24 января 2019

Как бы отреагировал Ваш подросток?

Всем привет.
Ситуация.
Бабушка и внук 14ти лет.
У бабушки месяц болит поясница. Что то вроде радикулита или что то похожее. На все уговоры сходить к врачу, куча отговорок. Ни в какую!
Вот они дома вдвоём. У бабушки очередной приступ боли, она ойкает-айкает. Внук в это время обедает и никак не реагирует на муки бабушки. Бабушка обижена, считает внука бессердечным человеком.
Вопрос: я что то упустила в воспитании сына?
Как бы реагировали Ваши дети подростки в данной ситуации?
Благодарю за мнения.
Аноним_1547 24 января 2019
а як він повинен реагувати? щось я не зрозуміла
Грибной_Дождик 24 января 2019
так если бабушка к врачу не хочет, чем ей внук помочь может?
Гербалайф и Ко 24 января 2019
Ок, что может сделать подросток без специальных навыков, кроме как посочувствовать ?
Аноним_1562 24 января 2019
смотря какая бабушка
наша бывшая свекровь уже 20 лет помирает, причем к ее ойкам-айкам все давно привыкли
каждый раз прощается навеки
Амiна 24 января 2019
Реакція Вашого сина - прекрасна. Я би щиро хотіла б сама так реагуавати на оточуючих і не включатись в такі маніпуляції, як робить бабуся.
Нажаль, моя дочка включається. Пояснюю що емоції іншої людини - не її відповідальність.
Бабуся , якщо не йде долікаря, значить їй не болить.
ОдинРазНадетое 24 января 2019
Просто ребенок наверное привык что у бабушки все время есть недомогания всякие и не обратил внимание на ее стоны. От бабушки была прямая просьба помочь или только стоны?
Не умею мерить 24 января 2019
не жить со стариками
А поговорить? 24 января 2019
У меня девочка 14 лет. Она бы натёрла диклофенаком, есть опыт)).
Теоретически сын мог бы набрать Вас и посоветоваться.
Страхованная 24 января 2019
бабушка хотела, чтобы он поойкал вместе с ней? или что он еще может сделать, если бабушка не хочет идти к врачу?
автор Чебуратор 24 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Ок, что может сделать подросток без специальных навыков, кроме как посочувствовать ?
Вот. Речь о сочувствии. Но он сделал вид, что ничего особенного не происходит. Даже глазом не повёл.
Не умею мерить 24 января 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
так если бабушка к врачу не хочет, чем ей внук помочь может?
дать по спине может )
Аноним_1565 24 января 2019
Автор, маме хотите ответы показать? Ясное дело, что вам счас напишут ? что бабушка манипулятор и вообще, живите отдельно.
автор Чебуратор 24 января 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Просто ребенок наверное привык что у бабушки все время есть недомогания всякие и не обратил внимание на ее стоны. От бабушки была прямая просьба помочь или только стоны?
Только стоны....
Не буду 24 января 2019
Ого, вы реально упустили, хорошо что спина! А так мало ли инсульт или инфаркт, скорая нужна, а внучек сидит жуёт!
Хотя есть такой вариант как бабушка симулянтка! Мало вводных для видения вашей ситуации! Здоровья близким!
Аноним_1563 24 января 2019
Если бабушка просто ойкает и айкает, то я тоже не реагировала бы. Если человеку нужна помощь, он не ойкает, а просит помощи.
Ро30BbIu_CJIoHuK 24 января 2019
Моя бы снова повторила бы, что бабушке нужно обратиться к врачу. Если у вас парень, он вполне может никак не реагировать. А бабушка, если обижается, ойкает и айкает, только, чтобы ей посочувствовали.
Холодная каша 24 января 2019
Умный подросток .
В отличие от автора понимает эти манипуляции .
Точно , не болит если не хочет идти к врачу и лечить
Холодная каша 24 января 2019
Ответ дляЧебуратор
Вот. Речь о сочувствии. Но он сделал вид, что ничего особенного не происходит. Даже глазом не повёл.
Потому что это уже фон . её стоны просто так чтоб привлечь к себе внимание
Самый умный 24 января 2019
Должен был схватить бабушку на горб и нести в больницу ?
Нормальная реакция ..
автор Чебуратор 24 января 2019
Ответ дляАноним_1565
Автор, маме хотите ответы показать? Ясное дело, что вам счас напишут ? что бабушка манипулятор и вообще, живите отдельно.
Нет, конечно. Хочу понять, это норма или нет?
Потому что мне уже рассказали, что мне ничего хорошего ждать от него не нужно. Что он мне никакой поддержки не окажет, если нужно будет.
автор Чебуратор 24 января 2019
Ответ дляНе буду
Ого, вы реально упустили, хорошо что спина! А так мало ли инсульт или инфаркт, скорая нужна, а внучек сидит жуёт!
Хотя есть такой вариант как бабушка симулянтка! Мало вводных для видения вашей ситуации! Здоровья близким!
Нет, не симулянтка. Болит реально, но человек живёт с этим и в сторону больницы даже не смотрит. Хотя, я предлагала свою помощь.
Холодная каша 24 января 2019
Автор. Вы смешная.
Если б бабушка упала , не могла встать ,а он проигнорил , то было б о чем беспокоиться .
А так она каждый день стонет .
Как бы для пожилого человека это не удивительно . тем более лечить не хочет.
Ясно и ежам и подростку что это просто привлечение внимания .
Умею мерить лучше всех 24 января 2019
Я в шоке от ответов.
Желаю, чтобы вы все не получили от своих внуков ни грамма сочувствия, когда заболит что-то.
Чтобы они ’не включались в манипуляции’ и давали по спине.
Гербалайф и Ко 24 января 2019
Ответ дляЧебуратор
Вот. Речь о сочувствии. Но он сделал вид, что ничего особенного не происходит. Даже глазом не повёл.
Если сам не ощущал никогда боли, требовать сочувствие - бессмысленно. Мой отец был военным хирургом и я умела лет с 10 делать перевязки простые, а в 14 внутримышечные уколы, могла оказать первую помощь при кровотечении, переломе. при этом сочувствия у меня не было .
Аноним_1563 24 января 2019
Ответ дляЧебуратор
Вот. Речь о сочувствии. Но он сделал вид, что ничего особенного не происходит. Даже глазом не повёл.
Так и не происходит ведь. Такое «особенное» у вас уже месяц длится. Оно уже перестало быть особенным.
Роллс-Ройс 24 января 2019
А что может сделать подросток? Он что врач?
То что бабушка не идет к врачу ее выбор, и боль в спине следствие ее выбора? Почему подросток должен страдать из за безответственности взрослого? Если бы его попросили о конкретной помощи ( подать мазь, стакан воды, скорую вызвать) он бы не отказал я думаю.
Умею мерить лучше всех 24 января 2019
Ответ дляЧебуратор
Нет, конечно. Хочу понять, это норма или нет?
Потому что мне уже рассказали, что мне ничего хорошего ждать от него не нужно. Что он мне никакой поддержки не окажет, если нужно будет.
Не норма. Примерьте ситуацию на себя. Или у Вас там и правда симулянтка?
Холодная каша 24 января 2019
Ответ дляЧебуратор
Нет, не симулянтка. Болит реально, но человек живёт с этим и в сторону больницы даже не смотрит. Хотя, я предлагала свою помощь.
Та хоть и болит.
Что должен по вашему делать подросток ?
Вместе охать стонать ?
Стонать с ней в унисон ?
Вот что ?
Как именно сочувствовать ?
Тем более, парень, они ж скрывают эмоции . это их природа .
Может ему сто раз её жаль , но как показать это ?
Аноним_1563 24 января 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я в шоке от ответов.
Желаю, чтобы вы все не получили от своих внуков ни грамма сочувствия, когда заболит что-то.
Чтобы они ’не включались в манипуляции’ и давали по спине.
Скажите, а что должен был сделать парень? Погладить бабушку по голове? Подержать за ручку? Ну честно, к чему эти сопли с сахаром? Болит - к врачу лечиться, а не сочувствия искать.
Холодная каша 24 января 2019
Ответ дляАноним_1563
Так и не происходит ведь. Такое «особенное» у вас уже месяц длится. Оно уже перестало быть особенным.
++++ фон уже