ХикориДикори• 20 января 2019

В Киеве нет идеального места для жизни

Живем в пригороде Киева, рядом лес, много зелени во дворах, хорошие детские площадки, под домом детский сад, летом нет дикой жары, как в Киеве. Думали, что попали в идеальное место для жизни. Но сейчас ситуация поменялась, рядом на предприятии начали с вечера до утра что-то палить, невыносимый штын, окно вечером не открыть, не проветрить. Длится уже пол года. Местные деятели ничего не могут сделать. Решили искать другое место для жизни, уже в Киеве, т.к. ребенку скоро в школу, нужна хорошая сильная школа недалеко. Левый берег совсем не знаю, никогда там не жила и не хочу, поэтому рассматриваем только правый.
Муж убеждает, что нет идеального места в Киеве, в каждом районе свои недостатки. А я уверена, что есть комфортные районы для жизни, и при этом не с дико дорогой недвижимостью (ищем двушку до 60 тыс $)
Поделитесь впечатлением о вашем районе Киева, какие плюсы и минусы.
Какие школы хорошие есть в округе?
Кофр для ноги• 21 января 2019
Ответ дляФедорино Горе
На вкус...
Но ! Более чистого места с доступностью парка/ леса нет, но метро 5 мин и 10 до центра, Вьі ехать в любую сторону легче простого - развязка суперудобная,сильній лицей через дорогу, ну и частньіх вокруг 4 шт, 2 отличньій сада рядьшком, паркинг и стоянка, да и гаражи.
Место красивое, ухоженное, чистенькое, безопасное инфраструктура вся, не знаю, где еще такое есть... ну и шоколадом всегда пахнет, как бонус!;)
Там не только шоколадом пахнет:) Самая низка точка в Голосеевском районе, собираются все выхлопы, а также от коллектора ’ароматы’. Не обижайтесь. мы живем не очень далеко, хотели туда перебраться, но передумали.
241 лицей очень специфический, частные школы рядом - тоже на любителя. Ухоженный только двор в ЖК, а вокруг - частный сектор, гаражи и убитая заправка рядом с РОВД и ОВИРом. Еще вход на территорию 10-й больницы со стороны морга:).
Нас привлекал крытый паркинг (несмотря на то, что например нести тяжелые сумки до парадного от паркинга далеко). Но сейчас там мест нет. Проданы школе.
Есть большая проблема с качеством домов. Наружный кирпичный (отделочный) слой из-за просевшего утеплителя отделился от основы зданий, и повсеместно начинаются ’оползни’. Как эту проблему решать - никто не знает, информацию об этом легко можно найти на форуме жильцов ЖК Голосеевский.
Извините за занудство. В свое время мы ’схватили’ квартиру которая понравилась, но не знали ’подводных камней’ дома, что очень дорого во всех смыслах нам обошлось. Теперь вот дую на воду, или по крайней мере хочу знать все плюсы и минусы того места, куда собираемся переехать. Для нас лично минусов в ЖК Голосеево значительно больше чем плюсов.
Добила планирующаяся стройка под боком, которая лет на 8 затянется, не меньше. Посмотрите план застройки того района.

Довольны проживанием в этом ЖК (по нашим наблюдениям) бездетные пары, не обремененные личным транспортом. Пешком до метро не далеко, это правда.

ДелайКак_Я• 21 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
Мы на соломенке. Все нравится! Школ хороших полно-одна из них под домом. Развязка отличная, вид из окон на парк! Тихо и уютно
А как вы по утрам выезжаете? Там еще в середине 2000х вечно пробки были и вечерами тоже, не представляю, как сейчас
ДелайКак_Я• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1470
мой вам совет - найдите время и просто прогуляйтесь по набережной Русановки и Березняков. я родилась и жила на правом берегу, замуж вышла и с мужем жили на Березняках (новосторой), переехали на Печерск (новострой), третий год грежу возвращением))) виды, воздух!!
А какой ЖК вы взяли? Мы присматриваемся как раз сейчас
ПуГоФФка• 21 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
нормально выезжаем.
чуть тянучка на развороте кривоноса. но не критично
а где по-утрам пробок нет?
Аноним_1470• 21 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
на Печерске? Французский квартал, но в вокруг Дворца Украины много нового жилья, цены, правда, с Березняками не сравнить, как, впрочем, и воздух)
Отблеск мысли• 21 января 2019
Ответ дляНаливайКа
Девочки, что скажете про район Лукьяновки? Улицы Черновола, Глубочицкая?
Вечные пробки!
Работала на Черновола года 3, каждая пятница - День освобождения Киева! Мне пешком на вокзал быстрее было дойти, чем на такси доехать!
На Глубочицкой трамвай, если выход окон на эту улицу. С трамваем жить не каждый сможет. Живу больше 10 лет с выходом на него, скорее бы сбежать. Еще годок потерплю!
ДелайКак_Я• 21 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
нормально выезжаем.
а где по-утрам пробок нет?
Да везде в принципе есть)
ДелайКак_Я• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1470
Понятно,а мы присматриваемся, т.к.мужа На родину тянет, он с тех краев))
Барабан для взрослых• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1463
Мы за 58 однушку продали на Позняках. Как-то маловата у вас сумма для двушки.
Наверное 1 к метров 60?

darinka85• 22 января 2019
Ответ дляOmerta
А недавно тема была здесь, человек 5 отписались, что жуткий райончик, возле Тельбина постоянно пьянки-гулянки.
У мужа знакомый прямо возле озера живет, постоянно жалуется тоже на это, планирует переезд, хоть недавно квартиру купил там
не замечала такого
Федорино Горе• 22 января 2019
Ответ дляКофр для ноги

Да нет, не занудство, действительно у всех свои кпитерии и приоритет. Я не хочу спорить, часть правдьі в ваших словах есть, но есть и личное ощущение и єто нормально))
Кофр для ноги• 22 января 2019
Ответ дляФедорино Горе
Безусловно:)
yulya.a• 25 января 2019
Автор, напишу свои 5 копеек)
-Голосеево.
Минусы-мало нормальных школ, а если быть точно 1 школа хорошая (241-голосеевский лицей), все остальные ужас, ну или частная (14000+), район Ликоград - ну дороже ваших денег, и все школы частные!
Я жила на голосеевской 13 в новостройке, но это не ваши деньги (там 1ки по 75+), но есть рядом вообще не плохие вторички, посмотрите)
-Оболонь. Выросла там.
Плюсы-много хороших школ, и вообще вам совет-выбирайте школу!А потом дом рядом, и желательно с привязкой прописки к выбранной школе.
Набережная супер, инфраструктура супер!
На Соломенке тоже много школ хороших, но мне вообще не нравится район, его сейчас так затраивают, что пробки будут АД, а метро нет)

Вы правы, идеального места нет. Но на вашем месте я бы выбирала изначально школу.
Кубик Рубика• 25 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Я нашла свое идеальное место для жизни. Но у каждого понятие идеального разное. Для меня приоритет новострой из кирпича со свободной планировкой, утепленный, индивидуальное отопления, школа хорошая через дорогу, окна выходят на красивый лес, вышел из парадного закрытая своя территория, новые площадки, лес сразу за забором ходим жарить шашлык регулярно вот оно мое видение идеального места но опять же это сугубо мой выбор.
П. С. Метро далековато 15 минут пешком, на транспорте 4 минуты, на машине быстрее)))
это где? сдайте место))
НаливайКа• 26 января 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Вечные пробки!
Спасибо, подскажите на счет ул.Черновола, кроме пробок какие еще минусы, с вашей точки зрения?
Отблеск мысли• 26 января 2019
Ответ дляНаливайКа
Как по мне, сильно грязно и шумно от дороги. Парковкать машины негде, вот вообще нет мест.
С парковой у многих застройщиков пробел. А когда задаешь вопрос, то все только думают, а по факту нет мест.
Уточка• 26 января 2019
Ответ дляНаливайКа
Там ужасные пробки всегда, вонь, дышать нечем.