Юпитерная• 21 января 2019

Целая простыня моего нытья...

На душе так скверно. Реву третий день. Я только сейчас осознаю какая я дура по жизни...
Я стала анализировать по немногу свою жизнь... Я просто убегала от своего детства, хотела найти счастье, рисовала себе розовые картины своего будущего.... Я сколько помню, ещё маленькой всё время, каждый год, я загадывала себе на день рождения желание одно и тоже, чтоб быть счасливой, мне казалось, что это совмещает в себе всё что нужно.... Я не загадывала себе велосипед или ещё что то, а просто загадывала быть счасливой. Я надолго застряла в детстве, морально не взрослела....
С пяти лет я стала другой, родители, занимались ремонтом квартиры, и ругались вечно.... А наш сосед был старый педофил грёбаный... Он меня зажимал и тискал, лазил в трусы... И дрочил. Это было не один раз. Я боялась сказать родителям, не знаю почему. А они не разглядели.... Мы просто снимали временно частный дом, пока у нас был ремонт, гуляли во дворе без присмотра...
Потом переехали. Я забыла об этом, пока не стал появляться интерес к противоположному полу, как подростки, начинала встречаться... Но я не могла долго терпеть, когда меня парень обнимал и пытался погладить просто нежно, у меня сразу появлялось отвращение к нему.... Я долго не могла ни с кем встречаться.
Со мной никогда никто из родителей не разговаривал, не учил как правильно относиться к жизни, я ничего не знала...Маме боялась что то сказать, чем то поделиться, так как она осуждала моих подруг которые с кем то встречались, говорила, это очень рано, о чем они думают, потом никому не нужны будут, хотя никакого секса там не было. Когда мне было 13 родители развелись и не просто, а ужасно... С разделом имущества до чайных ложек, криками, упрёками. Разъехаться было не куда, жили так год, адский год. Папа денег не давал вообще, мама сама двоих детей тянула и комуналку, так как папа не платил, а выгнать его не могли... Мама ему не готовила, он покупал себе кефир, булочки , пельмени всякие... Я помню видела в холодильнике йогурт или кефир или булочку и так хотелось съесть, но я даже не просила, потому что такой делёж всего был, я боялась ещё упрёков за эту булочку....
В школе влюбилась в старшеклассника, любила очень сильно и долго, познакомились случайно через 4 года, я была на седьмом небе... Повстречались неделю, я не выдержала и рассказала, что знаю его давно и люблю... Он меня бросил. Мне было 17 лет. Долго страдала. Потом поехала учиться и думаю найду себе того кто будет любить меня и выйду замуж, домой не хотела возвращаться...
Но почему я не решила в тот момент самореализоваться, а выбрала именно такой путь...
С подросткового возраста читала много психологии, погружалась туда вся, наверное поэтому ещё не свихнулась и не повесилась.... Был случай когда вышла с дома с целью кинуться под поезд, жили недалеко от жд вокзала, шла, шла и стала просто плакать и вернулась домой....
Вообщем попался мне парень, вроде не плохой, долго бегал за мной, около года, и я решила связать с ним свою жизнь, это был мой первый парень, с которым всё было серьёзно. Вроде и любила его, но себе думала, что однолюб и никого всё равно не полюблю так сильно, как первую любовь. Я видела, что он меня очень любит, пылинки сдувал, ухаживал. Потом свадьба. После свадьбы, всё норм, жили для себя. Через три года появился ребенок, муж продолжал ходить на гульки, а я сидела дома. Старалась его понять, что он устаёт на работе, пусть развеется. Я всегда себя ставила на последнее место, потому что никогда себя не любила. Весь быт взвалила на себя. Родила ещё.
Я дура. У мужа работа, друзья, по выходным выпивает. Вот в эту субботу напился, всё воскресенье плохо было... Мне надоело это всё. Почему я такая жертва, как избавиться от этого. Хотела счасливую семью, чего у меня не было в детстве, я старалась... Но об меня вытирают ноги. Единственная утеха мои дети.
Уйти некуда, мама меня с говном смешает, если я к ней уйду, она постоянно пилит меня... Я вся отдалась семье, я никто и сил нет....
С перепою• 21 января 2019
Ответ дляЮпитерная
не знаю... чувстую себя разбитой
Честно признаюсь , люди с таким вот завышенным эгоцентризмом для меня- вечная загадка . Вы уже рождаетесь с ним или сами в себе культивируете ?
У вас все кругом виноваты : дед-педофил вас к стулу привязывал и маструбировал ? Вы не пробовали убежать , закричать или просто не подпускать его к себе . Так нет , вам хотелось быть центром внимания ...
А загадывания желания : быть счастливой ? Это выше моего понимания . Так были бы - это ведь просто чувства . И они зависели только от вас самих . А не от наличия булочек или кефира.
А любовь к парню долгие годы, которого вы даже не знали . Как? Как нормальный человек может любить другого не зная его ? Это не любовь , вы путаете . Вы просто уповались тем чувством несчастности , что у вас при этом возникало.
Хорош себя жалеть , пожалейте тех , кто рядом с вами живет .Вы выросли эгоистом , эмоциональным иждивенцем . Очень советую обратиться к специалисту .

автор Юпитерная • 21 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а вы поговорите с ним нормально, запланируйте поход в кино, боулинг, пиццу. Детей подругам или родственникам. ломать - не строить. Если муж ваш сам по себе не злой, не тиран, не эгоист, а просто парень, который не нагулялся, думаю, все можно наладить при желании.
Спасибо за ваши слова
автор Юпитерная • 21 января 2019
Ответ дляДеловитая
Мы с вами похожи) И судьбы, и переживания.
Но мне 41 и видимо я уже прошла тот этап, на котором сейчас находитесь вы.
Это будет сейчас обидно, но я напишу - вам нравится страдать. Вы отвели себе роль жертвы и предпочитаете в ней находиться как в зоне комфорта.
Когда сумеете простить родителей, себя, возьмете на себя ответственность за свою жизнь и жизнь ваших детей - тогда и начнете жить по новому.
Я примерно в 35 лет прервала все отношения с родителями, с мужем - еще раньше, детей растила сама, снимала квартиру и работала.
Периодически ходила к психологу, разбирала какие то конкретные ситуации, с которыми не могла справиться. Сейчас хожу длительно, ковыряюсь в своем детстве чтобы расставить все точки на И окончательно.
С родителями не общаюсь почти, лишь с мамой раз в месяц - узнаю как дела и все такое.
Обиды нет, то ли я ее проработала, то ли просто повзрослела.
И да, там выше верно написали - у вас такая обида на всех, что вы стали считать что все вам должны. А люди об этом даже не подозревают. Вы обиды в себе копите, при этом не сообщая о них тем, кто вас обидел.
Вы должны осознать, что не центр вселенной. и что если не будете говорить о своих желаниях, обидах, проблемах - никто о них не узнает. Учитесь коммуницировать с людьми, учитесь просить о помощи. Это очень важно.
да я действительно держу всё в себе
Я такая - жду трамвая• 21 января 2019
Ответ дляЮпитерная
Спасибо за ваши слова
Вы молодая, все у вас будет хорошо, не ругайтесь с мужем, чем больше скандалишь, тем больше они бегут. Попробуйте просто отстраняться после его загулов. И не бросайте попыток наладить семейный досуг.
автор Юпитерная • 21 января 2019
Ответ дляС перепою
Как избавится от этой жертвы в себе? Хочу всё отпустить, чтоб в душе было чисто, не было обид и прочего
автор Юпитерная • 21 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я не ругаюсь, я обычно обижусь и молчу
Я такая - жду трамвая• 21 января 2019
Ответ дляЮпитерная
я не ругаюсь, я обычно обижусь и молчу
А муж что? Мой всегда чувствовал виноватым себя и пытался вину загладить, так сказать.
Настяяям• 21 января 2019
Удалено администрацией...
Цикавенная• 21 января 2019
Ответ дляЮпитерная
у него работа, футбол, игры, друзья, а на меня врямя практически не выделяет, мало общаемся и я не чувствую себя как женщина, а чувствую как домашняя прислуга....
Так вы ж наверное ходите с кислым лицом, вспоминаете первую любовь и прочее, вот муж и отдалился. Я вам, автор, конечно очень сочувствую. Ваше детство радостным не назовешь. Психологи, литература это все хорошо. Но вы в первую очередь сами себя должны взять в руки. У вас нормальная семья, муж, дети. И есть все шансы быть счастливой женой, матерью, просто женщиной. Но вы больше склоняетесь к варианту быть зашторенной теткой. А от этого страдаете не только вы, но и ваши близкие.

Липка-прилипка• 21 января 2019
Ответ дляЮпитерная
может... мой муж хороший человек, мне кажется что я сама всё порчу.... Хочу нормальных отношений. Сама давно никуда не ходила, хочется немного отдохнуть от домашней суеты
Выключите в себе жертву, начните нормально жить и мир вокруг изменится
С перепою• 21 января 2019
Ответ дляЮпитерная
Перестать себя жалеть . Как научится этому? Посмотрите , есть люди молодые , красивые , которые в результате травм в спорте или аварий стали без ног или рук. Одни стали уповаться жалостью к себе и ругать свою долю, а другие ушли в спорт , получаю медали на олимпиадах ,живут полноценной жизнью .Обратите внимание на родителей у которых смертельно больны дети, они молятся только на то , что бы ребенок прожил еще один день и когда это сбывается - они счастливы . А что для вас счастье ? У вас и проблем нет ни каких , если сравнивать с ними . А вы все себя жалеете , все наслаждаетесь своей вымышленной болью. Не стыдно быть такой ? Как же окружающим тяжело с таким ’недолюблеными ’ жить , это треш .
С перепою• 21 января 2019
Ответ дляЮпитерная
я не ругаюсь, я обычно обижусь и молчу
И наслаждаюсь этим чувством в себе - вот это еще добавьте . Может пора уже разозлиться на себя ? Вам самой не противно?
Вам телефонограмма• 21 января 2019
Ответ дляЮпитерная
я не ругаюсь, я обычно обижусь и молчу
А во сколько Вы вышли замуж?
Живёте в селе?
Вы ж работали? Сейчас в декрете?
Пишите, что муж любил, сдувал пылинки, но как он за Вами ухаживал? Как проявлял любовь? Муж человек образованный, высококвалифицированный специалист?
Какие у него родители? Вы до брака с ними знакомились? Может у него и папа пьет? В чем причина его увлечения выпивкой? Он рабочей специальности и это единственное доступное развлечение?
Уйти Вы можете, устроится на работу, снять жилье и уйти. А там уже будете искать другого мужчину.
автор Юпитерная • 21 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
мой тоже извиняется, но опять это повторяется
автор Юпитерная • 21 января 2019
Ответ дляЦикавенная
Вы правы, как себя вытащить из этого болота?
автор Юпитерная • 21 января 2019
Ответ дляС перепою
автор Юпитерная • 21 января 2019
Ответ дляС перепою
противно...
автор Юпитерная • 21 января 2019
вы всё правильно написали, но я сама не знаю как вырваться из своих дотошных мыслей и стать нормальным жизнерадостным человеком
автор Юпитерная • 21 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
А во сколько Вы вышли замуж?
Живёте в селе?
Вы ж работали? Сейчас в декрете?
в 21 вышла за муж.
Да муж с высшим образованием и высококвалифицированный специалист, работа тяжелая. Папа его тоже любитель выпить. До брака знакомились, но я сейчас понимаю, что нужно смотреть на модель семьи, но раньше этого не понимала.

вАлнуюся сильнА• 21 января 2019
Ответ дляС перепою
А для меня вечная загадка такие люди, как вы. Вы действительно не понимаете, почему многие дети страдают от насилия но никому об этом не рассказывают? Я могу понять, когда взрослому человеку говорят ’твоя жизнь, сам такую выбрал’. Но обвинять ребенка в том, что ему не рассказали о насилии, о том, что просить помощи и рассказывать о таких отморозках - не стыдно, что в этом нет вины ребенка. Мы удивляемся, почему взрослых жертв насилия обвиняют в этом самом насилии, когда тут даже ребенок оказывается виноват в том, что к нему приставали.
маленький ребенок может не подпускать к себе взрослого дядьку? Серьезно? Видимо, Вы не понимаете о чём рассуждаете. Как говорится, от тюрьмы да от сумы. С каждым подобное может случится, я Вам такого не желаю, но не рассуждайте о том, чего не понимаете.
Обвинять кого-то в эгоизме проще всего. А вот помочь советом или делом, или просто пройти мимо и оставить свои упреки и плохое настроение при себе - выше Ваших сил, видимо.
вАлнуюся сильнА• 21 января 2019
Ответ дляЮпитерная
я с этим согласна, просто захотелось всё написать и немного выплеснуть свои эмоции в текст. Я бы мужу может рассказала, но переживаю, как он всё воспримет
Я Вас понимаю. Если близких подруг нет, кажется, что эмоции в тексте спасут. Но это не так. Вас может выслушать только живой человек, с глазу на глаз. И человек, который реально захочет помочь, а не смешать с грязью. Здесь дельных советов крайне мало. На словах - стань счастливой, жизнерадостной, у тебя все ок - все герои, но того самого рецепта счастья никто не даст, кроме Вас самой после работы над своим состоянием.
Жена_КотораяСтена• 21 января 2019
Ответ дляЮпитерная
в 21 вышла за муж.
Обратитесь к психотерапевту. Даже тут на сайте с отзывами есть.
ПижамаВклеточку• 21 января 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
автор, я могу накатать простынь не меньше. Соседа-педофила не было, была встреча с пьяной компанией в 14 лет.. Ну и еще по мелочам всяко-разное, писать не буду - типа аборта в 16, потом в 25 парень бросил беременную... Нормально живу, все пережила, перемолола, подружкам поплакалась, родители поддержали, парень вернулся..Мне уже за 40, дурных мыслей никогда в голове не было. Психологов не читала, классику в основном. Хорошо помогает.
Каждый человек индивидуален и на одну и ту же жизненную ситуацию реагирует абсолютно по-разному. Один переступил через жизненные неурядицы и пошел дальше, а другой варится во всем этот до конца дней своих. Свойства психики разные.
Баба Яга• 21 января 2019
И я хотела счастливую семью.
Вернее не так, я знала что все равно семьи рушатся, что есть измены и предательства. Но мой муж меня убедил, что я не знаю себе цены, что для меня хоть звезду с неба. В принципе, так и было. Он меня баловал и заботился. А потом ребёнок, кредиты, денег нет, я вымотана, я обессилена.
И пошло - поехало. Скандалы, склоки.
Реальность, увы.
Я старалась, я заботилась, я ухаживала, я любила и много прощала. Прессинг, клевету (всем рассказывал что у меня любовники, хотя у меня и мысли не было).
Было, конечно и хорошее, но оно перемежалось с упреками и грубостью.
Расставались, сходились. Любили, ссорились. Выгонял, возвращал.
Бросил с двумя детьми, вернулся.
Все мои попытки построить крепкую и дружную семью тщетны. Ещё я и плохая жена, он не чувствует заботу.
Хотя все, все до единого говорят ’сама виновата, разбаловала’.
Вот такая грустная история
автор Юпитерная • 21 января 2019
Ответ дляБаба Яга
И я хотела счастливую семью.
И пошло - поехало. Скандалы, склоки.
Реальность, увы.
Бросил с двумя детьми, вернулся.
Вот такая грустная история
Я тоже от быта морально устала, каждый день одинаковый, перезагрузить бы мозг
ПижамаВклеточку• 21 января 2019
Автор, я во многом схожа с Вами. Но, стараюсь в любой ситуации делать акцент на чем-то позитивном... Конечно, не всегда это удается, но все-же удается не падать в пропасть депрессии и жалости к себе. Может стоит попробовать взглянуть на свою жизнь с другой стороны? Найти в ней положительные и радостные моменты? Ведь они 100% были и есть, просто, подозреваю, что Вы их не всегда можете разглядеть из-за того, что оцениваете свою жизнь сквозь призму негатива.
Баба Яга• 21 января 2019
Ответ дляЮпитерная
Да, да! Каждый день одно и то же. Встань, наготовь, подай, обслужи.
При этом как я- никого не волнует. Больная, устала, просто нет желания - это невозможно. Причём ещё и еду демонстративно отдаёт домашним питомцам. Для меня это унижение и обесценивание моего труда, моих стараний и стремлений.
И сделать с этим я не смогла ничего.....
автор Юпитерная • 21 января 2019
Ответ дляПижамаВклеточку
да. знаете у меня как то периодами, то хорошо, то плохо всё...
автор Юпитерная • 21 января 2019
Ответ дляБаба Яга
да и меня этот быт накрывает.... хочу поскорее с дикрета выйти
автор Юпитерная • 21 января 2019
я высказалась, хоть тут, не в глаза кому то и как то легче стало. когда писала тот текст даже плакала, а сейчас норм, успокоилась уже