Просто Филя• 24 января 2019
Вечером узнаю, что ребенок порвал сапожки
Завтра в школу, вечером недавно он признается, что сапоги порвались, какие должны быть мои действия, учится 7 классе, боюсь, чтоб не привыкал школу пропускать и часто и так болеет, как успокоиться?
Результат:
вже голосів:
658 (84.14%)
Оставить дома и поехать купить новые сааоги
124 (15.86%)
Отправить в школу в рваных
Я не тону• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня дешёвая сушилка,купленная в переходе за 20 грн. Нормально работает, пр-во Харьков.
Все возможно, тут уж как повезет. С дешевыми вещами везет реже))
Соседушка• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
А где вы всё это храните? Это же огромные закрома нужны.
У меня обувь в шкафу, на антресолях. Уйму места занимает.
как бы везде -квартира двухкомнатная(то что не по сезону - отношу в соседний дом к свекрови) Этим летом муж сделал полку на весь коридор -в 3 яруса -и то ели все помещается(но то что то в ремонте, что то сушу в кухне, то муж в ночную смену ушел -вот как то так и получается все хранить)
Персонаж Аноним• 24 января 2019
Ответ дляЗаикальница
А вам не кажется, что ребенок не сказал как раз потому, что это неважно для него, и он просто забыл? Зачем сразу ярлыки навешивать? Я например несколько дней забываласебе пуговицу на дубленку пришить - сняла и забыла сразу же, одевать - а пуговицы нет, сняла, пошла в пуховике, вернулась домой - и не вспомнила про ту пуговицу. Пока специально не положила дубленку на кровать, чтобы не забыть хоть вечером пришить)
Блин, точно! Пуговица! Спасибо, что напомнили
Соображалочка• 24 января 2019
Ответ дляСоседушка
когда 2 пары -обувь отдыхает.
для растущего активно ребенка...отдыхает или не отдыхает, все равно конце сезона она мала! Пусть уж будет качественной и трудится не покладая подошв)
Соображалочка• 24 января 2019
Ответ дляЯ не тону
ничо не будет с вашей мембраной с минимальной электро сушилкой, там температура чуть выше температуры тела, просто сухое тепло тела. Только не берите дешевые сушилки кустарные и все будет хорошо.
ок. сушилка есть, я ее в резиновые сапоги сую после прыганья в лужах. Спасибо!
Клептоманка• 24 января 2019
Ответ дляСоображалочка
Соображалочка• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я ещё ни одну пару так не угробила.
Если размеры совпадают, то младший может носить б/у сапоги старшего. И они не промокают. Даже два часа по косточки в снежной каше.
спасибо!)
Я не тону• 24 января 2019
Ответ дляСоображалочка
так мембрана отводит влагу :) Потеет если слишком долго в жарком помещении пробыть, тогда- да, не успевает отводить
Именно так, я вот так иду гулять с ребенком в парк , потом зайду в магазин за продуктами, в итоге прихожу домой во влажных ботинках. Вечером я их уже не одену на улицу, только после просушки, как то так. В мокрых ботах мне не по кайфу, СБ есть что другое одеть
Соседушка• 24 января 2019
Ответ дляСоображалочка
это да, но я спокойнее, когда мои дети идут на тренировки в других парах -в сухих и теплых(после школы снежки делают чудеса не только с обувью). Дочка ходит на кружки 7 дней в неделю -завтра на 2 кружка -приедем домой в пол восьмого вечера, а утром опять на танцы идти. Так же и я люблю переобувать обувь в течении дня несколько раз -хоть и старенькие, но 4-5 пар удобных. Помню свое детство в селе -ходила часто в мокрой обуви(одна же единственная пара!) или с вырванным замком(веревочкой завязывала, так как поменять молнию надо было в райцентр везти, а родители работали)
Оч@ров@Шк@• 24 января 2019
Ответ дляСоседушка
У нас тоже двушка, но родителям не сплавить ничего, у них своего барахлишка много.
В коридоре два шкафа больших, вот в них антресоли и забиты обувью...
А текущая обувь на полке, ровно 8 пар помещается, лимит - по 2 каждому :)
Соседушка• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
мы свекровь привезли из другого города и купили ей квартиру рядом с нами, она одна и бабушка в возрасте -ей все равно что я туда таскаю и что забираю.
Утка_в_тапках• 24 января 2019
мой в кроссовках пошел,ничего страшного за 5 минут от машины до школы не случится. потом поехали покупать сами
Соседушка• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
муж обычно возмущается, но когда несколько раз попал под проливной дождь и промок насквозь, а на следующий день в 5.30 на работу -то такой добрый, ну , давай, что там у тебя есть обуть?
Клептоманка• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
И у нас двушка..
У меня лично много обуви. Просто долго её ношу. Деми сапог штук 10 точно. Муж вечно материться весной и осенью)) и у детей деми много. У меня 4 полки в шкафу-купе строго под обувь. И на балконе шкаф с обувью..
Наивная Хо• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1289
А вам ребенок никогда вечером не признавался, что назавтра нужна поделка, или сочинение?
Вспомнил, а не признался. Признаются, кода делают что-то такое, за что могут получить выговор. Порвалась обувь явно не тянет на признание в моей семье. Это просто порвалась обувь и уж тем более у меня не будет мысли:’аааа,ч то делать, он же привыкнет просто так прогуливать школу...’
Соображалочка• 25 января 2019
Ответ дляСоседушка
о, так Вы от меня в 4 часах езды электричкой(ездила раньше к свекрови в Марганец, помню муж рассказывал что Ваш город видно через речку или водохранилище) Погода похожа почти на 100%. Но мне очень холодно именно в полюс 5 и до минус 3.
может, влажность высокая?) При высокой влажности до костей пробирает и в минус 3. Вам мембрана нужна, гортекст тот же и желательно с шерстью внутри для доп утепления
Соседушка• 25 января 2019
Ответ дляСоображалочка
мои любимые -2 пары, обе из секонда, обе по 100 гривен. одни -угги натуральные, вторые -что то с резиновой галошей и очень теплое внутри, и ноги сухие.
Стопясят раз обсуждала• 25 января 2019
Больше смутило, что ребенок ’признается’ в том, что обувь порвалась.
Стопясят раз обсуждала• 25 января 2019
А тем, кто проголосовал отправить в школу в рваных хочется задать вопрос: сами бы в рваных пошли?
Не везде сейчас просто минус. У нас например лужи + лёд. Дитё в драных сапогах хорошо если просто простынет.
Стопясят раз обсуждала• 25 января 2019
Ответ дляНаивная Хо
Судя по теме ребенок именно ’признался’
Ещё и втык наверное получил(((
Настасья Пицун• 25 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Зачем сменка?
В 99% случаев она не нужна.
У меня тоже одна пара зимней обуви, этого достаточно.
В 99% случаев она не нужна.
Ноги вспотели или в сугроб залез, обувь мокрая, а на улицу что-то надеть ребёнку надо. Вот зачем запасная пара обуви.
Сегодня сержусь• 25 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Зачем сменка?
В 99% случаев она не нужна.
)) Мне и моей семье нужна, я не знаю как в одной и той же паре обуви кататься по горкам, а на следующий день идти на работу или в школу, я скромно умолчанию что одна пара обуви не подойдет под все-все и во все места.
Ответ дляЯ не тону
Надеюсь вы тоже не ходите в одних ботинках всю зиму? На работу, в ресторан, в кино, на горку, в магазин......
Я ходжу, хоча 4 пари зимового взуття, але бігаю в одних вони під все ідуть і зручні. Лише 1 раз одягла інші - високі на підборах, термо в цьому сезоні ще не одягала.
Annetka_100• 25 января 2019
Отвезти на машине в школу в осенней обуви, купить ботинки и встретить из школы, чтоб домой шел уже переобутый. Если не успеете с работой, домой тоже на такси.
Но смотрите, завтра пятница. Если у Вас труд, физра и классный час завтра + 2-3 нормальных урока, не очень сложных, а Ваш ребенок без хвостов - можно и прогулять.
У нас уже прокатывает вариант - одеть папину обувь. 6й класс и размер 44.
Сегодня сержусь• 25 января 2019
Ответ дляОленаЯ
))) Позвольте усомниться в чудо сапогах, которые можно на горку, а потом в ресторан или работу, и я в принципе не знаю ни одной обуви которая подошла бы под лыжные штаны, джинсы, платье и брюки. Покажите это чудо
Борода• 25 января 2019
Я ловлю обувь на амазоне, обычно до 10$. Но у старшей дочери-подростка нога уже не растет. У нее наверно 5-6 пар зимней обуви. У младших дочерей тоже больше 1, но уже за счет старших.
Я не тону• 25 января 2019
Ответ дляСегодня сержусь
наверное чудо-угги, их ведь и с лыжными штанами и с норковым манто носят
Ответ дляСегодня сержусь
Лижні штани вже дві зими не одягала, носила їх, коли дочка була немовлям, спала взимку на вулиці по 3 години, на роботу не ходжу зараз, але мої ’чудо’ чобітки підійшли б і туди, бо там я перевзуваюся в туфлі, під сукню і спідниці вони супер, джинси теж, лише під широкі брюки не підуть, є інші боти. В ресторан одягала на підборах, але і в цих було б добре, якщо сукня не дуже урочиста, а так можна завжди взяти змінне взуття. Спробую знайти фото на сайті магазину.