мадам Везувий• 21 января 2019

Девочки,помогите!Проблема шейного отдела позвоночника

Шея болит,сил нет...к кому толковому можно обратиться?Харьков
Всем спасибо заранее)
Паспортный стол• 21 января 2019
зарядка и мануальщик - я так лечусь

Кукуша• 21 января 2019
я сначала к неврологу.проверили сосуды.потом массаж,лекарства.
автор мадам Везувий • 21 января 2019
Ответ дляПаспортный стол
зарядка и мануальщик - я так лечусь
Спасибо,где найти толкового
автор мадам Везувий • 21 января 2019
Ответ дляКукуша
Спасибо,массажиста контакты не дадите?
Пончик Солнечный• 21 января 2019
Сначала невропатолог он назначит доп обследование
Может Вам нельзя массаж
ali_kat• 21 января 2019
Ответ дляПаспортный стол
зарядка и мануальщик - я так лечусь
И я так же. Плюс еще подушку подобрать правильную - под себя. У каждого своя. Это, чтоб ночью мышцы расслаблялись.
carissimi• 21 января 2019
Я у невролога Генкина Александра Валериевича областной наблюдаюсь.Мне очень помог.
Там у него сразу сосуды проверила..
А вы делали уже МРТ шейного отдела +головы?

carissimi• 21 января 2019
Зарядка это само собой..сначала надо позвоночник проверить на наличие гриж,протрузия,защемления и т.д.И сосуды головы и шеи..
А затем уже определяется лечение и необходимый комплекс упражнений.
carissimi• 21 января 2019
Массаж нельзя без предварительного.обследования.
А вот ортопедическая подушка ,подобранная Вам по размеру и высоте, нужна обязательно.Я в салоне мебели подушек 30перемеряла пока выбрала самую комфортную лично для меня.
Маманя• 21 января 2019
Невролог и обследования. Воротник Шанца Вам в помощь! Носить дома хоть по пару часов, снимает напряжение!
автор мадам Везувий • 22 января 2019
Ответ дляcarissimi
Там у него сразу сосуды проверила..
Не делала еще ничего,подозреваю защемление нерва..
В каждой бочке...• 22 января 2019
Ответ дляМаманя
Вы когда его носите какие ощущения? У меня еще больше болит шея и голова
Печенюшка• 22 января 2019
Гимнастику шишонина девочки советовали, на Ютубе есть видео
автор мадам Везувий • 22 января 2019
Ответ дляПеченюшка
Делаю,становится легче,но немного
carissimi• 22 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Делаю,становится легче,но немного
Сначала надо причину выявить..вы же не знаете,что у вас.
может понадобиться курс уколов(я делала), в некоторых случаях нужны блокады,может противовоспалительные препараты понадобятся,может и воротник..а гимнастика д.
Б. На постоянной основе .только надо определить причину болей,что бы не навредить т.к.некоторые упражнения м.б. противопоказаны.
Маманя• 22 января 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Когда не забываю! Сейчас 2-е маленьких детей, пока не до этого!
Невролог сказала, что это единственный помощник, зарядку, конечно, никто не отменял. Есть специальные комплексы упражнений. У меня тоже поначалу болела шея и голова, потом привычка и лечение дают эффект.
Сходите к хорошему неврологу, поверьте.
У меня шейный отдел передавлен еще в утробе матери, как оказалось. И вот, после 2-х беременностей и родов, мечтаю посетить невролога.