БеллаДонна• 22 января 2019

Кто должен платить?

Девочки, нужен совет опытных квартиросъмщиков. На съемной квартире, потрескалась обивка на стульях. Корпус метал, обивка кожзам. Пользовались 2 года. Как считается что это порча имущества или износ? Специально естественно никто не резал и непортил их. Вопрос еще стоит с тюлью в детской, дети зацепили и порвали тюль, как потом расмотрела ткань просто разлезлась, не то что порвали, а просто разлазится при малейшем растяжениии, как при ткани, которая долго лежит.
Понимаю, что тюль нужно заменить. Предупредить хояйку о замене штор или заменить и поставить перед фактом при выезде? При выезде,естественно скажет возместить и стулья и тюль, но стулья специально никто не портил. Спасибо кто ответил.
Папина дочка• 22 января 2019
Тюль- квартиросъемщики, стулья- хозяева

Прыг-скок• 22 января 2019
Кажіть відразу. За тюль платити треба вам, діти все таки зачепили. За стільці теж зараз скажіть, бо потім скажуть, що ви винні.
Баба на горошине• 22 января 2019
Ответ дляПапина дочка
Тюль- квартиросъемщики, стулья- хозяева
автор БеллаДонна • 22 января 2019
Ответ дляПрыг-скок
Хозяйка с запросами у меня, скажет тюля не такая или еще что-то, не понравится, скажет, забирайть свою тюль.
Папина дочка• 22 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Оговорите это до покупки
Невидимка• 22 января 2019
Когда Вы вселялись все было целым? И когда выселяетесь тоже. Конесно нтчьо не вечно и все портиться, но портиться оно при использовании. Обычно мо своими вещами аккуратнее люди. Можете поеупать все свое и снимать без мебели.
автор БеллаДонна • 22 января 2019
Ответ дляПапина дочка
Оговорите это до покупки
Боюсь, что запросит тюль, за космос цену.
автор БеллаДонна • 22 января 2019
когда вселялись, было все целым, но что ж мне не сидеть на слульях или не спать на кровати? Что ломается по причине намереного ущерба согласна на возмещение, но сиденье на стуле я не резала, и преднамеренно с ним ничего не делала, чтобы оно испортилось.
автор БеллаДонна • 22 января 2019
занкомые вселялись не так давно, так перед ними жила пара, которые укоротили ножки стола на кухне, оставили куча долгов за комуналку и перекласили стены в комнате, на последок оставили записку: ’Вашей жадности нет предела!’

Катька Пушкарева• 22 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Вы жаждете такой же славы?
автор БеллаДонна • 22 января 2019
Кто сталкивался с таким ворпосом? Ясно, что предстоит неприятный разговор, на что оперировать, хочу подготовится, что говорить?
Курочка-наседка• 22 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Как-то быстро у вас стулья испортились.
автор БеллаДонна • 22 января 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Как-то быстро у вас стулья испортились.
На прошлой квартире 5 лет, стулья все ок было, но там были новые, а здесь они до нас пользовались 4 года, видимо срок пришел.
автор БеллаДонна • 22 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы жаждете такой же славы?
нет, рассказываю, что есть люди, которые не особо переживают, за другое имущество, а тут и платили в срок и долга за комуналку нет, никто специально ничего не портил
Аноним_1548• 22 января 2019
я бы ничего не покупала и не возмещала
есть понятие естественного износа и амортизации вещей
хозяйка хочет и доход от аренды и ничего не вкладывать в свой бизнес, так не бывает
скорее всего она налоги от сдачи не платит, а значит официально предъявить вам ничего не может
спокойно выезжайте и пусть она покупает тюль и меняет оббивку на стульях
ЭТО НОРМАЛЬНО!!! и по совести