Сундучок с каникулами• 26 января 2019

Кто расширял комнату за счёт балкона? Как живётся без балкона?

Суть вопроса в теме)
Результат:
вже голосів: 54
30 (55.56%) Нормально
18 (33.33%) Лучше бы не делали этого
6 (11.11%) Плохо
Дон Пэдро• 26 января 2019
отлично! но у нас 2 балкона
Мона_Лиса• 26 января 2019
Была большая лоджия на две комнаты. Одну комнату увеличили за счет части лоджии. Все равно не то пальто. Пол конечно сделали теплый. Но все равно холодно(
автор Сундучок с каникулами • 26 января 2019
Ответ дляДон Пэдро
отлично! но у нас 2 балкона
Ну это понятно, а те у кого 1
Паравозик• 26 января 2019
у нас изначально лоджия присоединена к кухне, живем без балкона, правда есть кладовка.
купили стирально-сушильную машину, все крупные вещи (постельное, полотенца) сушим в ней, и всю мелочь (трусы-носки). Что нельзя или жалко сушить - потолочная вешалка в углу висит. Без балкона не страдаем :)
Вероятненько• 26 января 2019
Ответ дляМона_Лиса
Мы пол пару раз включали, утеплять надо с улицы и в комнате
Мона_Лиса• 26 января 2019
Ответ дляВероятненько
Утеплено. И в компитентности мастеров я уверена.но маемо шо маемо...
Аноним_1525• 26 января 2019
Отлично , 2 балкона . Если бы 1 был и не задумывалась . Белье сушить и кладовой шкаф у нас там большой
Не против• 26 января 2019
Знакомая расширила,жалеет. Денег потрачено масса, не сильно то и комната расширилась и постоянно сушилка с бельем на глазах.
Каменная Фрося• 26 января 2019
Частный дом. Балкона нет. Белье сушим в сушильной машине.
Подметайло• 26 января 2019
у меня на лоджии панорамное окно в пол. Не пожалела утеплить стены,пол,потолок. Поставила внутрипольный конвектор,купила дорогие качественные радиаторы. Тепло,у меня тут спальня теперь.
Посудомойка• 26 января 2019
У меня были две лоджии и балкон, убрали и расширили комнаты. Остался только маленький пожарный балкон. Один нужно было оставить для белья и прочего, но дизайнер настоял так сделать.
когдадеЦкие• 26 января 2019
У нас 2 лоджії - в спальні і на кухні. Кухню об´єднали з лоджією, винесли туди холодильник і морозильну камеру. Там не зовсім тепло, хоча утеплили ззовні і зсередини. Але для кухні нормально.
В спальні лоджія велика, через що в кімнаті темно. Але у нас немає кладовки, тому там зберігаємо деякі речі у великій шафі. Поки об´єднувати не плануємо.
УраганнаЯ• 26 января 2019
У меня была лоджия. Одну половину присоединили. Жалею. В комнате,где не присоединили- летом всегда прохладней, а зимой теплее
Дежурный по кухне• 26 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
А летом во дворе? Или тоже сушка
Блины со смайликами• 26 января 2019
Не жалеем. Сделали так в детской и в своей. Батареи добавили и не холодно совсем.
Каменная Фрося• 26 января 2019
Ответ дляДежурный по кухне
А летом во дворе? Или тоже сушка
Всегда сушка. Не понимаю сушки вещей на улице. пыль, птички, насекомые.
Хлопаю ресницами• 26 января 2019
Живем теперь как дураки. Картошка, морковь, банки, ведро... все в квартире
Лана140976• 26 января 2019
Нужно утеплять с улицы и добавлять батарею. В результате теплее чем в другой комнате.
olkabarabolka20• 28 января 2019
Смотря, как планируете использовать этот балкон.
Если в квартире больше нет место для хранения всяких нужных, но не всегда эстетичных вещей или тех же банок, картошки, то, наверное, лучше не объединять балкон. Или продумать там все до мелочей.
Если же на балконе ничего хранить не собираетесь, то почему бы и нет.
Но обязательно нужно утеплить его и сделать отапливаемым. Стены, потолок, как минимум теплый пол или радиатор. Конечно, же теплые окна и под окном стену утеплить.
Если правильно подойти в к этому, то холодно не будет и сыро тоже.
Балкон хоть от куда? Из комнаты или из кухни?