Ума Палата• 22 января 2019

Макаруны. Опрос.

Вкусные или нет? Что напоминают?
Результат:
вже голосів: 130
77 (59.23%) Да
53 (40.77%) Нет
Кидстаффовка• 22 января 2019
Ответ дляЦыбулька
макарУни- это американские печенья
МакарОоны Это печенья французские НЕ безе
дайте рецепт не безе, бо всі рецепти бачу, що безе:)))

автор Ума Палата • 22 января 2019
Ответ дляКолхозница
Оригинал из Франции очень вкусные
а где такие купить, можете подсказать?
laska_vo• 22 января 2019
Для меня приторно сладкие. Не понравились вообще.
МойНеТакой• 22 января 2019
Ответ дляКолхозница
Оригинал из Франции очень вкусные
мне во Франиции не понравились вообще ))
Цыбулька• 22 января 2019
Ответ дляКидстаффовка
наглядно ищите Все буде смачно Лиза Глинская готовила Я делала один в один даже муку сама молола Если купите муку качественную из миндаля! то пробуйте Ничего сложного нет Просто муторно
Начинки сразу скажу - мне не понравилась лимонная Но это дело вкуса Я дела шоколадную
мадам Везувий• 22 января 2019
Если учитывать их стоимость, то точно будешь искать что-то в них вкусное и необычное, потому что за такие деньги вы же не купили бы фигню, правда?)))
Ничего сверхъестественного и супер-необычного.
автор Ума Палата • 22 января 2019
Ответ длямадам Везувий

Кидстаффовка• 22 января 2019
Ответ дляЦыбулька
подивилася. Але в основі-то все одно безе:)))) хоча я зрозуміла штуку,що половина білків не збивається.
Трактор Вика• 22 января 2019
покупные, все я пробовала - не понравились вообще.
сын попросил дома сделать - совсем другой вкус. Понравились.
ПесиКот• 22 января 2019
Ответ дляУма Палата
Так вот оно что, могу и попасть на некачественные
скорее на бюджетные)
у макарунов должна быть юбочка, они вязкие внутри и очень тонкая миндальная корочка. мне нравятся со смородиной, с сыром дорблю и просто с корицей.
а еще они не должны быть приторно сладкими, чем грешат украинские кондитеры и массовое производство из сильпо, новуса и фоззи)
Стетоскопуло• 22 января 2019
Вкусов великое множество. Я люблю лавандовые с лимонным кремом, клубничные с мятным кремом и разные виды с сырным кремом.
Бабайко• 22 января 2019
ела разные,ничего особенного,а фот с одной кондитерской попробовала и влюбилась
Зам Ам• 22 января 2019
Ответ дляДежурняшная
100% анекдот:
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.
В точку!!!
Семенна Семеныч• 22 января 2019
Ответ дляУма Палата
ага, тогда не буду заказывать, марципаны мне не пошли.
))) Они не похожи на марципаны.
Я живу во Франции и много разных пробовала. Самые вкусные в пекарне Парижа Пьера Эрме. Мой любимый вкус -испахан. У макарунов очень много вкусов. Пробовала ещё в знаменитой пекарне Ладюре- не понравились, хотя они судя по статьям в инете самые эталонные. Ещё в Испании брали в пекарне Бубо. Вкусные, были оригинальные вкусы.
Брала ещё в забегаловке, на Золотых воротах есть их точка, французская кондитерская, но как потом оказалось во Франции это типа мака, была разочарована и не поняла за что такая цена. А уже когда оказалась во Франции и купила в Пьет Эрме, то от вкуса аж слезы нааернулись. Божественно вкусно. Один макарун 2,5 евро.
Семенна Семеныч• 22 января 2019
Вспомнила, те что в Paul не берите. Они как из супермаркета.
Не обижаюсь• 22 января 2019
На любителя. Мне например, и даром не надо
Светлана_82• 22 января 2019
когда-то взяла первые попавшиеся в ТЦ - вообще не поняла. а вот, когда попробовала качественные, влюбилась лучшие, что я пробовала - в киевском ЦУМе, в фудкорте, и в MakeMyCake, в Одессе.
самый кайф, когда начинка контрастирует по вкусу со сладким тестом, например, соленая карамель, дор блю или кисленькое что-нибудь
mRina• 22 января 2019
покупала в кондитерской, которая только их и готовит - очень вкусно
Ресничный червь• 23 января 2019
жаль, нет кнопки ’посмотреть результат’. я тоже не пробовала, мне тоже интересно

Ресничный червь• 23 января 2019
Ответ дляЦыбулька
макарУни- это американские печенья
Спасибо за информацию!
Цыбулька• 23 января 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
))) Они не похожи на марципаны.
Живя во Франции стыдно называть маккарУн Тогда пишите по французски уже