120-120-120 (не худею)• 24 января 2019

Ноофен при ЗРР? Поделитесь опытом был ли результат

Девочки, пожалуйста, поделитесь Вашим опытом кому из детей назначали Ноофен при ЗРР? Был ли результат? Как ребенок переносил лекарство? Спасибо!
Кофе в лобби• 24 января 2019
ЭЭГ делали? Без результатов ЭЭГ давать опасно очень.
Кроме ноофена что рекомендовано? Занятия, логомассаж? Или только ноофен?
Ребенку сколько?
Распутница• 24 января 2019
принимали ноофен длительно, переносился хорошо, без побочек, Ноофен прибалтийский (Латвия или Литва, не помню)
анфиса26• 24 января 2019
перенес нормально,заговорил сразу после курса
Зоркая Зорро• 24 января 2019
От Когнума быіл результат, от Ноофена( он же Фенибут) -нет
Очень-очень• 24 января 2019
Нам ноофен не пошёл, от Когнума лучше было.
автор 120-120-120 (не худею) • 25 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Ребенку сколько?
ЭЭГ не делали, два невролога сказали, что нет к этому показаний. Кроме ноофера рекомендации: детский сад, логопед, спорт.
Ребенку 3.3, не очень хотелось бы давать ноотроп, но больших сдвигов только от занятий с логопедом и детского сада пока нет :( На спорт такого маленького никто брать не хочет, говорят приходите хотя бы с 4х.
Ответ дляРаспутница
Речь лучше стала? Может помните в какой дозировке? А кроме Ноофена еще что-то пили? Лицетин?
Распутница• 25 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
у нас другой диагноз, я написала о переносимости
Ответ дляанфиса26
Вы только 1 курс пропили? В комплексе с какими-то другими препаратами?
А вот недавно• 26 января 2019
нам не помог. принимали сомазину. потом ходили на логомассажи и гимнастику логоритмическую + прошли курс биоакустической коррекции-сразу улучшилась речь, до этого-ничего непонятно было-как рот песком забит,болботали.. сейчас хотим опять на курс занятий с логопедом с использованием метода форбрейн,но посмотрим что на консультации нам скажут. записаны через неделю,ждем..были у логопеда Анищенко из центра стимуляции мозга. сомазину невролог назначала.