Сестрица Алёнушка• 23 января 2019

эндометриоз шоколадные выделения

Всем привет,уже два года после окончания месячных были шоколадные выделения,месяц назад сделали лапару и посадили на гормональные Визан(принимаю 7 день)Вопрос в чем,думала выделений больше не будет после операции,а они остались,стоит беспокоиться?Или после гормонов оно пройдет?
Каяспер• 23 января 2019
На Визане мазня до полугода может быть.

Леска• 23 января 2019
На вкус? Или запах?
Джинцы на Флиси• 23 января 2019
Ответ дляЛеска
На вкус? Или запах?
На цвет. Это сложно понять?
Язвочка• 23 января 2019
Так написали, что захотелось вы их что пробовали?
Мона Лиза• 23 января 2019
Честно... Уже рыгать хочется от этих тем.
Хоть называйте их нормально. ’Эндометриоз’ или как-нибудь не столь тошнотворно.
Не забывайте фото выкладывать. Чего уж там.
Джинцы на Флиси• 23 января 2019
Ответ дляМона Лиза
Чего в темы такие заходите?
младокошкина• 23 января 2019
Ответ дляЯзвочка
я пробовала и нюхаю
на в кус соленое но это типа молочница разъедает

Аноним_1587• 23 января 2019
Все вы правильно написали. В научных статьях кисты так и называют ’шоколадные’.
У меня такие выделения появились через 5 лет после операции. А до этого были нормальные месячные.
Тра Ля Ля• 23 января 2019
Аааааа... Представила как оттуда шоколад вытекает.
автор Сестрица Алёнушка • 23 января 2019
Девочки такой бред пишите,про цвет,запах(( взрослые люди,а пишите бред!!
Баррикадница• 23 января 2019
Принимала визан год, из них месяцев 7 была мазня. Потом более менее норма. Потом беременность
Ответ дляБаррикадница
извините,мазня тоже шоколадного цвета?
Гигиенишвили• 23 января 2019
Ответ дляМона Лиза
На кой фиг вы заходите в тему?
Майданщица• 23 января 2019
Ответ дляОченьценная
На цвет. Это сложно понять?
Ну, может, человеку кажется, что это смешно.
Майданщица• 23 января 2019
Ну, во-первых, убрать все очаги эндометриоза почти нереально.
А, во-вторых, в первые месяцы приема Визанны возможны такие выделения. Именно от гормонов, а не от эндометриоза. В инструкции написано: К наиболее частым побочным эффектам относятся: кровотечения из влагалища (включая мажущие выделения, метроррагии, меноррагии, нерегулярные кровотечения).
И правда: мазня и кровотечения очень часто при приеме гормональных таблеток бывают.
12 галюцинаций• 23 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
извините,мазня тоже шоколадного цвета?
У вас выделения изза аденомиоза, во время лапароскопии с ним ничего не делали, тк очаги внутри матки, поэтому и мазня, лечение- только гормональное или беременность
Леска• 23 января 2019
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Мона Лиза• 23 января 2019
Ответ дляОченьценная
Чего в темы такие заходите?
А на названия в ленте глаза закрывать?
Джинцы на Флиси• 23 января 2019
Ответ дляМона Лиза
А на названия в ленте глаза закрывать?
Прочитали название в ленте и прошли мимо. Тема размещена в разделе ’болезни’. Болезни никогда приятными не бывают.

Мона Лиза• 23 января 2019
Ответ дляОченьценная
Ага. И с вами забыла проконсультироваться. Тему как-то скромнее можно назвать. Но вам нормально, я понимаю.
Джинцы на Флиси• 23 января 2019
Ответ дляМона Лиза
Идите уже...
Мона Лиза• 23 января 2019
Ответ дляОченьценная
Идите уже...
Ответ дляМайданщица
Большое спасибо!
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо большое!!
Баррикадница• 23 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
извините,мазня тоже шоколадного цвета?
По різному, то коричневая, то алая, то больще, то меньше