Форточка• 21 января 2019

Меню на ДР

Девочки прокомментируйте меню на ДР мужа.
Будет 10 взрослых (родители, брат с семьей мои мужа) 2 деток, празднуем дома с 13 до 18-20?
Я в положении, токсикоз, потому на кухне долго стоять не особо имею желание, что-то конечно поможет мама, не хочется что бы стол был пустой.
- бутерброды с красной икрой
- нарезка колбаса + балык + сыр
- оливки/маслины
- сельдь скумбрия (дома солить будем)
- шампиньоны маринованы
- салат курица/ананас (не знаю его название) с майонезом
- салат Оливье (лично для мужа у него нет праздника без этого салата)
- морковка по корейски
- салат с пекинкой какой? что бы с маслом был (не майонез)
- соленье - помидоры, огурцы? или свежие лучше (последний раз покупали, они как трава, муж сказал больше не брать)
- картошка пюре
- мясо по-французски
- крылышки в медовом соусе (нужны ли?)
- шашлык (кг 3-4 сырого хватит на 10 чел?)
- скумбрия запеченная на костре
- печенка+грибы тушенная
- налистники с мясом
- голубцы
- налистники с творогом
- торт
- конфеты
- фрукты
- чернослив с орешком под сметаной ?

Покритикуйте что убрать, может что-то добавить.

Обычно когда встречаемся у родителей то стол это шашлык, картошка и овощи, а это ДР хочется как то разнообразить меню.
Японский Городовой• 21 января 2019
блины, печень и крылья лишние

ВыФсеВрете• 21 января 2019
Капец.. свадьба какая-то с утра до утра
Мао_Мяо• 21 января 2019
Ну Вы знаете вкусы своих гостей? Если они такое и в таких количествах едят - то оставляйте. Для меня все очень жирно, кроме пюре, если оно без масла, оставила бы только его)
Бойцовская• 21 января 2019
Вы не лопните?
автор Форточка • 21 января 2019
Ответ дляМао_Мяо
Хорошо, что добавить не жирного?
ВыФсеВрете• 21 января 2019
Мясо по-французски, печень с грибами, голубцы, налистники , конфеты, чернослив - все лишнее
Японский Городовой• 21 января 2019
в принципе и мясо по французски тоже не надо, на горячее у вас шашлык, скумбрия и голубцы, хочется еще чего то, добавте овощей гриль, и да, соления лучше чем свежее
автор Форточка • 21 января 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
блины, печень и крылья лишние
Крылья тоже подумала что лишние?
Боюсь что бы мясного было достаточно.
Губка Боб• 21 января 2019
да поедят все , чего переживаете , свои ж люди, не королева Англии к вам пожалует..

автор Форточка • 21 января 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Спасибо.
ВыФсеВрете• 21 января 2019
Автор, считается, что в новогоднюю ночь для полноценной гулянки с обильным спириным на человека нужен 1 кг еды.
У вас походу может китайская народная республика отгулять
автор Форточка • 21 января 2019
Ответ дляБойцовская
Вы не лопните?
Надеюсь, что нет 4 взрослых мужчин их одной картошкой не накормишь, тем более если все пьют.
Японский Городовой• 21 января 2019
шашлык обычно считают 0.5 кг на человека, но это когда только шашлык, у вас много помимо шашлыка, поэтому 0.5 много, ваших 4 кг за глаза
Кидстаффовна• 21 января 2019
Капец, зачем столько, кто это все готовит и съест?
автор Форточка • 21 января 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Т.е каждому по 1кг шашлыка и пусть жуют
автор Форточка • 21 января 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Т.е шашлыка сырого достаточно 4 кг?
ВыФсеВрете• 21 января 2019
Ответ дляПотрындельница
Т.е каждому по 1кг шашлыка и пусть жуют
При вашем изобилии 300 гр на человека максимум.
0,5 шашлыка на лицо при условии, что на столе только овощи гриль , лаваш и картофель (И то, не факт )
автор Форточка • 21 января 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Ясно, спасибо!
ВыФсеВрете• 21 января 2019
Ответ дляПотрындельница
Ясно, спасибо!
Пожалуйста))
Не напрягайтесь сильно. Серьезно.
Пюре с салатами, мясо, крылья, соленья, скумбрия - более чем достаточно.
Голубцы крутить не стоит.
Разве что это ваше коронное блюдо, без которого не обходится ни одна посиделка ;)

Японский Городовой• 21 января 2019
да, всего более чем, голодные не будут) автор, а можно спросить сколько вам лет, просто вспомнила что когда мне было слегка за 20, я тоже готовила такие столы, и свекровь всегда удивлялась моему желанию наготавливать, и говорила что это все пока я молодая) сейчас мне 40 и такие столы я действительно не накрываю)))
Мао_Мяо• 21 января 2019
Ответ дляПотрындельница
Хорошо, что добавить не жирного?
Рыбу заменить, например. Мясо просто запечь. Без «французских» выкрутасов.
Дама_с_караваем• 21 января 2019
очень много ... если есть шашлык , то все мясное бы убрала , оставила только рыбу , голубцы, блинчики печень , мясо по фр, это все лишнее. На НГ гуляли большой компанией , были стейки , 4 салата, картошка , нарезка, соленья ... грибы , с головой всего хватило , на сладкое торт .
автор Форточка • 21 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
А какие салаты делали?
автор Форточка • 21 января 2019
Ответ дляМао_Мяо
Вы имеете ввиду скумбрию гриль заменить на домашнюю буженину?
Пасти Ла• 21 января 2019
Блины, налистники, печень, голубцы, чернослив-все лишнее, имхо, да и скумбрия одна и майонезный салат второй тоже. Для женщины в положении много работы. Но я себя жалею и даже не беременная таких столов не накрываю. Вы что, пыль в глаза пускаете?
автор Форточка • 21 января 2019
Ответ дляПасти Ла
Пыль в глаза не пускаю, но не хочу что бы сказали что были голодные, у нас в гостях впервые.
Дама_с_караваем• 21 января 2019
Ответ дляПотрындельница
А какие салаты делали?
стандарт все хотели , оливье , шуба , греческий , деревенский с мясом и грибами , реально много всего осталось , жалко Вас , что много сил потратите на приготовление такого количества блюд , я вот реально в последнее время устала все выготавливать , на последнем ДР было 2 салата, мясо и картошка , все сыты и я не сильно запареная была.
автор Форточка • 21 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Напишите как готовили деревенский.
Как то так сложилось в семье, что мама приучила что на столе всего должно хватать, и что бы все были сыты - наверное такой пережиток и остался в голове.