22 января 2019

Пригласили быть крёстной

Девочки, помогите, пригласили быть крёстной мамой, но это будет мой первый крестник и я совершенно не знаю как готовится к данному событию и что мне необходимо приобрести.
GaleTTa 22 января 2019
смотря какие там запросы и какие на вас виды))) обычно крестная покупает крыжму , можно ещё подарок
tani4ka 22 января 2019
на Вас должен быть крестик в церкви
крыжма, подарок
Я не в теме 22 января 2019
Обговоріть матеріальне питання з батьками дитини, а духовне з Небесним Батьком
Маурита 22 января 2019
зависит от того на сколько вы верующая, и осознают ли роль крестной сами родители)
по идее, вам к батюшке: три дня пост перед таинством, причаститься.
из подарков крыжма - но мамы часто хотят сами выбрать, поэтому вместе с крестным можете выбрать крестик и цепочку. и не верьте, когда вам будут про ’крестильный крестик’ рассказывать, что он один на всю жизнь, поэтому возьмите побольше, чтобы на взрослом был в правильном масштабе)
автор Кондуктор маршрутки 22 января 2019
Ответ дляGaleTTa
смотря какие там запросы и какие на вас виды))) обычно крестная покупает крыжму , можно ещё подарок
Ого, даже так )) Ну это мои друзья, они без портов, да и себя к таким не отношу
соева-сысоева 22 января 2019
Покупала крыжму,костюмчик красивый белого цвета,+подарок(положила 1000грн),кум дарил золотой крестик.На годик планируем подарить золотую цепочку.
автор Кондуктор маршрутки 22 января 2019
Ответ дляМаурита
зависит от того на сколько вы верующая, и осознают ли роль крестной сами родители)
по идее, вам к батюшке: три дня пост перед таинством, причаститься.
из подарков крыжма - но мамы часто хотят сами выбрать, поэтому вместе с крестным можете выбрать крестик и цепочку. и не верьте, когда вам будут про ’крестильный крестик’ рассказывать, что он один на всю жизнь, поэтому возьмите побольше, чтобы на взрослом был в правильном масштабе)
В Бога я верю и понимаю, что крестника должна по жизни наставлять и поддерживать.
Маурита 22 января 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
В Бога я верю и понимаю, что крестника должна по жизни наставлять и поддерживать.
вот это главное) поэтому сходите к батюшке и узнайте точно, что от вас требуется. я например только два вышеперечисленных пункта знаю, плюс у меня уточняли знаю ли я наизусть отче наш и еще одну молитву. ее заранее нужно было распечатать и во время таинства зачитать.
просто, для многих крестные - скорее ’светская’ роль, где все ограничивается подарками) тогда подготовка только финансовая)
оксюморон 22 января 2019
В общем, если готовы вести этого ребенка к богу, причащать, подготовить к первой исповеди, молиться за него - в общем, это всё, что нужно.
Берите крыжму и всё. Крестик в церкви можно купить.
Но это если родители понимают для чего крестить ребенка, а не для подарков и подстричь в годик. То тогда начинаются ’просьбы’ о золотых крестиках размером со взрослую ладонь, и крыжма нужна инкрустирована бриллиантами
Надувная пыль 22 января 2019
крестная покупает крыжму , можно ещё подарок
Арина85 24 января 2019
Знать Отче Наш и Символ Веры, накануне исповедаться и причаститься.
По подаркам - лучше все обсудить с родителями ребенка и крёстными.
Как же крыжму, кто то хочет крудева и атлас что б потом хранить, а кто то в виде махрового полотенца что бы пользоваться .