Носки на подтяжках• 20 января 2019

мамы девочек подростков подскажите

дочке 12.5 первый раз начались месячные два дня назад выделения скудные хватает ежидневных прокладок Подскажите надо ли мне ее повести к гинекологу и если надо то когда после окончания этих дней? Переживаю чтобы все у нее было нормально . У гинеколога еще никогда она не была. Я уже не помню как это впервые было у меня и к доктору меня точно не водили. Кто уже прошел со своими дочками через это подскажите как надо?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 января 2019
Оставьте ребенка в покое. Все ок, пусть взрослеет
Я не на долго• 20 января 2019
Если все нормально, не надо водить
Пописанная парта• 20 января 2019
Я не водила, ничего не беспокоило. Первое время цикл был не очень регулярный, это допустимо, всё нормализовалось. К геникологу ходила на медосмотре со школы, в 14 лет, был только опрос - жалобы есть, нет... всё, осмотра самого не было
автор Носки на подтяжках • 20 января 2019
Спасибо девочки что ответили я просто мама паникерша переживаю очень. Своё уже забылось.
Красавица писяная• 20 января 2019
Не водила. И меня тоже не водили.
Завтра не пью• 20 января 2019
Я свою не водила. Ей сейчас 15, а начались они у нее очень рано (в 9,5), но у нас в семье так у всех, по генетике никаких заболеваний нет, по этому не водила и все хорошо.
МисисПропер• 20 января 2019
Да, самые первые месячные могут просто помазать и все. Это нормально.
Печенюшка• 20 января 2019
Учитывая мои проблемамы по здоровью-я свою дочь поведу(когда придёт время)
А вот недавно• 20 января 2019
В смысле по гинекологам не водили, нас когда брали в дет.сад 2 годика гинеколог был обязательным при прохождении медосмотра, потом девочек ежегодно осматривал гинеколог, на медосмотре! Потом после четвертого класса, я сама водила, так же было обязательный медосмотр. По существу месячные у дочери начались в 12,5 цыкл выравнивался полгода, ничего не беспокоило и с этими проблемами не обращались к геникологу
мы тоже проходили мед осмотр после 4класса но гинеколога в форме осмотра не было его мы не проходили у нас это не требовали.
Шопингмонстр• 20 января 2019
Ответ дляА вот недавно
первый раз слышу. Две дочки, при оформлении в сад не нужно было проходить гинеколога, и каждый год тоже никто его не проходит.
Это не Ваша тема недавно была про осмотр гинекологом в саду?
оксюморон• 20 января 2019
Ответ дляШопингмонстр
В Киеве живем и надр было перед садом гинеколога, перед школой нет.... Но, я своих дочек и так пару раз водила на прием к детскому хорошему гинекологу, так как у одной был цистит, сказали обязательно мазок взять и осмотр, а у второй просто сильное покраснение. Я не вижу проблемы в пойти к гинекологу, это не стыдно, и как правило не больно, а свое здоровье надо любить и следить за ним. И кроме того сами гинекологи советуют после начала месячных прийти на первый осмотр. Они туда же прям не лазят, могут на УЗИ отправить и сверху мазочек взять. Все.
Отжигающая• 20 января 2019
На крісло не садять до статевого життя, просто зовнішній огляд на кушетці. Не потрібно воно, якщо нічого не турбує.
Боюсь признаться• 20 января 2019
Я свою не водила,но когда начались задержки месячных (дочке было уже 18 лет ) пришлось идти к врачу и восстанавливать цикл.
Шопингмонстр• 21 января 2019
Ответ дляоксюморон
я свою тоже водила к детскому гинекологу, когда была необходимость. Но так чтобы перед садом требовали или каждый год, то нет (тоже Киев)