ХикориДикори• 20 января 2019

В Киеве нет идеального места для жизни

Живем в пригороде Киева, рядом лес, много зелени во дворах, хорошие детские площадки, под домом детский сад, летом нет дикой жары, как в Киеве. Думали, что попали в идеальное место для жизни. Но сейчас ситуация поменялась, рядом на предприятии начали с вечера до утра что-то палить, невыносимый штын, окно вечером не открыть, не проветрить. Длится уже пол года. Местные деятели ничего не могут сделать. Решили искать другое место для жизни, уже в Киеве, т.к. ребенку скоро в школу, нужна хорошая сильная школа недалеко. Левый берег совсем не знаю, никогда там не жила и не хочу, поэтому рассматриваем только правый.
Муж убеждает, что нет идеального места в Киеве, в каждом районе свои недостатки. А я уверена, что есть комфортные районы для жизни, и при этом не с дико дорогой недвижимостью (ищем двушку до 60 тыс $)
Поделитесь впечатлением о вашем районе Киева, какие плюсы и минусы.
Какие школы хорошие есть в округе?
Додекаэдр• 20 января 2019
еще мне нравятся домики и дома рядом с бориспольской, но как там со школами не знаю (у меня детей пока нет).

darinka85• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1463
Сочувствую, так как нормальное жилье столько не стоит, дом панелька старая и ремонту 30 лет? Туда ещё вложить надо 30.
Почему сочувствуете? Мы очень рады покупке, 5 лет на сьемной прожили. Да, дом старый, ремонт косметику сделали, уже пол-года живем. Хорошая квартира
Кнопус• 20 января 2019
За ваши деньги таки нет)
Оболонская набережная-супер место для жизни.Но по карману далеко не каждому
Аннуитет• 20 января 2019
Ответ дляЖенамужная
За 60 тыс 2к?))
только в старой панельке ,но можно,думаю...
СпайдерВумен• 20 января 2019
Мне на Венике было комфортно, лес есть. Но тут каждому свое.
всегдаДаДа• 20 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Я нашла свое идеальное место для жизни. Но у каждого понятие идеального разное. Для меня приоритет новострой из кирпича со свободной планировкой, утепленный, индивидуальное отопления, школа хорошая через дорогу, окна выходят на красивый лес, вышел из парадного закрытая своя территория, новые площадки, лес сразу за забором ходим жарить шашлык регулярно вот оно мое видение идеального места но опять же это сугубо мой выбор.
П. С. Метро далековато 15 минут пешком, на транспорте 4 минуты, на машине быстрее)))
Так, а где это, поделитесь
ТаЕщеОптимистка• 20 января 2019
Ответ дляСлава Українi
Ну не знаю, живу окна в парк победы. Рядом сильные гимназии. Метро. До центра 15 мин ну еще плюс минут 10 до дома пешком. Контингент проживающих весьма вменяемый. До вокзала 30 мин, до борисполя 40 и пробок туда почти нет. Вычитала на советчице, что мой левый берег гамно. Стала искать, где же рай. Ну разве что печерские липки :-))) и то не факт
Классное место. Парк Победы - конфетка. Вообще, весь район до Ленинградской хороший. Тихо, зелень, куча школ, развлекух, магазинов. Знакомые снимают жилье рядом с метро.
Прыг-скок• 20 января 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Голосеево возле парка, Соломенка
Могу рассказать про минусы Соломенки, поскольку живу ут всю жизнь. Да, и новостройку за 60 здесь не купить точно.
Додекаэдр• 20 января 2019
Ответ дляАннуитет
не только, вот на днях смотрела на бориспольской двушку за 47 тысяч (как раз на ремонт там нужно не менее 10-ки).
Возле троещины в погребах смотрела сегодня таун-хаус 4-комнатный за 59 тысяч (но там еще на ремонт реально нужно не менее 12 тысяч).
Мне на троещине, например, нравится все, кроме пробок((( Пробки добивают, но в остальном я в восторге тут жить (несколько раз уже переезжала и жила в других районах и все возвращаюсь сюда) - много магазинов и заведений, рядом природа (на велосипеде для ближайшего пляжа 10 минут, до пляжа с кафешкой и шашлыками и кальяном - 15 минут), на шашлыки ездим круглый год - 10-15 минут от дома и мы уже на природе, по велосипедной дорожке до труханова доезжали за 20 минут, до оболи пол часа очень неспешным темпом. На районе несколько спорт-комплексов и еще куча маленьких залов и студий, куча курсов, школы и садики есть.
Вот если б не пробки или хотя бы метро было бы - идеально было бы.

Федорино Горе• 20 января 2019
ЖК Голосеево идеальное место, но не с бюджетом автора.
Додекаэдр• 20 января 2019
Ответ дляПрыг-скок
на соломенке тоже жила, многое нравилось там, но цены на жилье там на порядок выше конечно и природа рядом - это только мини-парки.
Peppergrin• 20 января 2019
Ответ дляСлава Українi
ул жмаченка?
Аннуитет• 20 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
Девушка,я отвечала на вопрос про двушку на Оболони за 60 тыс.Левый берег автору не нужен.
Карпатський грибар• 20 января 2019
Дарницкий вокзал, и дальше, в сторону парка Партизанской славы.
Плюсы:
- рядом роскошный парк;
- никаких предприятий, чистый воздух;
- рядом рынок, дешевый, потому что привоз электричками;
- нет метро, и это ХОРОШО, потому что не строят дома на головах;
- зато есть городская электричка, в центр добираюсь за 50 минут;
- трамвай идет по выделенной трассе, нет пробок;
- в настоящий лес - 20 минут на велосипеде.
Минусы - даже и не припомню.
Додекаэдр• 20 января 2019
Ответ дляАннуитет
согласна, на оболони за такие деньги не купишь ничего вменяемого.

А чем левый берег не угодил то?)))
Додекаэдр• 20 января 2019
Ответ дляКарпатський грибар
Плюсы:
- рядом роскошный парк;
- никаких предприятий, чистый воздух;
Минусы - даже и не припомню.
если на машине будете ездить, то сразу поймете минусы))))
У меня так с троещиной - из минусов только пробки и что нет метро
Аннуитет• 20 января 2019
Ответ дляДодекаэдр

А чем левый берег не угодил то?)))
автор из ’новых типа киевлян’,наверное)))Я лично ничего не имею
Карпатський грибар• 20 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
Мне машина даром не нужна - см.выше.
Налитое яблочко• 20 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Министерский?

Додекаэдр• 20 января 2019
Ответ дляАннуитет
а, ну понятно)))
К слову из последних работ заметила, что многие, кто переехал, ищут квартиры на правом берегу (вот прямо строго!!!!) и ближе к центру и снимают порой ужас за кучу денег, я же, когда еще не было своей квартиры, снимала зачастую специально подальше от центра, но с хорошей инфраструктурой и транспортом (не зависимо от метро даже).
Додекаэдр• 20 января 2019
Ответ дляКарпатський грибар
Мне машина даром не нужна - см.выше.
если вам по работе или другим обстоятельствам понадобиться - поймете)) Я не поучаю, просто ели по работе или другим причинам нужна машины, то уже по другому оцениваешь место жительства)))
Аннуитет• 20 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
а, ну понятно)))
Так левый берег не Киев,вы разве не слышали)))Пусть простят меня адекватные....
Додекаэдр• 20 января 2019
Ответ дляАннуитет
ах ну да, вечно забываю об этом)))))))
не буду тогда предлагать свое вот это село
Борец за справедливость• 20 января 2019
Это все фигня. Один новый сосед может тааак испортить жизнь, что будете бежать, где бы не жили.
Кожугетовый ансамбль• 20 января 2019
Автор, на эти деньги из близких к идеалу - новостори на Левобережке в районе Кассиопеи ЖК и хрущевка на Цитадельной или рядом. Недавно помогали родственникам в покупке - из реальных вариантов, как по мне это лучшие.
4erepashka• 20 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Это где?
Борец за справедливость• 20 января 2019
Ответ дляАннуитет
На Борщаговка трешки по 40.
Малинка• 20 января 2019
Автор, напишите, пожалуйста, где сейчас живете. Собираемся покупать, чтобы не вылететь с покупкой.
ТаЕщеОптимистка• 20 января 2019
Ответ дляАннуитет
А ПОХ ? Это же чуть ли не резервация гостей столицы! Так что не факт.
Тумба-юмба• 20 января 2019
Мы переезжаем на Виноградарь. Выросла на Оболони, но в старую панель не вернусь, а на новострой там не хватает. Сейчас живу в новострое на Троещине, согласна с постом о Троещине выше, мне здесь очень нравится и уезжать не хотела, но так сложились обстоятельства. На Виноградаре двушка в новострое 48тыс плюс 10 тыс ремонт. Рядом большой торговый центр, гимназия, поликлиника и частная клиника, до леса 1,5 км. Развязка так себе, конечно, но метро должны построить через 2-3 года, уже гаражи начинают сносить по слухам на том месте, где будет выходить из метро.