Просто Филя• 24 января 2019

Вечером узнаю, что ребенок порвал сапожки

Завтра в школу, вечером недавно он признается, что сапоги порвались, какие должны быть мои действия, учится 7 классе, боюсь, чтоб не привыкал школу пропускать и часто и так болеет, как успокоиться?
Результат:
вже голосів: 782
658 (84.14%) Оставить дома и поехать купить новые сааоги
124 (15.86%) Отправить в школу в рваных
ПуГоФФка• 24 января 2019
Ответ дляКлептоманка
у нас ниже 5 еще не было
У старшего ребенка одни термо саломоны, отлично бегает сезон, и в слякоть не жарко, и в мороз не холодно.
Есть деми несколько пар, а зиму всегда одну покупаю
Ну, если для Вас мороз -5, тогда конечно. Мы и в -10, в -15 гуляем. И обувь одна и та же на плюсовую зиму и мороз, на слякоть и сугробы точно не носим.

Майор Медуза• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
не все семьи летают в турции по пять тыщ и покупают детям по три пары сапог, представляете?
нет, не представляю, я себе не куплю, но на зиму должно быть две пары обуви, хотя бы на смену, если они промокнут.
Не служанка• 24 января 2019
мамаша,успокойтесь!
это только сапоги.
вас колбасит не из-за школы,а от того,что надо тратить деньги,ехать и т.д.
при чем здесь ребенок?
Клептоманка• 24 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
а я сама ношу
не потому, что у меня нет обуви
а потому что зима, есть зима
и в +5 сырой зимой, когда через час уже будет 0, я не обую деми
весной да, +5+7 бегаю в хайтопах
Мы гуляем в любую погоду, я по этому поводу ничего не писала
Соседушка• 24 января 2019
Ответ дляMs. Android
Не уявляю, зараз нема дефіциту, можна на будь-який бюджет запасні речі купити
наприклад у нас бюджет на кожного 2.5 тис. грн. Купити взуття завжди накладно. купую б.у., але 2-3 парі(не зразу всі)
Оч@ров@Шк@• 24 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
У Вас не зимняя, у нас зимняя. Силиконовые с утеплителем ребенок носит осенью. А зимой носит сноубутсы, они зимние, с резиновой калошей. В них ходят по мокрому снегу, почти в воде, но это зима, и в такую погоду холоднее ногам, чем в мороз, если в простых резиновых будет ходить. И, да, конечно можно носить одни и те же термо всю зиму. Но это не нормально одевать оду и ту же обувь в +5 и -15. Я знаю, что такое термосапоги, я знаю, что такое хорошие термосапоги. Но в любом случае, если в них комфортно в -15, то в +5 у ребенка будут ноги мокрые. И наоборот.
В термо комфортно от +5 до -10.
При -15 уже впритык, но такая температура бывает в нашем городе не каждый год и недолго. Рад трех дней в году я не покупаю дополнительную обувь.
Чудо-Рыба-кит• 24 января 2019
Ответ дляMs. Android
В дитини єдина пара взуття?
У бОльшей части детей в нашей стране одна пара обуви. Вас это удивляет?
Клептоманка• 24 января 2019
Ответ дляСоседушка
а я не покупаю бу
неизвестно, какие к предыдущего владельца были проблемы с ногами
Но я не удивляюсь, почему Вы покупаете 3 пары ношенных
Ваше право.
Схема сыра• 24 января 2019
у мальчиков бывает за сезон на пару размеров нога вырастает , за зиму меняют обувь 2 раза , у подруги было три (с 39 по 45 выросла нога у сына ) . еще и каждого размера по 2 купить на смену? Мы не бедные , летней обуви все варианты , открытые закрыты пляж двор лес , весна тоже резиновые полусапожки туфли кроссовки , а вот зимние одни и не вижу смысла больше . Сдайте в ремонт , ребенка оставьте дома .

Соседушка• 24 января 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
В Киеве завтра -14, я б не рискнула в демисезонных или ’еврозиму’ отправлять. А зимних одна пара, да.
в мене троє дітей і останні роки дуже допомагає пара взуття у кожного(деякі з секонду, деякі нові)утеплені з резиновою галошею. Коштують недорого -нові до 200 гривень, але ноги в сніг чи слякоть завжди сухі
Я не тону• 24 января 2019
1 пару в сезон - это как то совсем грустно.... промокли боты- сидим дома? У дочки 3 пары - сапожки в школу (еврозима - деми), сапожки зима теплые для гулек, спортивные термоботинки для горок, грязи и под лыжные штаны, поездки в деревню.
Клептоманка• 24 января 2019
Ответ дляЯ не тону
дык не все сапоги промокают
мы второй год старшему покупаем саломон, еще ни разу не были мокрые ноги, хотя парень у меня очень подвижный
Начальник Анонимов• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Мы не летаем ’по 5 тысяч’) но у дочки всегда 2 пары обуви на зиму. Во-первых на тот случай, если промокнут, или порваться, во-вторых они разноплановые: одни из них сноубутсы, чтобы и на горки и на слякоть, вторые термики, но они как правило невысокие, в них по сугробами не побродить.
Вылавливают на распродажах Амазон летом. Если б сейчас пришлось покупать в магазине, то переплатили бы солидно. Кстати, к концу сезона обе пары в хорошем состоянии, отлично продаются.
Здрасьтенька• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Та ну бред не пишите. Можно заасную куртку и сапоги купить и бэушные ,если все печально. Но в магзине можно и новое купить подешевле. Китай на запаску вполне бюджетно.
Я мама мальчика и запасная обувь, спортивка, брюки, куртка, шапка и рукавицы всегда есть)) Это то, что мы рвем и теряем)))
Я не тону• 24 января 2019
Ответ дляКлептоманка
дык не все сапоги промокают
Знаете только мертвые не потеют))) А конденсат с ног? если активно гулять, то все равно обувь влажная внутри. Я и дорогие суперпупер ботинки носила, все отпотевают внутри. В саломонах в трекинговых я уже не первый год хожу на гортексе, все равно сушить надо.
Здрасьтенька• 24 января 2019
Ответ дляБедная Лиза
от одного прогула уже прям привыкнет. Моя дочь завтра не идет в школу просто так. Потому что жизнь должна быть в удовольствие, а не по правилам
С мальчиками так часто нельзя. Они наглей девочек))))
Клептоманка• 24 января 2019
Ответ дляЯ не тону
а они у Вас неделю сохнут? Обычно часа хватает между прогулками, школой и кружками и т.п. И мы переобуваемся еще в школе, не успевают вспотеть
Я не тону• 24 января 2019
Ответ дляКлептоманка
за час ничего не сохнет, электросушилка минимум 3 часа. И ходить в одной паре не снимая это все таки не але... Даже в рекомендациях по обуви написано, что обуви нужна ’передышка’. Пацанам может и норм, но девочка в одной обуви ну никак, все равно нужны длинные сапожки и ботинки на раздолбежку. Ну это мое мнение, я не навязываю, кому как хоца
Соображалочка• 24 января 2019
Ответ дляMs. Android
В дитини єдина пара взуття?
так бывает,у дочери 13 лет тоже одна, у сына 4 лет две, но одни до -4 С максимум. а у нас сейчас морозы -18С, т.е. одна по факту.

Автор, заклеить суперклеем или моментом для обуви в школу? Или пропустить день и срочно у сапожника ремонтировать

Клептоманка• 24 января 2019
Ответ дляЯ не тону
да не бывает у нас настолько мокрых сапог, что три часа сушить нужно.
Я тоже никого не переубеждаю. Нашей семье так комфортно
Аноним_1475• 24 января 2019
Отправить в школу в демисезонных. Ничего страшного. А вечером поедите и купите новые.
Ну забыл ребёнок сказать, всякое бывает
Соображалочка• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
ой, да ладно. У меня дети в дорогой обувке ходят, но по факту одна пара на сезон. Сама тоже в одних экко зимой таскаюсь.
К тому же, когда ребенок быстро растет, то покупать две-три пары это действительно накладно. Это не мы, взрослые, 38 р-р как 10 лет
Колупалочка• 24 января 2019
Не вижу необходимости покупать две пары зимней обуви. Вообще с удивлением читаю, что кто-то покупает запасную обувь, поэтому-то основная может промокнуть. Так может лучше купить одна пару Экко, чем три пары промокающей обуви? По крайней мере у нас Экко никогда ещё не промокало, да и не рвалось никогда.
Му ма му ма му• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Зачем ребенку 5 пар зимней обуви, можете объяснить?
.. Первый пример - порвались, второй - промокли, третий - для ’вне школы’ катанье с горки, гулянье в лесу ит.д.
Оч@ров@Шк@• 24 января 2019
Ответ дляСхема сыра
У моих, бывает, к февралю меняется размер и обуви, и одежды.
Но только на один размер.
Мальчики.
Оч@ров@Шк@• 24 января 2019
Ответ дляЯ не тону
Нормальная обувь не промокает, если нет форс-мажора.
Соседушка• 24 января 2019
Ответ дляБедная Лиза
я до сих пор вспоминаю, как отец уезжал в командировку, и мне мама иногда разрешала не ехать в школу в райцентр из села в 6 утра( в селе была только до 9 класса школа).. а в 14 назад надо было ехать, и еще полтора часа идти пешком (около 5 км)
Соображалочка• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
И у нас так.
Одни зимние, одни на слякоть, если зимние термо вдруг промокнут. Но эти ’на слякоть’ до -5, не больше.
Есть сушилка для обуви на случай, если начерпают через верх снега.
Всем хватает. И у мужа одни зимние, и у меня.
мембрану нельзя сушить с сушилкой. Угробите показатели :)
Я не тону• 24 января 2019
Ответ дляКлептоманка
Надеюсь вы тоже не ходите в одних ботинках всю зиму? На работу, в ресторан, в кино, на горку, в магазин......
Аноним_1475• 24 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Зачем сменка?
В 99% случаев она не нужна.
У меня тоже одна пара зимней обуви, этого достаточно.
У моего сына подростка 2 пары зимней обуви, одни типа еврозима для школы и вторые прошлогодние мэррелы для активных прогулок
У маленькой дочки тёплые суперфиты и сапожки Кроксы, но они скорее деми. Дочка в сад не ходит.
Сыну 15 лет и по опыту могу сказать, что на зиму вполне хватает одной пары качественной обуви