;
- никаких предприятий, чистый воздух;
- рядом рынок, дешевый, потому что привоз электричками;
- нет метро, и это ХОРОШО, потому что не строят дома на головах;
- зато есть городская электричка, в центр добираюсь за 50 минут;
- трамвай идет по выделенной трассе, нет пробок;
- в настоящий лес - 20 минут на велосипеде.
Минусы - даже и не припомню.
Я там работала, Харьковский массив-это жесть, панельные дома 30 летней давности, в подъездах все мрачно, контингент работяги, получившие квартиры, быдловатые.
Четырёхсторонний скотч• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1451
А ПОХ ? Это же чуть ли не резервация гостей столицы! Так что не факт.
как вам сказать
многие киевляне для расширения по продавали квартиры в центре и купили за эти деньги по несколько квартир на Троещине, Позняках, Харьковском
ведь для приезжих Левый берег это не Киев
ПАЦАНКА О• 20 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
Новогригорьевка, Александровка и Раково всегда вам рады. Там за 60 тыс. бакинских вы сможете купить себе улицу.
Вознесенск?
Тумба-юмба• 20 января 2019
Ответ дляЛуковая
Маленькая двушка, 56 метров, смежная ванна туалет. Все очень бюджетное, обои, крашенные потолки, линолеум, стальная ванна, раковина на ноге)), кухня из эпицентра самая дешёвая на первое время, мебель и технику забираю со старой квартиры. Кондиционеры не ставлю, балкон не стекло, двери межкомнатные и шкафы буду в рассрочку брать. Сантехнику, трубы, электрический провод, штукатурку и т.д. мастера заказывали через знакомых на оптовых базах. Я в этом ничего не понимаю, мужа у меня нет, ребенок маленький, наняла прораба он как-то по человечески отнёсся и очень мне помог. Как-то так)).
Крошечка-хаврошечка• 20 января 2019
Петропавловская Борщаговка, полно ЖК, за 60 купите с евроремонтом уже
Тумба-юмба• 20 января 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Дома за гаражами на Северной это вместо луга? Уже есть проект? Мы там уроки прогуливали и купались с мая по сентябрь... Хотя меня туда не тянет, рынок - это клоака, у меня прямо отвращение к нему, грязь, вонь, я к маме когда приезжаю прямо заставляю себя там проходить...
Неновая почта• 20 января 2019
Ответ дляКарпатський грибар
Плюсы:
- рядом роскошный парк;
- никаких предприятий, чистый воздух;
Минусы - даже и не припомню.
Обожаем парк Партизанской славы
ПуГоФФка• 20 января 2019
Мы на соломенке. Все нравится! Школ хороших полно-одна из них под домом. Развязка отличная, вид из окон на парк! Тихо и уютно
Неновая почта• 20 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
а, ну понятно)))
К слову из последних работ заметила, что многие, кто переехал, ищут квартиры на правом берегу (вот прямо строго!!!!) и ближе к центру и снимают порой ужас за кучу денег, я же, когда еще не было своей квартиры, снимала зачастую специально подальше от центра, но с хорошей инфраструктурой и транспортом (не зависимо от метро даже).
100%
Тумба-юмба• 20 января 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Все так, только за 60тыс на Оболонский набережной двушку не купить. Мама моя на Сырце выросла, в молодости на Пушкинской жила, потом на Оболонь жизнь забросила, но она так и не привыкла за 30 лет))). Переезжаем на Виноградарь, мама говорит, о мы на Синие озера в детстве на велосипедах ездили купаться, возвращаюсь на родину))).

Улыбчик• 20 января 2019
Идеального вообще ничего в мире не существует.
Так что тут только выбирать то, к чему можно привыкнуть и с чем можно смириться.
Меня, например, и Троещина устраивает - да, неидеально, но мне подходит, несмотря на все фуканья:)))
автор ХикориДикори • 20 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
виноградарь возле леса , жила очень давно , реально была разница со всеми районами по чистоте воздуха
соломенка, центр , возле леса , протасов яр
А соломенка , какие улицы, т.к район большой
Неновая почта• 20 января 2019
Ответ дляАннуитет
Тумба-юмба• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1470
Тоже за 60тыс не купить там двушку в новострое...
Додекаэдр• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1470
на березняках мне очень нравилось жить - я там 4 или 5 лет прожила! Место шикарное для жизни))
автор ХикориДикори • 20 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Я нашла свое идеальное место для жизни. Но у каждого понятие идеального разное. Для меня приоритет новострой из кирпича со свободной планировкой, утепленный, индивидуальное отопления, школа хорошая через дорогу, окна выходят на красивый лес, вышел из парадного закрытая своя территория, новые площадки, лес сразу за забором ходим жарить шашлык регулярно вот оно мое видение идеального места но опять же это сугубо мой выбор.
П. С. Метро далековато 15 минут пешком, на транспорте 4 минуты, на машине быстрее)))
Какой это район?
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2019
Ответ дляТумба-юмба
Да, вместо луга на генплане массив новый. Мы живем в районе Кишени, рынок не под носом, не мешает, но рядом - мне удобно очень, я там продукты покупаю, и очень хороша на рынке хозчасть - иногда то ручки дверные нужны, то мелочи какие-то. Дешевле чем в Эпицентре))))
Ливочка• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1451
Классное место. Парк Победы - конфетка. Вообще, весь район до Ленинградской хороший. Тихо, зелень, куча школ, развлекух, магазинов. Знакомые снимают жилье рядом с метро.
Мы в парковых озерах, возле парка Победа! Идеально, согласна
КондуктЕр тролейбуса• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1470
обожаю мои родные Березняки и Русановку...все детство и юность там прошли...И сейчас люблю приезжать и гулять -или на Тельбин, или по русановской набережной...тоже мечтаю туда вернуться...
Додекаэдр• 20 января 2019
Ответ дляТумба-юмба
чего ж маленькая то??? Или у вас планировка какая-то особая? у меня двушка 58 метров - это 2 весьма не маленькие комнаты, плюс коридор и кухня (не большая, но и не три метра).
ПуГоФФка• 20 января 2019
Ответ дляХикориДикори
Не борщаговка точно.)))
Вы путаете соломенку с соломенским районом. Соломенка это именно небольшая часть соломенского района которая охватывает улицу и площадь соломенскую+севастопольскую и часть проспекта лобановского