долой_лама• 22 января 2019
А помните такой термин "медовый месяц"?
Почему сейчас никто не говорит об этом??
долой_лама
• 22 января 2019
Ответ дляНаверняка
О чем говорить...?
никто не отправляется в медовый месяц и вообще его почему-то ни у кого нет . А это как классно первый месяц после свадьбы еще такая романтика. Люди еще только познают друг друга. Секс каждый день.
Марисабелла• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
денег нет у большинства на медовый месяц.сейчас половина даже свадьбы не гуляет, а вы медовый месяц хотите
Пищалка• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
Ну это если жениться после 3 месяцев встречаний на нейтральной территории! Сейчас регистрирую брак сознательно, с опытом совместного проживания, что там познавать в медовый месяц?
долой_лама
• 22 января 2019
Ответ дляМарисабелла
но вообще удивительно. я последний раз этот термин слыхала лет 10-15 назад. потом его вообще не стало как-то. куда-то пропал.
долой_лама
• 22 января 2019
Ответ дляПищалка
но есть же люди, которые до свадьбы не спят?
Пищалка• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
Кто эти люди? Прихожане местной церкви?
Марисабелла• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
вы хотите чтобы на законодательном уровне ввели меся отпуска после свадьбы для сотрудников? такое есть только у мажоров, обычные трудяжки сразу на работу чешут после брачной ночи
Yana-Yanochka• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
их очень мало
долой_лама
• 22 января 2019
Ответ дляМарисабелла
можно взять отпуск за свой счет. либо же выбрать перед обычным отпуском. но странно, что понятие напрочь исчезло
Марисабелла• 22 января 2019
Ответ дляПищалка
Кто эти люди? Прихожане местной церкви?
не утрируйте, не все сожительствуют. вам то понятно-не было никакой романтики-сразу сьехали. автор мне кажется потому как сейчас почти все живут гр.браком вот поэтому и пропало это понятие медовый месяц
долой_лама
• 22 января 2019
Ответ дляМарисабелла
а че, было б неплохо
Идеальная оптимистка• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
А раньше ездили на месяц в медовый месяц?) в какие годы?
долой_лама
• 22 января 2019
Ответ дляМарисабелла
а на какие шиши?
ну так вы ж сами сказали ’законодательно’, значит деньги выплачивались бы)
Аноним_1499• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
Может потому что это не актуально? Люди до брака зачастую уже живут вместе и отдыхают тоже.
У нас не было свадьбы, только регистрация брака, без гостей, не хотелось шума и указаний со стороны родителей. До нее успели вместе побывать в Париже, Каннах, Ницце, Монако, Барселоне...
Это в былые времена секс после свадьбы, от того и медовый месяц и брачная ночь.
Сейчас этот термин уже не актуален. Пережиток прошлого.
неДоПриличий• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
да не исчезло оно:)) просто сейчас это стали называть ’поехать в поездку’ или ’ в путешествие’, т.к. реально многие женятся уже сознательно и хоть немного но пожив вместе.
а понятие ’медовый месяц’ и сейчас есть. Слышу часто. Может просто в вашем окружении нет тех, кто мог бы его упоминать?
долой_лама
• 22 января 2019
Ответ длянеДоПриличий
возможно)
Марисабелла• 22 января 2019
просто само понятие медовый месяц, это по сути первая поездка в отпуск как семья, а раз сейчас все сожительствуют то какой это медовый месяц?
Аноним_1499• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
Знаю таких. Верующие серьезно. Не только не спят, но и телевизор не смотрят, интернетом не пользуются.
неДоПриличий• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
возможно)
еще сейчас чаще говорят ’Свадебное путешествие’. А это равно = Медовой месяц. В принципе, это одно и тоже.
Аноним_1499• 22 января 2019
Ответ дляМарисабелла
Ничего подобного. В законе есть отпуск связанный с регистрацией брака. Но он за свой счёт. Его не хотят брать.
Аноним_1499• 22 января 2019
Ответ дляМарисабелла
Сожительствовать -это вместе жить. Но большинство может и не живёт вместе до брака, но встречаются и сексом занимаются.
SobimaDesign• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
Не исчезло, в моем окружении используется
Подмигашка• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
Не адекватные люди...
Как можно выходить замуж не зная подходит ли тебе мужчина в сексе, и наоборот. А если секс никакой то что мучатся всю жизнь, ведь это очень важная составляющая семейной жизни...
долой_лама
• 22 января 2019
Ответ дляПодмигашка
Не адекватные люди...
Что значит никакой? Мужчина евнух или импотент?
Подмигашка• 22 января 2019
Ответ длядолой_лама
У вас муж единственный в сексе был? Или вам все партнеры одинаковы?
Странный вопрос...
долой_лама
• 22 января 2019
Ответ дляПодмигашка
Странный вопрос...
Да, муж единственный. А что такого?