Аноним_1551• 23 января 2019
Парень расстался в день смерти папы
Отца не стало несколько месяцев назад. И каждый месяц в эту дату я чту его память (хожу в храм), вспоминаю, пишу папе письма... Вообщем нелегкий день.
С парнем в последнее время были очень плохие отношения, мы часто ругались.
Он хотел жить вместе, я говорила что сейчас нужна своей маме, она без меня не засыпает одна (тоже еще не отошла). Как результат - после всех ссор я отдалилась от парня, стала холоднее.
В итоге он написал мне в Вайбер что долго терпел, что ему больно, он плакал всю ночь но больше так не может, он устал засыпать один, нет нежности, нет поддержки от меня.
Вообщем уходит от меня.
Я спросила помнит он какое сегодня число, сказал что да.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
У меня остались кое какие его вещи. Не знаю как отдать.
А еще думаю что я ведь тоже виновата, была бы мягче и теплее - все бы было по другому.
А потом думаю - бросить девушку в переписке да и в такой день. каким эгоистом нужно быть.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Вообщем уходит от меня.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Я не говорю, что я права. Я свою ответственность не снимаю.
Просто когда я спросила А на что мы будем жить? (он не работает 3й месяц, уволился с прежней и отдыхает дома или с другом за компъютерными игрмаи) - он ответил, что это сейчас не важно, вопрос не же не в деньгах. Но для меня и в деньгах тоже, потому что когда мы пришли к моим друзьям в гости и там мы скидывались деньгами - я платила и за себя и за него. Это было неприятно.
Потом он сказал, что хотя бы ночуй у меня.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
а, так вы ему нужны, как спонсор
Ответ дляДніпрянка
Короткий переказ подій.
У вас помирає тато, якого ви не дуже й любили, бо пив, але палко хотіли заробити грошей на його лікування. І ви раптом возлюбили тата і чотири місяці разом з мамою живете в суворій жалобі.
Хлопець вам допоміг в день похорону. Вам це сподобалося, і ви тепер вимагаєте від хлопця такої самої підтримки щодня, у вас 4 місяці щоденне горе. Хлопець від цього театрального трагізму втомився.
І тут ви рубаєте з плеча ’Женися на мені і будеш мене і маму втішати ще років двадцять у суцільному траурі.’. Хлопець не хоче, та й безробітний, і за це ви його оголошуєте негідником.
Тепер у вас є підстава вважати дату вдвічі трагічною - і тато помер, і хлопець женитися не схотів. Ви ще рік поживете у цій драмі, де мама єдиний глядач, а потім вас попустить.
Господи, какая чушь:-(.
Матрёна• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
началось, новые подробности...вы тему создали про день смерти отца, типа это самое главное в расставании, теперь оказывается, не самое....
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляМатрёна
это самое больное.
прям вот туда куда кровоточит и еще и посильнее надавить.
Гопница-Советчица• 23 января 2019
в шоке с комментов, он незрелый эгоист, у вас горе, а ему надо чтоб вы бочок ему грели(( сволочь! написать в вайбер ему дату и время когда можно забрать вещи, не заберет-в мусорку, редко принимаю всерьез здесь темы, но эта задела, может потому, что у нас бабушка недавно умерла, и я понимаю боль потери родного человека, фраза про ’нянчите маму дальше’ просто убила!
Ответ дляАноним_1551
подскажите где я не допоняла в чем его нужно поддержать?
Потому что он постоянно в этом меня упрекает.
Я искала ему работу, предлагала варианты. Я купила ему к праздникам зимнюю курту так как старая у него износилась. Я не монимаю в чем не такая моя забота и какая она должна быть?
Вы все делали правильно. Просто этот человек не подходит для здоровых отношений. В него сколько заботы не вливай, будет мало - там воронка, он всю вас высосет. У него самого травма детства, не было поддержки родных, чувства привязанности. Но вы совершенно не обязаны его спасать (и не спасете).
Сейчас вы еще не отгоревали смерть отца, вы в острой стадии горя, и уход парня для вас тем более болезнен - но это пройдет. Дайте себе время.
Очень хорошо, что пошли к психологу.
Пусть у вас все наладится.
Очень хорошо, что пошли к психологу.
Пусть у вас все наладится.
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляГопница-Советчица
мне больно будет видеться и прощаться. я знаю что могу расплакаться и не хочу чтоб он это видел.
по этому вещи думаю отправить курьером.
И.О. человека• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
сказали бы вы моей маме в ее 59 лет, что она старенькая
эт оне мама старенькая, а вы глупенькая
Розавенная• 23 января 2019
этот день важен для вас.
ваш папа парню чужой человек.
случился его уход в этот день или за два дня раньше -позже
значения не имеет.тогда говорили бы,что парень ушёл на следующий день или за день до даты.это свершившийся факт без привязки к календарю и к вашей печальной дате.
не надо усугублять и без того плохое состояние.
ваш папа парню чужой человек.
Ответ дляАноним_1551
я не скорблю каждый день.
Я работаю, отдыхаю, наполняю свою жизнь. Но в этот день , именно этот день в месяце для меня особенный.
И не хожу рыдаю, я никого своей болью не трогаю. пошла себе в храм, свечку поставила тихо. Никого не прошу со мной делить мою боль. Но и добивать меня наверно не нужно было в этот день.
А при чем здесь каждый месяц ?
Ответ дляАноним_1508
а сколько вам лет?
одни сплошные нескладухи прям.
и вот представьте, чаще случается так, что дети вынуждены жить своей жизнью после смерти родных, а не сидеть няньчить друг друга.
Но если парень плачет всю ночь, потому что один - то все это к лучшему)
одни сплошные нескладухи прям.
И странно читать это от 28 летней тетки.
Аноним_1562• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
по этому вещи думаю отправить курьером.
блин, слишком уж вы им опекаетесь
если ему нужно шмотье, сам выйдет на связь, нет- через неделю в мусорку
Ответ дляАноним_1551
Я не уверена что он хотел развитий отношений. Так как я спросила Ты как мужчина сможешь обеспечить семью (он без работы сидит) , он ответил, что деньги неважно, я могу к нему приезжать с ночевками.
Не жить. а с ночевками приезжать.
И все время упрекал что от меня нет поддержки.
Я ответила - ч же искала тебе вакансии, предлагала помощь в составлении резюме, у друзей своих спрашивала за работу, но ты все время отнекивался, какая поддержка у меня не такая?
Он ответил ’что ты мне сейчас можешь предложить чтобы сохранить эти отношения?’
Я опешила и ничего не ответила.
Так что может я слепая и не вижу какая поддержка ему нужна.
Но то что была холодна с ним в последнее время - да, признаю, виновата.
Не жить. а с ночевками приезжать.
Я опешила и ничего не ответила.
девушка, вы ничего не потеряли....скажите спасибо, что раньше, чем позже, когда замужем и с детьми...а что в этот важный для вас день - так совпало....ни на что не влияет, кроме настроения...помашите ему ручкой
Розавенная• 23 января 2019
Ответ дляПоказушница
Зачем Вам этот нюня? Засыпает он видите ли один, фу, слабак.
нет, он должен тоже ходить с постной и кислой физией,держать страдалицу за руку и с ней вместе рыдать(((
Ангел-предохранитель• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
я не скорблю каждый день.
Автор,а чем так важен именно день? Именно дата?
Помните лучше о папе, о его доброте, заботе. Не зацикливайтесь на дате, она никаким боком к моменту смерти не имеет, ото просто день, такой же как и все предыдущие. Исключение-годовшина смерти.
Знаю о чем говорю, тоже папу похоронила.
Значит надо• 23 января 2019
Ответ дляLenika77
или инфантил или троль
Ответ дляАноним_1551
я не скорблю каждый день.
Вам нужно поставить очень жирную точку в этих отношениях. Если он и правда помнил как важен этот день для вас, тогда он поступил как свинья. Я бы с таким человеком больше не общалась, и не важно какие оправдания он бы нашел.
Куплю орехи• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
тоже 28.
он рано потерял Маму. Папа у него пьет и не живет с ним.
Больше никого у него нет.
Я понимаю его боль. что ему нужны тактильные ощущения - чтоб я ночью обнимала его, гладила.
Это в принципе всем нам нужно, все мы любим теплоту и заботу.
И вот теперь у меня разрыв внутри полный - я и его понимаю, но вот думаю понимает ли он меня.
Больше никого у него нет.
а вам не нужно? тактильне отношения, тепло , понимание, сочувствие наконец! а тут мальчик плачет, любви и ласки ему не хватает...он от вас мамочку ждет, чтоб понимала, любила, угождала, а что он вам может дать? писюльку?
БеллаДонна• 23 января 2019
А я за автора. Парню просто очень трахаться хочется, а вы посмели остаться с мамой, а не удовлетворять его портебности. Вы хорошая дочь, и все делаете правильно. Это непросто пережить смерть человека, с которым прожил всю жизнь. Молодец, что поддерживаете маму.
Здесь на минутку• 23 января 2019
Ответ дляНаизнанку
Вы прошлое поставили выше будущего, вот и результат. И эгоистка вы, а не он
Правильно ! Мать-вдова пусть сама как-нибудь мыкается...
Ангел-предохранитель• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Ну вы даете,какая же она старая. Помогите пережить,наполняйте её жизнь радостью, а не депрессиями.
не хороните себя в скорби.
Чукча Мукча• 23 января 2019
мне кажется те, кто здесь написал неприятные вещи в сторону автора (большинство из них) не знают ещё, что такое смерть родителя.
У меня когда умер отец, я тоже была потрясена до такой степени..что просто ужас..Моя мама тоже не засыпала без меня, какое-то время мы спали вместе..Так не настолько ощущалось одиночество и пустота..Потому что со смертью папы у нас просто земля ушла из-под ног...
Но, правда, каждый месяц в число, когда умер папа я так с ума не сходила конечно..извините автор. Да, в церковь ходила..относила панихиды, заказывала молебни и сорокоуст...Но не в число его смерти..а просто...заскучала или приснился - пошла поставила свечку. Вы сами себя ещё больше вгоняете в состояние глубокой скорби..писание писем понимаю..сама папе писала...Хотя со временем вам станет легче...после его смерти прошло ещё очень мало времени..
Парню такой поступок чести не делает..но и бросил же он вас не в день смерти отца, давайте говорить честно.
то, что он ныл, что не может без вас засыпать..т.е. вы должны его пойти няньчить бедного?...Наверное хорошо, что он бросил вас. Он показал своё нутро.
А вы держитесь. Живите дальше, не загоняйте себя. Жизнь продолжается, и ваш отец, точно не хотел бы, чтоб вы настолько тонули в грусти и скорби.
Розавенная• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
иными словами:привози ко мне свою пи...
какой он хороший и простой!
Ушла и Пришла• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
спасибо, прочту.
начала ходить к психологу.
хотелось раньше семьи. уже ничего не хочется. с такими отношениями, наверно одной проще, чем залечивать рану за раной.
начала ходить к психологу.
Автор, а вы не задумывались почему вы становитесь жертвой манипуляций? С одной стороны ’старенькая’ мама, которая уже 4 месяца спать без вас не может, с другой стороны - инфантильный парень. При такой жертвенной позиции одной вы все равно не останетесь. Если не сможете создать нормальную полноценную семью, будете привязанной к маме.