30 апреля 2012

Чи потрібна няня?

Питання дуже цікаве тим, що деякі матері не беруть няні не через матеріальні труднощі, а через принцип "я сама". а в результаті дивишся на них- недоспані ночі через прання, прасування, прибирання і куховарство. що вибрати: своє нервове і змарніле відображення в дзеркалі, плюс втрата інтересу з боку чоловіка   чи гордість від того, що "все я сама роблю", ось яка я молодець.

nike 30 апреля 2012
Тогда лучше не няню, а домработницу. И мама свежая, отдохнувшая, и ребенком сама занимается.
Igyanka 30 апреля 2012
это ж как у кого принято,не вам судить... есть люди,которые чужих к своему домоводству и на пушечный выстрел не подпустят,а есть семьи,где муж скажет,типа,ты сама дома целый день...
nike 30 апреля 2012
а я и не сужу. вопрос "Нужна ли няня?", а перечисляется занятость домашней работой, вот и делаю вывод.
Igyanka 30 апреля 2012
Ответ дляnike
а я и не сужу. вопрос "Нужна ли няня?", а перечисляется занятость домашней работой, вот и делаю вывод.
я не вам,я авторус вашим постом полностью согласна
nike 30 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
я не вам,я авторус вашим постом полностью согласна
простите, приняла на свой счет
автор jalok 30 апреля 2012
в основному за домашньою роботою нема часу займатись дитиною і вона ходить тоді слідом хникаючи, щоб мама погралась, або навпаки-граєшся з дітьми, а домашю роботу робити немає кому.
nike 30 апреля 2012
вот поэтому вам и написала, что может лучше не няня, а домработница.
chopardsport 30 апреля 2012
личное дело каждого, я точно знаю, что без няни фиг рожу... сдуреть можно так
Igyanka 30 апреля 2012
вообще говоря,довольно часто современные авторы советуют помощницу брать на первое время,но,опять же,кто как справляется может,это если уже второй потому как "прання, прасування, прибирання і куховарство"-уже сто раз писали,глажку-к минимуму,ток рубашки мужу,стирка-кнопочку нажал,машинка-то,что нужно купить на детские деньги,если не купили раньше,уборка-пока ребенок маленький,мусора много не должно быть,а если по-старше-можно и привлечь,опять же,имхо,"уборка"-это частный дом,а квартирка-за час можно вылизать,остается готовля-это уже кто как любит,простые блюда не обязательно вредные и невкусные) либо же готовить что-то за раз,но на 5 дней,допустим,а на детские пюрешки при налчии блендера минут 15 от силы,дольше кормить,чем готовить))
вобщем,как мама себя организует,тайм-менеджмент никто не отменял))
автор jalok 30 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
вообще говоря,довольно часто современные авторы советуют помощницу брать на первое время,но,опять же,кто как справляется может,это если уже второй потому как "прання, прасування, прибирання і куховарство"-уже сто раз писали,глажку-к минимуму,ток рубашки мужу,стирка-кнопочку нажал,машинка-то,что нужно купить на детские деньги,если не купили раньше,уборка-пока ребенок маленький,мусора много не должно быть,а если по-старше-можно и привлечь,опять же,имхо,"уборка"-это частный дом,а квартирка-за час можно вылизать,остается готовля-это уже кто как любит,простые блюда не обязательно вредные и невкусные) либо же готовить что-то за раз,но на 5 дней,допустим,а на детские пюрешки при налчии блендера минут 15 от силы,дольше кормить,чем готовить))
вобщем,как мама себя организует,тайм-менеджмент никто не отменял))
можна справитись і самій, особливо якщо шило в одному місці є. а як тоді приділити увагу дитині, а якщо їх дві, три. чи бігати по кімнатам як електровіник, і кричати, зараз зачекай, ще хвилинку, я прийду і буду гратись. зробити всю роботу можна і самому, вона ніде не дінеться, особливо якщо нема поруч мами, свекрухи і т.д.
Шунечка 30 апреля 2012
Доброго времени суток! С моей старшей дочерью с восьми месяцев была няня! Золотой человек! Успевала не просто смотреть за ребенком, но и заниматься с нею, по дому кое что помогать. Безупречным русским и начальным английским своей малыши я обязана ей! Образованейшая дама. Доска почета в гимназии и экстерном начальные классы- тоже ее рук дело. Я должна была зарабатывать деньги. Если бы была возможность привлечь ее к воспитанию младших детей - была бы счастлива, но к счастью у нее внуки, заботы.... Справляемся сами. Хорошая няня - удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Мы улетаем с мужем в отпуск- она дома с малышей( я категорически против 10 часовых перелетов для маленького ребенка, да и чего греха таить - хочется иногда почувствовать себя молодоженами) так что есть возможность - привлекайте няню.
мама_Полінки 30 апреля 2012
Унас няня-помошница с 3х недель, МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ И БЛАГОДАРНЫ,Я НЕ ЗНАЮ КАК БЫ Я СПРАВЛЯЛАСЬ БЕЗ НЕЕ, НИЗКИЙ ПОКЛОН МОЕЙ НЯНЕ!!!!
prodam_od 30 апреля 2012
Каждому свое, я предпочитаю без няни, дет.садик или бабушки на помощь)
northcarolina 30 апреля 2012
Я считаю, что если есть возможность, то и няня и домработница в помощь.
У мамы есть время заняться ребенком, папой и собой в конце концов.
Я только за.
Аноним 30 апреля 2012
Лично я бы не брала няню. Ну хотя бы до года, а потом на пару часов в день разве что. Вот домработница это хорошо. У меня была одно время, приходила 2 раза в неделю на 4 часа. Убирала, готовила для мужа. Когда младшему ребенку было месяцев 10 я начала прекрасно все успевать сама и мы от домработницы отказались, хотя если бы была фин. возможность, то не отказались бы))
Дети у меня погодки, но я и убираю и стираю и кушать готовлю. Не глажу правда совсем) Ну и посуду у меня моет посудомоечная машина. Успеваю уделять время детям - ходим на занятия (ездим на другой конец города), много занимаемся, катаемся на роликах, гуляем. Все зависит от желания и умения организовать свое время. И еще от умения детей занимать себя самостоятельно в то время, когда мама занята.
Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляjalok
можна справитись і самій, особливо якщо шило в одному місці є. а як тоді приділити увагу дитині, а якщо їх дві, три. чи бігати по кімнатам як електровіник, і кричати, зараз зачекай, ще хвилинку, я прийду і буду гратись. зробити всю роботу можна і самому, вона ніде не дінеться, особливо якщо нема поруч мами, свекрухи і т.д.
я підтримую! у мене така ж ситуація - одне - в школі, друге - садок, але часто хворіє, я маю - квартиру, бабулю стару, +робота ....
і всеодно вспіваю усе :)))
Аноним 30 апреля 2012
і чоловік задоволений :)) і за собою дивлюсь, і ноготки нарощені, і у перукрню вспіваю:)))
antimyau 30 апреля 2012
а я бы не оставила своего ребенка чужому человеку. Потому, что все-равно никому чужому он не нужен.
И я могу пожертвовать многим, только чтобы быть абсолютно уверенной, что с моим ребенком все в порядке.
Когда она что-то хочет, я интуитивно знаю, что, когда ночью она хочет кушать и тихонько зовет "мама", я на животном уровне это чувствую, просыпаюсь и иду к ней.
ДЕвочки, это же НАШИ ДЕТИ, ничего важнее нет на свете.
Вот, можете меня закидать как говорят - тапками, но не родился еще такой мужчина, чтобы он был важнее ребенка, для меня, и нет таких ногтей, салонов и пр, - ради которых я могла бы оставить ребенка с чужим человеком!!!
Может быть, моя основная проблема в том, что меня сложно обмануть слащавыми улыбками и добрыми словами. Но я не могу доверить ребенка никому.
А вот от домработницы не отказалась бы)
antimyau 30 апреля 2012
а поехать куда-то отдыхать без ребенка - для меня вообще нонсенс.
Лично мое мнение.
Марина 5555 30 апреля 2012
а меня чужой человек в доме раздражал бы, тем более няня, детей доверяю только мужу если мне куда то надо уйти. Бабушек у нас рядом нет, так, что да, всё сама успеваю и не одна я такая, нет тут никакого подвига, обычная жизнь. Мои подруги почти все без нянь и бабушек детей ростят и работаем и сходить в кафешку, бассейн, сауну успеваем, конечно не каждый день, но раз в недельку нянями и домохозяйками становятся папы, а мы идём отдыхать и все довольны
babybaby 30 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
личное дело каждого, я точно знаю, что без няни фиг рожу... сдуреть можно так
это и мой вариант. когда работа + домик + двор + дети + мужу помочь по работе + домашние дела + собака + уборка за хомяками-шиншиллами

согласна с мнением, что мои дети никому не нужны. это так. но без няни я бы не справилась. дети погодки. сейчас мне нужна больше не няня а присматривалка едоразоргевалка. воспитывать моих детей не нужно. это мое дело, а присмотреть, чтобы головы себе не порасшибали может и чужой человек, которому до моих детей нет дела
автор jalok 30 апреля 2012
Ответ дляbabybaby
это и мой вариант. когда работа + домик + двор + дети + мужу помочь по работе + домашние дела + собака + уборка за хомяками-шиншиллами

согласна с мнением, что мои дети никому не нужны. это так. но без няни я бы не справилась. дети погодки. сейчас мне нужна больше не няня а присматривалка едоразоргевалка. воспитывать моих детей не нужно. это мое дело, а присмотреть, чтобы головы себе не порасшибали может и чужой человек, которому до моих детей нет дела
згідна з Вами на сто процентів. моя няня ходить за мною і старшим сином слідом, як кажуть на підхваті. він з нею грається класно, сприймає її, хоча їй 22 роки, але досвіду бути няньою з 16, плюс рекомендації знайомих, діти яких з нею бавились. для мене няня більше потрібна на декілька годин, вийти погуляти або забавити поки я готую їсти, прибираю, або зайнята дочкою. в основному я з сином бавлюсь, займаюсь. мій чоловік наполягав на няні, казав, що б я менше нервувалась, що нічого не встигаю, от і взяли. я не шкодую, адже навіть півгодини в день можна присвятити собі. банальна ситуація: в туалет ходила з сином, причому він не грався біля мене, а сідав мені на руки. ну як можна спокійно справити нужду:))) моя няня і роботу хатньої робітниці пропонує виконувати, так що я можу сидіти гратись, а вона попрасує дитячий одяг. а ось на кухню чужу людину не пускаю, все-таки це моє. в принципі і без няні можна все зробити, тільки от тоді приходиться робити це вечорами пізніми.
Шунечка 01 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
а меня чужой человек в доме раздражал бы, тем более няня, детей доверяю только мужу если мне куда то надо уйти. Бабушек у нас рядом нет, так, что да, всё сама успеваю и не одна я такая, нет тут никакого подвига, обычная жизнь. Мои подруги почти все без нянь и бабушек детей ростят и работаем и сходить в кафешку, бассейн, сауну успеваем, конечно не каждый день, но раз в недельку нянями и домохозяйками становятся папы, а мы идём отдыхать и все довольны
Ну может Ваш папа и согласен.... А наш папа слишком много работает для того что бы еще и домом заниматься. Максимум- отгонит мою машину на мойку. Не вижу смысла ломать голову куда пристроить дите, что бы уделить внимание себе, если есть возможность доверить надежному человеку. Я е говорю о воспитании. Воспитываем мы с мужем! Но помочь няня может! Я еще раз акцентирую внимание на том что это не человек с улицы и не бабка- соседка, это профи.....
А отдыхать без ребенка я считаю абсолютно нормальным. Перелет более 10 часов и смена климата не отразятся на здоровье малыша? Что за бред? Мы часто улетаем с мужем на отдых и никакой крамолы я в этом не вижу. До года сидели как привязанные. Ну а теперь пора и честь знать......а малыши отдыхают с мая по сентябрь в Крыму, где я в качестве обслуживающего персонала.... Вот это подвиг с моей стороны !!!
Шунечка 01 мая 2012
Ответ дляantimyau
а поехать куда-то отдыхать без ребенка - для меня вообще нонсенс.
Лично мое мнение.
А как если хочется на Бали? А ребеныщ маленький? А лететь ооооччччееенннь долго! Да и смена климата ....
smayda 03 мая 2012
ух, я бы взяла няню погуляь ребенка на улице несколько часов , а то мы в многоэтажке живем, я на дому работаю - хоцца ночью спать, а днем надо и по дому, и по делам куда-то - времени не хватает, а ребенка надо выгуливать на улице долго-долго. или чтоб я могла в сб с друзьями посидеть больше 2х часов - и так редко видимся. или чтоб сварила борща, в конце концов - я невкусно его готовлю, и ребенок мой с ручек слезает только на улице и когда я в ванной, и то - не от понимания, а потому что душа боится, а так наверное не только по нужде со мной на унитазе сидел бы, а еще и в ванную залезал!
babygirl 08 мая 2012
Ответ дляchopardsport
личное дело каждого, я точно знаю, что без няни фиг рожу... сдуреть можно так
Цитата:
личное дело каждого, я точно знаю, что без няни фиг рожу... сдуреть можно так [/ci

Наша няня вышла замуж и уехала. Я теперь дурею. Считаю, нужно всем женщинам памятники ставить, кто без нянь растит. Я теперь зашиваюсь
babygirl 08 мая 2012
Ответ дляШунечка
Ну может Ваш папа и согласен.... А наш папа слишком много работает для того что бы еще и домом заниматься. Максимум- отгонит мою машину на мойку. Не вижу смысла ломать голову куда пристроить дите, что бы уделить внимание себе, если есть возможность доверить надежному человеку. Я е говорю о воспитании. Воспитываем мы с мужем! Но помочь няня может! Я еще раз акцентирую внимание на том что это не человек с улицы и не бабка- соседка, это профи.....
А отдыхать без ребенка я считаю абсолютно нормальным. Перелет более 10 часов и смена климата не отразятся на здоровье малыша? Что за бред? Мы часто улетаем с мужем на отдых и никакой крамолы я в этом не вижу. До года сидели как привязанные. Ну а теперь пора и честь знать......а малыши отдыхают с мая по сентябрь в Крыму, где я в качестве обслуживающего персонала.... Вот это подвиг с моей стороны !!!
Супер!!! Так держать)) Мне до осени ещё облуживающим персоналом побыть и дозззвиданья))))
Шунечка 10 мая 2012
Ответ дляbabygirl
Супер!!! Так держать)) Мне до осени ещё облуживающим персоналом побыть и дозззвиданья))))
Ну так поэтому мы с мужем и улетаем отдыхать отдельно...... После оздоровления киндеров! А как иначе?
sid74 29 августа 2012
Ответ дляМарина 5555
а меня чужой человек в доме раздражал бы, тем более няня, детей доверяю только мужу если мне куда то надо уйти. Бабушек у нас рядом нет, так, что да, всё сама успеваю и не одна я такая, нет тут никакого подвига, обычная жизнь. Мои подруги почти все без нянь и бабушек детей ростят и работаем и сходить в кафешку, бассейн, сауну успеваем, конечно не каждый день, но раз в недельку нянями и домохозяйками становятся папы, а мы идём отдыхать и все довольны
Это Вам повезло. Не у всех такие мужья, как у Вас.
Forel 17 сентября 2012
добавлю свой голос: нужна няня

но с следующими детьми я уже обойдусь без помощницы. Сами с усами лишние ’телодвижения’ перестану совершать(всё куда то спешила, всё хотела идеальным сотворить)