Дюйм оф о4ка• 24 января 2019

Я очень люблю свою работу. Но...

Извините, будет сумбурно.
Я работаю воспитателем. И не в частном саду. Работала и там. Но такого лицемерия как там я не видела нигде. Я работаю в обычном детском саду. И я обожаю свою работу. Я осознанно поступала после школы в пед ВУЗ, осознанно шла в детский сад. Я просто очень люблю детей.
Но речь не об этом. Многие из вас знают и читают ппеславутую группу в ФБ (не буду писать название, дабы не сочли за рекламу). С многим, очень многим я там согласна. В нашем саду, конкретно в моей группе уже давно не собирают с родителей деньги на ремонты, посуду, шторы, постели, ковры и тп. Игрушки - да. Выдают очень мало и не качественные. Родители по желанию и по мере возможности обновляют. Новыми или своими, которыми уже не играют дома.
Но вот, мамы, скажите мне, пожалуйста, где брать материал для занятий? Раздаточный, дидактический? Работать с одним и тем де, который в группе уже 20 лет лежит не интересно, скучно. Сейчас масса возможностей делать занятия яркими, интересными. Я купила цветной принтер, я купила ламинатор. Но мне бы очень хотелось расходные материалы не покупать за свой счет. Я на каждое занятие делаю какой-то новый интересный материал.
Мы с детками делаем массу интереснейших поделок. На это опять таки нужен материал. С одной цветной бумагой и картоном меого чего не сделаешь. Перечислить этот материал? Пожалуйста. Это: ватные диски, ушные палочки, различные крупы, разной формы вермишель, мешковина, веревки, одноразовые стаканы, ложки, тарелки, синельная проволока, помпоны, глазки, пуговицы, гофробумага, ленты, пенопластовые фигурки и многое, многое другое.
Я многое покупаю сама, многое прошу у родителей.
Но есть такие, и их становится все больше, которые не хотят ничего покупать. Да, ссылаясь на эту группу, ссылаясь на запрет сбора денег и тд.
Как у вас в саду? Просят ли у вас воспитатели покупать материал для обучающего материала, для поделок?
Опускаются руки...
автор Дюйм оф о4ка • 24 января 2019
Ответ дляКашпо
Автор, если Вы в Киеве - напишите в личку, нужны хорошие педагоги в частный сад, зп от 12 т.
Я не могу вам писать в личку, вы под анонимом

Кашпо• 24 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Случайно поставила анонима
Elena-Evelina• 24 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Та что ж такое
Ангел-предохранитель• 24 января 2019
всегда все сдаю.
у старшей были очень хорошие воспитатели, было преогромное количество разных поделок.
с младшим воспитатели ленивые. за этот год сделали ну может шт 5 и то такэ
Брюльтик• 24 января 2019
Ой, вот поэтому я и ушла из школы. А то как только просишь на что-то сдать, так наслушаешься от родителей. Как вроде я попросила сдать деньги не для их детей, а себе на ремонт в квартире.
Непогодка• 24 января 2019
Даю деньги, принципиальных всех в одну группу собрать и заниматься старыми пособиями.
У нас почти все сдают, занимаются нормально ,воспитателей любим,
Непогодка• 24 января 2019
На вашем месте хрен бы я что то делала за свои, так и говорите родителям - по программе то и то, пособий нет. Делайте своими руками и приносите, что б было чем заниматься
Аноним_1585• 24 января 2019
У нас просили, рк покупал, сдавали не все. Мне нравятся эти занятия, но нет возможности срочно вечером искать мешковину, верёвочки или одноразовые стаканчики. Я за групповые закупки
Щас ухожу• 24 января 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Обычный сад. Покупаем все, начиная от химии. Заканчивая канцелярией. Даже зачем-то понадобилось 100 файлов а4 и 100 файлов а5. Плюс каждый месяц сдаем в фонд по 30 грн.
++

Валькірія• 24 января 2019
Я колись водила дитину в державний дитсадок. на перших же батьківських зборах вирішили всі здати по 30 чи 40 грн на всякі такі покупки. Боже, як один папаша почав обурюватися! Прямо піна з рота. Ніщєброд, 30 грн пожалів для своєї дитини, прямо фу.
Автор, ви молодець. Не соромтесь, ви на хороше діло потребуєте.