Анти-аноним• 25 января 2019

Мою дочь гнобит одноклассница

4 класс..не думала,что это коснется моей дочки.
Всю начальную школу одноклассница (пусть будет Катя) высмеивала ее работы по творчеству, которые та делала в школе,либо приносила сама.Дочь подробности не рассказывала,только выдавала раз в месяц -я не хочу ходить в этот класс/школу,плакала.Садились,говорили,вставляли мозги на место и вроде все ок.Дочь мнительная,принимала близко к сердцу.
В силу младшей школы,я дочь настраивала на подружиться* и чудо произошло через два года.
Дружили,дружили..в гости ходили,Катя в компании других детей вела себя странно,отгораживала мою дочь от детей любым способом.В общении вела себя требовательно, обижалась если моя дочь не может с ней час играть в морской бой(я помню как мы в селе были,зарядка была очень низко и моя дочь стоя на четвереньках играла с ней,когда не смогла уже,Катя смертельно обиделась,и бросила трубку)Могла названивать на телефон после таких ссор по 10раз, специально понервировать а это не я*,или я не тебе*,звонки были и из др.номеров с матюками каких то мальчиков.
К началу 4 класса они уже не дружили,и в школе начался кошмар.Катя ее толкает,ударяет локтями в бок,наступает на ноги,материт, называет бомжихой.
Сама съехала в учебе, опаздывает.
Заметила такую вещь-хорошая оценка или обновка,и новая травля ..
Вот сегодня ,уже вторая пара обуви пришла в негодность!Последним два дня, видели бы вы их .. Первые слипоны с мехом,и дочь несколько раз пришла домой с оторванным мехом-Катя..Я два раза клеила,а когда уже пришла в конкретно разодранных-позвонила маме ее.Но разговора не вышло.

У дочки с самооценкой в последнее время не то..
Сегодня выдала,что не хочет жить.Я не знаю с чего начать(
Беспокоит реакция дочки на это все.
Меня прет))• 25 января 2019
Ответ дляАнти-аноним
Разговаривала.Ее ответ-я тебе пакет вещей отдала, тебе хватит, считай что перекрыло.

Она моему сыну когда то отдала вещи, я не просила ее.Приняла с благодарностью,лежат на вырост.Мне честно говоря даже прикасаться к ним не хочется.
А вообще, конечно закон про буллинг вам в помощь! Не воспитывать в ребенке терпилу, она потом и от мужа будет терпеть и считать, что это нормально.

oksanakirill• 25 января 2019
Ответ дляАнти-аноним
Я когда ей звонила,предложила встретиться .Она согласилась,все вместе.И якобы расскажет мне она,что моя дочь увлекается порно и ее Катю подговаривала.По сути,у моей дочки старенький тел,там даже плеймаркет не работает,дома по истории смотрю,вижу что таким не увлекается,дурня в просмотрах как у всех..но не критично.
Я сказала, давай в кафе посидим в дружеской обстановке,чтобы детям не было стресса.Она фыркнула,мол денег нет высиживать,я предложила оплатить им чай,она отказалась.В итоге я сказала ей,что значит пусть сами разбираются.
Учу дочку давать отпор-но она почему то не может.
Вы учите ее, но вы непрофессиональны в этом вопросе. Найдите психолога, который поработает и с вами, и с дочкой. Я просто видела, как хороший психолог поработала с мальчишкой, которого затюкивали в школе. Мальчик научился давать отпор. Там и выражение лица, и взгляд, и интонация.
Я инженер, меряю от 1• 25 января 2019
у нас с дочкой была похожая ситуация, есть в классе девочка, особым умом не блещет, но хитрая и пытается ’всех под себя’, моя дочь не понимала как ей вести себя в ситуациях с этой девочкой, я посоветовала ей не дружить с ней, избегать ее и не поддаваться на провокации, научила ее дежурным фразам, которые могут помочь поставить на место хамку, когда она пыталась задеть дочь. пару раз сработало... еще научила ее говорить тихо но с нажимом, например ’если ты тронешь мои туфли, я сделаю то-то (продумайте с ребенком, что она готова реально сделать)’ и смотреть в глаза, когда та девочка ее доставала- это тоже сработало. мой ребенок общительный и в итоге ее поддержали и другие дети и она отстала, сейчас нашла другую мишень. а дочке я все время объясняла, почему та девочка так себя ведет, буквально каждый день проговаривали ситуации в школе...и постоянно говорила, что готова включиться , если она сама не справится. я бы написала предупреждение маме в родительской группе, так, чтобы все родители это видели, если ничего не меняется- к педагогу и затем с письменным заявлением к директору. это надо пресечь еще в младшей школе.
Аноним_1479• 25 января 2019
Ответ дляАнти-аноним
Да,в точку.
Но мама жёстко защищает свою,обливая при этом мою дочь не стесняясь.
Я хочу поговорить с учителем, чтобы выяснить может и моя тоже задирает?
А вы чего ссыте? Я бы уже той мамаше лицо разукрасила, чтоб со своей Катей даже не смотрели в сторону моего ребенка
Сосулька• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1479
Мне в порыве гнева тоже хочется избить обидчика )) Ну а что дальше? Мама Кати не будет молча терпеть побои, напишет заявлению в милицию, и избивавшему дадут срок, ну кому это нужно? Это не выход ((
Аноним_1479• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1579
Я вам умоляю, какой срок? Этим даже заниматься никто не будет, забыли где живёте? С быдлом нужно разговаривать на их языке, они по другому не понимают
Аноним_1479• 25 января 2019
Папашке, избившему учителя, срок уже дали? За один синяк под глазом даже разбираться не станут
Сосулька• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1479
Да, милиция у нас так себе... )) А если подключится муж избитой дамы, побьют автора, такая война начнется ))) У меня характер очень буйный, но всегда приходится себя сдерживать вот такими размышлениями) Иногда даже бить не надо, достаточно наорать на обидчика, обматерить, пригрозить всякими ужасами, и человек уже боится и уходит в тень. Я автора тоже не понимаю, как можно проявлять такое спокойствие в данной ситуации... Хотя бы наорала на ту маму...
Аноним_1479• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1579
Ну будет драка семья на семью в случае автора думаю будет достаточно в жесткой форме поставить и мамашу и Катю на место, но автор слабохарактерная. Поэтому ее вариант директор и закон о буллинге, если она и там мычать не начнет

автор Анти-аноним • 26 января 2019
Ответ дляЛама_мама
Нападайте первой. Пока страдает Ваша дочь и она не хочет жить? Естественно Ваша дочь также может огрызаться, чтобы постоять за себя. Вы явно неправильно настроены. Вам нужно идти к учителю с претензией, почему ещё не разобрался в этом, а не для того, чтобы выяснить не задирает ли Ваша дочь. Только сначала откровенно поговорите с дочерью, чтобы она рассказала Вам всю правду. Так и скажите - я начинаю войну и должна знать все-все. Пусть рассказывает.
Моя дочь такое сказала не первый раз.У нее то ли возраст проявляется, то ли мода подрастающего поколения.Она в такие моменты такое несёт,что потом и не вспоминает нигде.Такой эмоциональный дурной порыв.Я то обращаю на это внима
автор Анти-аноним • 26 января 2019
Ответ дляЛама_мама
......обращаю на это внимание,и с дочкой провела серьезную беседу по поводу жизни.
Но это не выглядит так, что причина именно в Кате.
В нашей семье есть еще стресс, неправильная позиция ее отца(мы с ним давно в разводе)-может все в куче,поэтому я не хочу зря сделать взбучку,чтобы своего же ребенка не выставить врухой.
А по поводу моего примера,да-мне тут открыли глаза.С меня берет пример терпилы.Но я меняю свою позицию.
автор Анти-аноним • 26 января 2019
Ответ дляНалитое яблочко
По поводу мамы Кати - ее поведение естественно, дети всегда зеркальное отражение родителей, копируют их поведение. и кто бы сомневался, что мама Кати яблочко от яблони.
ваша ошибка, и очень большая, дружить с Катей. таких надо обходить десятой дорогой и максимально избегать, а не начинать дружить.
попробуйте сами подружиться с мамой Кати)) она вам будет грубить, а вы пробуйте. она вас будет унижать, а вы пытайтесь. отказалась от чая, а вы ей коммунальные оплатите за пару месяцев. она не откажется)) и так пару лет. почувствуйте себя на месте своей дочки.
другое дело, что вы можете избежать общения, а в одном классе это сделать проблематично. я бы подошла к учителю, и предупредила, что в следующий раз пойду к директору. думаю, что даже этого хватит. а не хватит, пошла бы к директору.
и мне понравилась идея вернуть вещи.
Ну девочки,ну дружить -это было понятие в стенах школы,нормально уважительно общаться.
Я же написала в кавычках это слово
Розавенная• 26 января 2019
Ответ дляАнти-аноним
Я же написала в кавычках это слово
В вашем понимании дружить,это подстраиваться под Катю,прогибаться,даже если это не совсем удобно.Это не дружба.
автор Анти-аноним • 26 января 2019
Ответ дляРябушка Ку
автор,а зачем вы для себя и дочки усложняете ситуацию?
порча личных вещей-к директору
дочку на рукопашный бой,если она,конечно,хочет-обязательно
и скажите ей,что катя-бедный ребенок,который не умеет ни дружить,ни любить.что ее нужно пожалет и отойти в сторону.не по тому отойти,что страшно,а по-тому,что оно вам не нужно))
а если будет приставать-пригрозить записью на телефон,что вылетит из школы и родителям проблем наделает)
но!!!ничего не выясняйте с катей сами-не имеете права!!у меня был такой случай в школе,сын был в 5 классе.и очень неприятный мальчик в классе,куча порченных вещей,драки и нервы-слезы.я при кл.руководителе ему сказала,что он же умный мальчик,а делает странные поступки,что за вещи ,купленные мной-придется заплатить)а мама его решила первой к директору-я ребенку что-то наговорила))только разговор был при кл.руководителе и как бы между прочим,но!!!тогда то все и выплыло-мне и идти к директору жаловаться не пришлось,сами себе ямку выкопали)))
удачи вам и берегите ваший детей)))
Спасибо Вам)
Да,именно так и у нас в школе.
Вы правы,она и есть бедная девочка.Их папа бросил,она очень переживала,так что в больницу попала.Мама поделилась этим в начале нашего общения.
А потом когда я маме сообщила про поведение ее дочки,она на меня такие помои вылила,и все с таким тоном-а ты знаешь ,что твоя дочь то то?!а это знала?!и вышло что моя дочь просто жах,и я ничего не знаю.
автор Анти-аноним • 26 января 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да,все именно так как вы описали-нет открытых наездов, есть хитрость и из подтишка,которые даже учитель не видит.
Катя ещё умудрялась пожаловаться учителю со слезками, это она умеет.Дочь моя после этого НИКОГДА не жалуется учителю.
Налитое яблочко• 26 января 2019
Ответ дляАнти-аноним
Спасибо Вам)
Да,именно так и у нас в школе.
она в больницу попала, потому что злые люди всегда болеют, и дети их болеют. и никакая вы не терпила. вы добрый, спокойный человек. то что тут настрочили, что вас срочно надо всех бить, отвечать тем же постарайтесь ее просто максимально избегать. разговаривайте с дочкой, у всех и всегда есть какие то конфликты с людьми. школу закончит, на работу пойдет, там тоже попадется какая нибудь ’коллега’.
автор Анти-аноним • 26 января 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо вам большое за поддержку,а то себя уже неадекватной почувствовала.
Но зерно истины я взяла))