Ангел-предохранитель• 21 января 2019

Кошка и грудничек

Кот живет с нами 5 лет,я к нему отношусь равнодушно,а муж очень любит.Недавно появился ребёнок,шерсть по всей квартире,уже и со рта ребёнка доставала и на руках постоянно,а руки в рот тянет.Родители мои вообще в ужасе,как посмотрят что она лежит возле детских вещей и игрушек.Муж следит за ней,но толку нет,шерсти тьма.Я переживаю чтоб еще никакую заразу малышка не подхватила.Как у Вас уживаются дети и кошки?
Кисельная барышня• 21 января 2019
Отлично уживаются, вычесывайте чаще и прививайте кота.

Аноним_1548• 21 января 2019
Быстрее заразу подцепите в очереди в поликлинике, чем от домашнего животного.
Если кошка с прививками , без глистов и блох, то все нормально. Она же в квартире живет, по улице не бродит
дамаАмстердама• 21 января 2019
Мои прекрасно, наш кот нянчил ребенка с рождения, спал рядом, теплый, мягкий, мурчит...
Я шалунья• 21 января 2019
Сейчас мнения разделяться.
У меня две кошки любимые и мы планируем ребенка.
Кошкам глисты гоняем каждые три месяца, они привиты, корм хороший по этому не сильно линяют.

Вам животное не по душе просто, у всех знакомых животные отлично уживаются с малышами
tanikis• 21 января 2019
Отлично уживаются. Кстати не могу найти статью где научно доказано, что ребенок который с рождения имеет контакт с домашними животными меньше рискует получить определенные виды аллергии
Отчебучкина• 21 января 2019
У меня 2 кота и грудничок. Всё отлично. О какой заразе от домашних котов речь?
Вечный двигатель• 21 января 2019
Какую заразу ребенок может подхватить от домашней кошки? Которую вы раз в 4 мес., глистогоните и ежегодно прививаете. Намного больше вероятность подхватить заразу а песочнице или на улице.
Не придумывайте проблем на ровном месте, ваш ребенок не в стерильном вакууме живет, и ничем ему кошачья шерсть не грозит.
ПесиКот• 21 января 2019
Бред какой.Научитесь ухаживать за животным.
Вечный двигатель• 21 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
Сейчас мнения разделяться.

+100, скорее всего автор ищет поддержки чтобы избавиться от кошки.

Я шалунья• 21 января 2019
Ответ дляtanikis
Слышала выражение что если планируете собаку и ребенка, сначала собака, потом ребенок.
Муроводчица• 21 января 2019
Кошки самые аллергенные животные. У них ядовиты испарения испражнений, запах, шерсть. Это нонсенс, что кошка стала домашним животным. Я бы держала от ребенка подальше. Хотя, конечно, есть кошатники, которые уже провоняли своими кошками.
Меряю линейкой• 21 января 2019
все хорошо, у меня дома и без кота не стерильно, так что кошка не помеха. А если хотите избавится от кошки, то подумайте, что для мужа это будет душевная травма. Для него кошка это член семьи и я его прекрасно понимаю.
tarveldy• 21 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
Верно
Аноним_1493• 21 января 2019
вы серьезно, какую заразу можно подцепить от шерсти?
5 лет вам шесть не мешала, а тут катастрофа зачем вообще такте люди как вы заводят животных, мрак просто
дамаАмстердама• 21 января 2019
Ответ дляМуроводчица
От человека гораздо больше испражнений, зараза и волосы везде, но вас же кто то завел у себя дома)))
Муроводчица• 21 января 2019
Ответ длядамаАмстердама
нашли что сравнить))))
Кашка-маняшка• 21 января 2019
вы представляете что глисты у вас в ребенке лазят. вам кота жалко а ребенка своего нет. слушайте есть такие у которых дети с миски кота едят и им смешно.для меня это дико
Кашка-маняшка• 21 января 2019
Ответ дляВечный двигатель
какая бы кошка домашняя не была на шерсти у нее яйце глист. почему котов раз в пол года или чаще дают против глистовое.
Кашка-маняшка• 21 января 2019
автор это на любителей и от людей зависит я например как вы у ребенка изо рта шерсть не вынимаю и по дому шерсти нет. мне так приятно.а кто то любит это все и для них этл норма

40каградусная• 21 января 2019
У меня кот спал в коляске вместе с грудным ребенком. Ребенку 5 лет уже, как-то он это пережил)))))
scorpionxnk• 21 января 2019
Наша с любовью уживается
Выкупаная• 21 января 2019
У меня при старшей дочери кошки еще не было, а при младшей три года как на момент ее рождения.) В кроватке с ней дрыхла вечно, свекровь как приходила - вечно возмущалась по этому поводу.) Сейчас младшей почти 15 - жива, здорова и болела не больше остальных.) Наверное, у вас первый ребенок?)
Вечный двигатель• 23 января 2019
Ответ дляМуроводчица
Ужас, и представляете, люди, которые имею дома кошек живут дольше и меньше подвержены риску инфаркта. И как только такое возможно с такими ядовитыми животными.

’Десятилетнее исследование Университета Миннесоты обнаружило, что понижение уровня стресса, которое наблюдается у владельцев кошек, ведет к уменьшению вероятности сердечного приступа на 40%.’
Муроводчица• 23 января 2019
Ответ дляВечный двигатель

положительные эмоции можно испытывать и от гадюки.... Кому что нравится. Только в слюне собаки содержатся вещества, заживляющие раны, а у кошек - наоборот.
Вечный двигатель• 23 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Конечно, если вы на себе принесете яйца глист и, не вымыв руки, погладите кошку, то заразите ее глистами. А вообще яйца глист есть везде, и даже в транспорте, на деньгах и в песочнице. О ужас, как ребенок выживет в этом мире, полном глистов и их яиц!
Вечный двигатель• 23 января 2019
Ответ дляМуроводчица
Верно, поэтому ваш пост о ядовитости кошек как минимум бредовый и неуместный.
Муроводчица• 23 января 2019
Ответ дляВечный двигатель
не бредовый - инфо из документального фильма.
Вечный двигатель• 23 января 2019
Ответ дляМуроводчица
У кошек шершавый язык, и именно поэтому раны они им не лечат, а наоборот только раздражают, а не ядовитая слюна. Короче бред пишете.
Муроводчица• 23 января 2019
Ответ дляВечный двигатель
нет. И слюна у кошек не айс. Кошка - хищник. И царапки их тоже долго не заживают. Я смотрела фильм, и там все это было сказано. Нравятся Вам кошки - пожалуйста. Я просто поделилась информацией.
Меряю линейкой• 23 января 2019
Ответ дляМуроводчица
А еще а такого плана документальных фильмах рассказывают о вредности всех подряд продухтах, бытовой химии и т.д. и т.п. Да и вообще жить страшно потом.