Ромашкинная• 23 января 2019
Коэффициент по газу
Девочки, вы платите полную сумму указанную в платёжке по газу? С учётом коефициента? Возмущена этим фактом, у меня за декабрь +400 грн из-за этого коефициента. Хочу платить только по счётчику. Есть ли какие то законные пути ? Почитала что можно написать письмо с просьбой о перерасчёта, кто то уже так делал? Возможно ли избежать этой наглой обдираловке? Поделитесь опытом.
Кукусикиииииии• 23 января 2019
Что такое коифициент?
Если есть счетчик то по нему платится? А как по другому?
Весотехник• 23 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Что такое коифициент?
Новые формулы оплаты уже. Сумма по счетчику умножается на коэффициент. В платежках и на сайте все расписано.
барабанщица• 23 января 2019
Плачу всю сумму. Каждый мес вношу в кабинет показания, сколько насчитали столько и оплачиваю.
барабанщица• 23 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Что такое коифициент?
Сверьте свои счета с платежкой.
Масяня Я• 23 января 2019
да, аж зло берет, и так дорого, так еще и на ровном месте сума увеличивается :( письмо писали, ответили что все законно :((
Кукусикиииииии• 23 января 2019
Ответ дляВесотехник
Это в квартирах так?
Мы только счетчик поставили
Киев
Я думала надо платить только по счетчику
Мы только счетчик поставили
Киев
Ромашкинная
• 23 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Что такое коифициент?
Платёжку свою внимательно посмотрите. Внизу табличка, коефициент приведения до стандартных умов, у меня стоит 1,1. Т.е, фактический объем умножается на коеф., И эта сумма указывается в платёжке. Более того, насчитали долг за прошлые года с учётом этого коефициента, но его оплачивать ПОКА не требуют.
Ромашкинная
• 23 января 2019
Ответ дляВесотехник
А какой у Вас коэффициент? У меня за декабрь 1.04. Ничего критичного.
1.1.Как это ничего критичного? Просто взять и заплатить то что они себе придумали?
Весотехник• 23 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Это в квартирах так?
Мы только счетчик поставили
Киев
Мы только счетчик поставили
Киев
Везде так
Ромашкинная
• 23 января 2019
Ответ дляМасяня Я
А куда писали письмо? Сейчас я заплатила по счётчику и хочу тоже обратиться за перерасчётом. Нашла статью, где описывается процедура, но интересно, так кто то делал уже?
Весотехник• 23 января 2019
Ответ дляРомашкинная
В смысле придумали? Повысили тариф. С таким подходом можно по тарифу 2010 года платить и считать все ерундой.
Ромашкинная
• 23 января 2019
Ответ дляВесотехник
Тариф повысили само собой.А это -коэффициент приведения к стандартным условиям, которого не было никогда ! А то что согласно этому коефициенту пересчитали объем фактический за 2015-2018 год вас не смущает? И его заставят платить) а так всё в порядке.
Ромашкинная
• 23 января 2019
Ответ дляВесотехник
Тариф 8,54892. А коефициент это увеличенный ваш фактический объем по счетчику. Вы потребили одно количество, а платите за большее.
Дерево береза• 23 января 2019
Плачу все, что бы минус не образовывался, а то субсидию снимут. Понимаю Ваше возмущение. Просто не все еще в теме про эти доначисления(
Кукусикиииииии• 23 января 2019
Последняя квитанция
Пока без счетчика
Только поставили счетчик
Киев -квартира
Как считать если допустим 10кубов используем за месяц?
Пока без счетчика
Только поставили счетчик
Киев -квартира
Весотехник• 23 января 2019
Ответ дляРомашкинная
Я плачу за количество, которое я потребила * коэффициент, а не за большее количество.
И за вывоз мусора в отдельной строке теперь плачу и Киевэнерго сделает 2 платежки. Ну вот такие условия потребления ресурсов. С чем судиться?
Весотехник• 23 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Последняя квитанция
Пока без счетчика
Только поставили счетчик
Киев -квартира
Пока без счетчика
Только поставили счетчик
Киев -квартира
В квитанции будет расчёт. В ноябре коэффициент был 1.03, в декабре 1.04. Он меняется. У меня квартира.
Анонимарик• 23 января 2019
Ответ дляРомашкинная
это незаконно, у нас в городе депутат один этим вопросом занялся
Весотехник• 23 января 2019
Ответ дляДерево береза
Потребили в ноябре 230 кубов, начислили 245 кубов
Так это рекомендуемая расчетная сумма. Киевэнерго, например, сто лет такие платежки шлёт. Платите по счётчикам. Всегда так было.
Кукусикиииииии• 23 января 2019
Ответ дляВесотехник
Какая формула расчета?
Ромашкинная
• 23 января 2019
Ответ дляАнонимарик
Город ваш?
Мастер Класс• 23 января 2019
Оплатила без этих коэффициентов, по счетчику, посмотрела в личный кабинет -ноль-ноль, ничего я не должна.
Ромашкинная
• 23 января 2019
Ответ дляВесотехник
Вы потребили одно количество, а платите за большее- и считаете что это правильно? Ок.
Весотехник• 23 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Какая формула расчета?
Сумма по счетчику * коэффициент. Использовали газа по счетчику на 100 грн, например, коэффициент 1.04. 100*1.04. Значит сумма к оплате 104 грн.