А вот недавно• 24 января 2019
Корь или нет?
Всем добрый вечер! Подскажите кто в курсе, может ли при кори сыпь начинаться со спины? Лежали в больнице с ребенком с пневмонией, в соседней палате у ребенка обнаружили корь. С больницы мы сразу выписались. С того момента прошло 8 дней. Сегодня вечером у ребенка на спине местами сыпь.Температуры нет. П.С. ребенок не привит (был медотвод, потом заболели пневмонией, не успели сделать).
Чижик Пижик• 24 января 2019
Скажите , у вас вирусная пневмония была ?
Сколько дней на антибиотиках ?
Просто нам сейчас актуально .
Корь может протекать как простуда , у нас в школе так .
Сколько дней на антибиотиках ?
Просто нам сейчас актуально .
А вот недавно
• 24 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Сколько дней на антибиотиках ?
Просто нам сейчас актуально .
Сколько дней на антибиотиках ?
Просто нам сейчас актуально .
После гриппа пневмония, кололи антибиотик 7 дней
А вот недавно
• 24 января 2019
Может фото не удачное, сейчас спит уже. Только что отписалась педиатр что не корь. Очень на это надеюсь
Сеточка• 24 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Сколько дней на антибиотиках ?
Просто нам сейчас актуально .
Сколько дней на антибиотиках ?
Просто нам сейчас актуально .
Можете пожалуйста рассказать подробнее как у Вас в школе протекает корь? Какая темп и все остальное. Спасибо.
Царь-Матушка• 24 января 2019
Вроде не похоже на корь, у нас у сотрудницы была корь, пятна красные на лице были, прям бордовые и не прищиками а прям пятнами мелкими и очень много.
МойНеТакой• 24 января 2019
Не похоже на корь. В рот загляните, при кори там специфические пятна Коплика, на манку похоже.
Чижик Пижик• 24 января 2019
Ответ дляСеточка
Сначала начиналась как обычная простуда , темп 38-38,5 , это старшие детки , узнали от младших( братья , сестры) школу не закрывают на карантин и не афишируют...
Я с реб третью неделю дома , у реб вирусная пневмония .
Чижик Пижик• 24 января 2019
Ответ дляА вот недавно
фото
Ещё где то есть ? Может аллергическая реакция на мед препараты ?
Дайте антигистаминные
Сеточка• 24 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
А сыпь на теле была или только во рту?
А вот недавно
• 24 января 2019
Я уже и в рот заглядывала с фонариком, температуру меряют каждые 30 мин. Я скоро с ума сойду. Сначала 6 дней температура 40, потом пневмония, если ещё и корь.....
А вот недавно
• 24 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Дайте антигистаминные
Дала алерзин. Принимает лангес отхаркивающий препарат. Может из за него.
А вот недавно
• 24 января 2019
Фух, всем спасибо. И врач и вы здесь меня немного успокоили))))
Чижик Пижик• 24 января 2019
Ответ дляСеточка
А сыпь на теле была или только во рту?
На теле . Во рту не знаю .
Чижик Пижик• 24 января 2019
Ответ дляА вот недавно
А какой антибиотик кололи ?
Физио и дыхательную гимнастику назначали.?
А вот недавно
• 24 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
А какой антибиотик кололи ?
Кололи цефус, но после 7 дней антибиотика дыхание очень жесткое, поэтому делаем массаж дренажный. Вчера уже легче стала отходить мокрота.
Миллениалка• 24 января 2019
Ответ дляА вот недавно
сил вам.
Мы только выписались тоже с больницы. Вирусная пневмония, но болели с 31 декабря. Сама в шоке как выдержала это. Неделя как дома и опять кашлять начал. Рехнусь наверное уже
А вот недавно
• 24 января 2019
Ответ дляМиллениалка
сил вам.
Тоже самое. Приехали домой начал чихнул, кашлянул уже истерия. У меня одновременно заболели все, я и двое детей. Муж продержался. Я со старшим вычухалась, а вот самый меньший никак.
А вот недавно
• 24 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет, на корь не похожа сыпь. Спите спокойно и не болейте
Спасибо
А вот недавно
• 24 января 2019
Ответ дляAlia-Kiev
Инфекцилнист в борисе посмотрел сыпь на животе, сказала- не корь!
В рот залезла- корь!
Так что по пятнам не смотрите, они, видимо, разными бывают и в любой последовательности. Показательны- во рту, они там какие-то особенные, с белым.
В рот залезла- корь!
Хорошо)))) утром снова загляну.
Чижик Пижик• 24 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Дренажный нужно было сразу делать , я делала с первого дня .
Плюс надувать шарики , и дуть в трубочку с водой .
Ещё гимнастика , постом ниже прикреплю фото .
Заслуженная врач - рентгенолог сказала что такой эпидемии вирусной пневмонии она не помнит лет 15 , каждый третий больной - пневмония .
Чижик Пижик• 24 января 2019
Жерица ночи• 24 января 2019
Ответ дляА вот недавно
фото
На потницу похоже ничего общего с корью. Сыпь при кори с головы начинается. Я переболевшая.