Оловянный_Прагматик• 24 января 2019

Вопрос к предпринимателям и бухгалтерам, вопрос об ответственности

Хочется узнать Ваше мнение.Бухгалтер забыл зарегистрировать налоговую накладную.Как на ваш взгляд должен поступить руководитель? Только честно отвечайте
Результат:
вже голосів: 56
27 (48.21%) 1. Все мы живые люди, всякое бывает.Заплатить молча штраф с расчётного счёта юр лица
24 (42.86%) 2. Удержать штраф из зарплаты бухгалтера
5 (8.93%) 3. Ваш вариант
Радуга-дуга• 24 января 2019
Какая сумма НДС ?
Аноним_1584• 24 января 2019
Такие аспекты нужно наперёд обсуждать. 50/50, либо с зп бухгалтера.
Шиворот Навыворот• 24 января 2019
Да, цена вопроса? Какая сумма НДС и какой процент штрафа? Пысы я бухгалтер)
mel-j83• 24 января 2019
Если это разовая ситуация - заплатить со счета юрлица, если повторяется - платит бухгалтер.
автор Оловянный_Прагматик • 24 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Какая сумма НДС ?
50т
Ответ дляШиворот Навыворот
50т ндс
Шиворот Навыворот• 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
50т ндс
Штраф 10%? Или уже больше?
Ответ дляАноним_1584
тогда не было ещё регистраций, мы ж не знаем, что придумает для нас гос-во в будущем
Ответ дляШиворот Навыворот
Штраф 10%? Или уже больше?
40дней просрочено я так понимаю 30
Аноним_1584• 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так суть не в регистрации. А в том, что работник прошляпил - Вам вплили штраф. И этот аспект уже обсуждаете наперёд.
Аноним_1584• 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
40дней просрочено я так понимаю 30
А какая у Вас сумма штрафа вообще?
Ответ дляАноним_1584
при этом работнике сменилось 3 руководителя.Этого работника брал 1й(о чём договаривались я не знаю)
Ответ дляАноним_1584
А какая у Вас сумма штрафа вообще?
12357
Аноним_1584• 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Бизнес и трудоустройство по-украински?))
Такие аспекты устанавливаются дирехтором)

Но, дело уже другое.

Что бухгалтер по этому поводу говорит?
Сумма штрафа немаленькая, тем более ’на ровном месте’.
Ответ дляАноним_1584

Но, дело уже другое.

Что бухгалтер по этому поводу говорит?
за много лет работы были промахи-прощали.Видимо зря
Аноним_1584• 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну, минимальные промахи можно простить, особенно первый-второй раз.

Я бы на Вашем месте взымала с работника. Ну, как человек выполняет свою работу?( Ладно бы мелкий штраф, а тут почти 13к
Ответ дляАноним_1584

Но, дело уже другое.

Что бухгалтер по этому поводу говорит?
Разговор будет завтра, сегодня в телефонном режиме -ничего ...’бла бла бла долго объяснять не телефонный разговор ’ думаю пока не знает как правильно вести себя и что говорить
Аноним_1584• 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну, это понятно) Я бы на её месте тоже переживала и не знала, что сказать.
Хотя, когда работала раньше не на себя, прошляпила разок и мне влепили штаф - 5тыс. грн. Выплачивать сказали самой, с ЗП (не бухглатерия). Хотя, у других сотрудников до этого были за похожие моменты такие штрафы - платили за них. Ну, видать, мне не повезло просто)) Наверное, многотова штрафов было для владельца)
Ответ дляШиворот Навыворот
скажите а есть какие-то сроки по ошибочно перечисленным деньгам. в нашей ситуации 1е событие была предоплата. Можно через 2 месяца вернуть предоплату заказчику как мол ошибочно зачисленную.А потом когда будем отгружать, зарегистрируем на полную сумму новую накладную?
Лапка• 24 января 2019
У нас все сами за свои промахи платят.Исключение - если человек новичок.
я имела ввиду предоплату получили 2 месяца назад, а сейчас вернём...можно так?
Ответ дляЛапка
вы даёте налоговое уведомлене и человек сам через кассу банка платит штраф?
ПушАпница• 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
У Вас чиста та прозора бухгалтерія. Ви всі податки до копієчки платите ?
Ви вже знаєте,що коїться на ринку праці?
Більш менш нормального бухгалтера просто не найти. Випускники академій з аудиту жодної проводки не знають.
Знаючи навантаження бухгалтера , при спробі штрафної санкції мене б вже не було на фірмі на слідуючий день
ПушАпница• 24 января 2019
Ответ дляЛапка
Например, за какие?
ТАЗератти• 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
можно. от покупателя письмо официальное. но об этом договариваются с ними заранее. ДО сроков.

как возник штраф как таковой? они накатали жалобу и у вас встречка?
отразить кредит они не могли- у них нет номера нн.

или вы сами себе придумали и посчитали штраф?
Аноним_1550• 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
ошибочно зачисленное возвращается в течение 3-х банковских дней с момента получения. за учет на предприятии ответственность несет бухгалтер и директор вместе.
Ответ дляТАЗератти

включили они или нет по любому у нашего предприятия штраф за несвоевременную регистрацию. Ониж захотят этот кредит получить-нам надо регистрировать....
ПушАпница• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1550
ПушАпница• 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
бухгалтер или главный бухгалтер?
Ответ дляПушАпница
да налоги платим все. скажите с численность 15 человек и оборотами 5-10 млн в год какая достойная зарплата бухгалтера?