Сестрица Алёнушка• 23 января 2019
эндометриоз шоколадные выделения
Всем привет,уже два года после окончания месячных были шоколадные выделения,месяц назад сделали лапару и посадили на гормональные Визан(принимаю 7 день)Вопрос в чем,думала выделений больше не будет после операции,а они остались,стоит беспокоиться?Или после гормонов оно пройдет?
Мона Лиза• 23 января 2019
Честно... Уже рыгать хочется от этих тем.
Хоть называйте их нормально. ’Эндометриоз’ или как-нибудь не столь тошнотворно.
Не забывайте фото выкладывать. Чего уж там.
Джинцы на Флиси• 23 января 2019
Ответ дляМона Лиза
Чего в темы такие заходите?
младокошкина• 23 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Так написали, что захотелось
вы их что пробовали?
я пробовала и нюхаю
на в кус соленое но это типа молочница разъедает
Аноним_1587• 23 января 2019
Все вы правильно написали. В научных статьях кисты так и называют ’шоколадные’.
У меня такие выделения появились через 5 лет после операции. А до этого были нормальные месячные.
Сестрица Алёнушка
• 23 января 2019
Девочки такой бред пишите,про цвет,запах(( взрослые люди,а пишите бред!!
Баррикадница• 23 января 2019
Принимала визан год, из них месяцев 7 была мазня. Потом более менее норма. Потом беременность
Сестрица Алёнушка
• 23 января 2019
Ответ дляБаррикадница
извините,мазня тоже шоколадного цвета?
Гигиенишвили• 23 января 2019
Ответ дляМона Лиза
На кой фиг вы заходите в тему?
Майданщица• 23 января 2019
Ответ дляОченьценная
На цвет. Это сложно понять?
Ну, может, человеку кажется, что это смешно.
Майданщица• 23 января 2019
Ну, во-первых, убрать все очаги эндометриоза почти нереально.
А, во-вторых, в первые месяцы приема Визанны возможны такие выделения. Именно от гормонов, а не от эндометриоза. В инструкции написано: К наиболее частым побочным эффектам относятся: кровотечения из влагалища (включая мажущие выделения, метроррагии, меноррагии, нерегулярные кровотечения).
И правда: мазня и кровотечения очень часто при приеме гормональных таблеток бывают.
12 галюцинаций• 23 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
извините,мазня тоже шоколадного цвета?
У вас выделения изза аденомиоза, во время лапароскопии с ним ничего не делали, тк очаги внутри матки, поэтому и мазня, лечение- только гормональное или беременность
Мона Лиза• 23 января 2019
Ответ дляОченьценная
Чего в темы такие заходите?
А на названия в ленте глаза закрывать?
Джинцы на Флиси• 23 января 2019
Ответ дляМона Лиза
А на названия в ленте глаза закрывать?
Прочитали название в ленте и прошли мимо. Тема размещена в разделе ’болезни’. Болезни никогда приятными не бывают.
Мона Лиза• 23 января 2019
Ответ дляОченьценная
Ага. И с вами забыла проконсультироваться. Тему как-то скромнее можно назвать. Но вам нормально, я понимаю.
Джинцы на Флиси• 23 января 2019
Ответ дляМона Лиза
Идите уже...
Сестрица Алёнушка
• 23 января 2019
Ответ дляМайданщица
Большое спасибо!
Сестрица Алёнушка
• 23 января 2019
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо большое!!
Баррикадница• 23 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
извините,мазня тоже шоколадного цвета?
По різному, то коричневая, то алая, то больще, то меньше