СирОжино пирОжино• 24 января 2019

квартиранты? или закрыть?

планирую за границу. на год.
есть дом. не дедова хата. а именно новый дом с ремонтом, техникой и пр.
закрыть на ключ? и пусть стоит с Богом.
или взять квартирантов. боюсь. рядом сгорел дом по вине квартирантов. спроса с них 0.
Результат:
вже голосів: 241
126 (52.28%) закрыть
62 (25.73%) сдать
53 (21.99%) Тыц, чтобы увидеть ответы
Чупа-чупс• 24 января 2019
Дом ваш?с вашими вещами ?у меня знакомые живут за границей и сдают свой дом.изите нормальных людей с пропиской и сдавайте дорого.у нас это 1000 дол

автор СирОжино пирОжино • 24 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Мой, ну а чей?
Любавишна• 24 января 2019
Ответ дляНеКонец-Света
потому что те, кто получил печальный опыт такого´´ присмотра´´, тоже думали, что их родственники или друзья порядочные.
уж лучше тогда сдать квартирантам.
хоть деньги получить.
Спасибо за снисходительное разъяснение)). Я совсем забыла, что все отписавшиеся делятся исключительно личным опытом))
yulya.a• 25 января 2019
Однозначно аренда. Вы наверное в курсе как сейчас дома грабят под Киевом? У меня у родственников дом 1млн дол+, охрана, видеонаблюдение, они часто уезжают за границу и ВСЕГДА их мама на это время сидит в доме! Так это на неделю, у вас вся округа через месяц будет знать что дом пустой)
Другие знакомые уехали в Америку, дом не продали (очень дорогой)- платят женщине 400евро в месяц чтоб она там жила!
Второй момент отопление, обязательно поддерживать тепло в доме- за этим нужно следить. Лучше выбрать квариантов хороших!