23 января 2019

В продолжение вчерашней темы, прошу рассудить

Вчера создавала тему с просьбой проголосовать за вариант кухни https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2305474 и даже не подозревала, что сегодня приду за очередной помощью зала. Искала здесь дизайнера, для детской, в личку постучалась девушка и предложила свои услуги, после переписки о детской задала вопрос по кухне, переписку ниже процитирую. Вопрос исходя из этой переписки я должна была (имела возможность) догадаться, что берутся за часть моего заказа?

Я:А еще вопросик можно, по кухне, в принципе уже почти готово все, нужно дизайн самой мебели, п образная, ориентировочный размер 2х3х2,5 и в эту же комнату две раздвижные двери в проемы, и дверь в шкаф купе, наполнение разработать? возможно если да то стоимость?

Д: -мушу бачити план і фото

Я: фото

Д: -наповнення в шафу-купе меблевики Вам самі запропонують, ті, що шафу робитимуть, це входить в прайс, одразу і підбір фурнітури
-під цю розбивку меблів кухні є виведена електрика? саме під ЦЮ розбивку

Я:нужно дизайн визуализация (наполнение) раздвижных систем, на чертеже два проема по 900 и 1600 рядом с входной дверью

Д; фасад/вигляд розсувних дверей потрібно буде вписати в загальну концепцію/стилістику кухні, а саму шафу меблевики ’нафарширують’

ви самі ту шафу робити хочете?
і кухню? власноруч?

-якщо є розбивка кухні, Ви ж стилістику теж обирали? кольори? матеріали? а підлогове покриття яке у приміщенні кухні? плитка є? а на фартух?

Я:нет разводку возможны варианты, не движимо печка по центру, мойка скорее всего левая сторона, духовка дб. встроена на уровне глаз, по оставшемуся очень хотелось бы варианты

Я: это кухня которая нравится
Прикрепленные фото: (во вложении)

Д: ну то можна було б кілька варіантів навіть по компоновці прикинути, тільки прив’язатися до тих Ваших ’печка по центру и мойка скорее всего левая’)

Я:это плитка которая уложена, обои белые

Д:там ще конструкція є на плані 60*15 см з нішею
-а Ви самі те робити будете? меблі маю на увазі

Я: это декоративная г/к стена, если смотреть со стороны входной двери, то в ней 2 нишки с подсветкой, такая же конструкция слева от входной двери при входе

Я:Да планируем в Вияре заказать

Д: я по ціні проекту кухні Вам завтра зможу відповісти, ок? роздивлюся детальніше

Я: хорошо

Д: Доброго здоров*я кухня та частина з меблями *** грн у варіантах , дитяча яке Ваше рішення?

Я: давайте попробуем с кухни начать, хотелось бы конечно за *** грн.

Д: *** грн
Результат:
вже голосів: 228
96 (42.11%) Да
72 (31.58%) Тыц
60 (26.32%) Нет
автор Работать надо 23 января 2019
Скрины не делала, будут нужны - выложу. Во вложении прототип кухни)))
Вредняжка 23 января 2019
люди, хто що зрозумів?
Мексиканочка 23 января 2019
Ответ дляВредняжка
люди, хто що зрозумів?
Ничего.
Леплю из пластилина 23 января 2019
А в чем, собственно, вопрос?
Бегущаяпо 23 января 2019
А в чем, вообще, вопрос ? Можно как-то сжато ?
Веселая моль 23 января 2019
Автор, я тоже нифига не поняла(
В чём вопрос? Можно конкретней?
Украиночка 23 января 2019
Извините, вообще ничего непонятно.... Можете ещё раз уточнить, в чем проблема?
Аноним_1569 23 января 2019
Ничего не понятно
ТебеОноНадось 23 января 2019
Не понятно. Вам сделали дизайн и требуют заказывать у них?
Сумчатая кошка 23 января 2019
Автор, вопрос уточните
автор Работать надо 23 января 2019
Ответ дляМексиканочка
Ничего.
я процитировала, свою переписку с дизайнером, и прошу тех у кого есть ’час та натхнення’ прочитать)))

Не хотелось бы сейчас комментировать как то переписку со своей стороны, хочу не зависимого мнения, могла я понять исходя из переписки, что дизайнер взялся за часть работ озвученных в запросе
Аноним_1589 23 января 2019
Ответ дляМексиканочка
Ничего.
І я
Бегущаяпо 23 января 2019
Ответ дляРаботать надо
я процитировала, свою переписку с дизайнером, и прошу тех у кого есть ’час та натхнення’ прочитать)))

Не хотелось бы сейчас комментировать как то переписку со своей стороны, хочу не зависимого мнения, могла я понять исходя из переписки, что дизайнер взялся за часть работ озвученных в запросе
А задать вопрос непосредственно, дизайнеру, Вы стесняетесь?
Отполированный Артем 23 января 2019
Ответ дляРаботать надо
я процитировала, свою переписку с дизайнером, и прошу тех у кого есть ’час та натхнення’ прочитать)))

Не хотелось бы сейчас комментировать как то переписку со своей стороны, хочу не зависимого мнения, могла я понять исходя из переписки, что дизайнер взялся за часть работ озвученных в запросе
Думаю по этой фразе
’Д: я по ціні проекту кухні Вам завтра зможу відповісти, ок? роздивлюся детальніше ’ можно предположить, что за часть работ дизайнер взялся.
Украиночка 23 января 2019
Ответ дляРаботать надо
я процитировала, свою переписку с дизайнером, и прошу тех у кого есть ’час та натхнення’ прочитать)))

Не хотелось бы сейчас комментировать как то переписку со своей стороны, хочу не зависимого мнения, могла я понять исходя из переписки, что дизайнер взялся за часть работ озвученных в запросе
А можно, в двух словах - какой конкретно по-вашему был запрос, и за что именно взялся дизайнер.
Честно, из вашей переписки не понятно ничего.
Неугомонная 23 января 2019
Дизайнеру нужно бежать от таких заказчиков.
Каждый пук выкладывать, это жесть конечно
Леплю из пластилина 23 января 2019
Ответ дляРаботать надо
я процитировала, свою переписку с дизайнером, и прошу тех у кого есть ’час та натхнення’ прочитать)))

Не хотелось бы сейчас комментировать как то переписку со своей стороны, хочу не зависимого мнения, могла я понять исходя из переписки, что дизайнер взялся за часть работ озвученных в запросе
Прочитали. И что? У вас корона свалиться задать этот волнительный вопрос дизайнеру?
автор Работать надо 23 января 2019
1 Я спросила, сколько будет стоить дизайн кухонной мебели и трех раздвижных перегородок в этой же комнате
2. Состоялась переписка (ряд уточняющих вопросов)
3.Мне озвучили стоимость

Собственно ’подизайнерили’, и сегодня я узнала, что никто за перегородки не брался

Исходя из переписки в первом сообщении, мне должны были разработать дизайн перегородок? Из за них все собственно и затеялось))
ИМХОля 23 января 2019
Нет, это в переписке не указано. Платить вы точно не обязаны ей - договора на объем работ или определения цены нет. Если у вас требуют деньги - это странно, как минимум.
И еще, если фото - это ее работа по кухне, то учтите, что шкаф над плитой красив и удобен там, где все едят в кафе, а дома только чай в пакетих заваривают.
Бегущаяпо 23 января 2019
Автор, просто на будущее, научитесь задавать вопросы и формулировать свои пожелания коротко и ясно .
- Вы готовы взяться за проект?
- Да.
- Сколько денег кухня? Сколько детская ?
Всё. И не нужны эти неясные темы.
Хотя, я уверена, что через неделю Вы создадите новую, потому как решите, что дизайнер много хочет денег за пару простеньких проектов.
To be continue...
автор Работать надо 23 января 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Думаю по этой фразе
’Д: я по ціні проекту кухні Вам завтра зможу відповісти, ок? роздивлюся детальніше ’ можно предположить, что за часть работ дизайнер взялся.
так перегородки тоже в кухне, дизайнер получил фото кухни во всех ракурсах, в том числе и проемов в которые нужны раздвижные двери)))
ИМХОля 23 января 2019
после вашего нового коммента - вам никто ничего не должен без предоплаты.
Пластилин_Колец 23 января 2019
Ну а на последнее сообщение дизайнера «*** грн» вы что ответили?
автор Работать надо 23 января 2019
Ответ дляБегущаяпо
А задать вопрос непосредственно, дизайнеру, Вы стесняетесь?
О поверьте, совсем не стесняюсь)) Но у каждого свой вариант ответа))
Єдина Країна 23 января 2019
Ответ дляРаботать надо
1 Я спросила, сколько будет стоить дизайн кухонной мебели и трех раздвижных перегородок в этой же комнате
2. Состоялась переписка (ряд уточняющих вопросов)
3.Мне озвучили стоимость

Собственно ’подизайнерили’, и сегодня я узнала, что никто за перегородки не брался

Исходя из переписки в первом сообщении, мне должны были разработать дизайн перегородок? Из за них все собственно и затеялось))
а от нас то что надо, деньгами скинуться?
Меряно-перемеряно 23 января 2019
Ответ дляВредняжка
люди, хто що зрозумів?
А я думала, что я туплю и спать пора. Ничего не понятно. Что за поток сознания?
ДелиВерка 23 января 2019
Ничего непонятно. Сумбур
автор Работать надо 23 января 2019
Ответ дляУкраиночка
А можно, в двух словах - какой конкретно по-вашему был запрос, и за что именно взялся дизайнер.
Честно, из вашей переписки не понятно ничего.
Вопрос звучал так: ’А еще вопросик можно, по кухне, в принципе уже почти готово все, нужно дизайн самой мебели, п образная, ориентировочный размер 2х3х2,5 и в эту же комнату две раздвижные двери в проемы, и дверь в шкаф купе, наполнение разработать? возможно если да то стоимость?
Украиночка 23 января 2019
Ответ дляРаботать надо
1 Я спросила, сколько будет стоить дизайн кухонной мебели и трех раздвижных перегородок в этой же комнате
2. Состоялась переписка (ряд уточняющих вопросов)
3.Мне озвучили стоимость

Собственно ’подизайнерили’, и сегодня я узнала, что никто за перегородки не брался

Исходя из переписки в первом сообщении, мне должны были разработать дизайн перегородок? Из за них все собственно и затеялось))
Ааааа... Тогда по моему мнению Вам четко озвучили стоимость за ’кухню и частину з меблями’ без перегородок.
автор Работать надо 23 января 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Прочитали. И что? У вас корона свалиться задать этот волнительный вопрос дизайнеру?
Не, с короной порядок, ее даже лопатой не подвинешь)))