Дежурняшная• 26 января 2019

Только поняла что мама меня поила

Считай алкоголем. Тройным одеколоном. Когда я болела и очень кашляла ночью она давала мне пить тройной одеколон и говорила что он лечит кашель. У меня одной так было? Или он правда кашель лечит? Уже практически ничего не помню, но этот факт помню хорошо, вкус одеколона ужасен.
Гигиенишвили• 26 января 2019
Ответ дляСфера влияния
Автор,вот моя история: в лет 11-12 я болела, был сильный кашель. Мама мне ставила банки и оставила тройной одеколон ( им смачивали фитиль и поджигали) на тумбочке. Там же стоял и пертусин. Ночью я эти флаконы перепутала и выпила одеколон ))) Не знаю, что подействовало, но кашель прошел
Может все-таки банки?

Оябунчик• 26 января 2019
Ответ дляРадикальная
Ага, гормонами и антибиотиками
страшная тайна: урина - тоже гормоны. Много, всякие
Радикальная• 26 января 2019
Ответ дляСосулька
а еще панацея была мазь звездочка)))
п.с. одеколоном от комаров мазали, пить не давали
Ой, моя свекровь и сейчас только ей и лечится. И знаете, ей реально помогает, видимо, каждому по вере его
Сосулька• 26 января 2019
Ответ дляРадикальная
Ага, гормонами и антибиотиками
срочно меняйте врача!))
parele• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Каждый раз давала пить и давала воду запивать. Это точно помню. Железно
Знаете, читая советчицу, у меня порой волосы на затылке шевелятся. От всяких гадалок-шаманов-экстрасенсов.
Ваша мама, вероятно, слепо следовала не самому умному совету какой-нибудь шептуньи. Сейчас тоже таких мам хватает.
Моя дочка старше Вас на пару лет, я ее отваром бузины лечила. И пертусином да мукалтином. Хотя советовали всякое. Просто я не всех слушаю.
Все будет, но потом• 26 января 2019
Я 85-го, но такое впервые слышу, помню только уксусом натирали. Я тоже переняла эту традицию, когда модой не могла сбить температуру, то растила раствором уксус-вода-спирт, правда педиатр тоже нам советовала.
Ноу коммент• 26 января 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Раньше тройным лечили всё болезни,вернее так считали,не удивлена.
Я шалунья• 26 января 2019
Чего только тут не прочитаешь
Радикальная• 26 января 2019
Ответ дляОябунчик
Уринотерапией тут не так многие лечились, а банками, компрессами, ингаляцией над картошкой - многие. Как раньше без Назонекса и Пульмикорта жили и ОРВИ без антибиотиков лечили - непонятно...

Ку-кусик• 26 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Автор 95-го года рождения, это уже совсем не совок, и почти никто так не лечил детей, во всяком случае - первый раз слышу о таком лечении. Барсучий жир - слышала, но по-моему его наружно как мазь применяют.
Согласна, в каком это захолустье лечили одеколоном. Страшно и представить. Автор 95 года, у меня сын 84.никогда ни чем подобным его не лечила. От температуры свечи Цефикон, интерферон кололи сразу при первых признаках, бронхолитин. И что то лёгкое народное, типа малины... Одеколон ребёнку, все равно, что водкой залить
Сфера влияния• 26 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Может все-таки банки?
Может и банки))) про них уже все забыли, ими не лечат. Я просто помню, что когда я его выпила был ужас, я побежала в ванную комнату прополоскать рот. А потом стало очень тепло внутри. На утро кашель реально прошел
parele• 26 января 2019
Одеколон мне, кстати, тоже тогда кто-то советовал пить. Послала.
Радикальная• 26 января 2019
Я за свое детство один раз пила антибиотики, мои дети, по назначению хороших врачей (с анализом крови) - раз по 7-10 уже каждый (9 и 5 лет). Вот как так?
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляРадикальная
Сейчас орз антибиотиками лечатся такие люди, которые в прошлом лечились уринотерапией или одеколоном.
Радикальная• 26 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Вашим детям никогда врачи антибиотики не назначали? Повезло вам
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляРадикальная
Только однажды при бронхите.
Аноним_1482• 26 января 2019
мама мне рассказывала, что ее старшего брата няньчила их бабушка, до той поры пока она сама не сказала, что мажет ему темечко бражкой чтобы он не плакал.... А бабушка все удивлялась почему он никогда не плачет и спит много, даже боялась что сын немой(((
Утка_в_тапках• 26 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
да там лиш бы кукаректнуть,и хоть не рассветай
я 70года,первый раз про такое слышу
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляРадикальная
А про повезло...
Вы читали про детскую смертность раньше и сейчас? Не думали, что если бы не антибиотки (правильно назначенные), сиитуация была бы сейчас в разы хуже’

Красавица писяная• 26 января 2019
Ответ дляКапитанша
Не хотите — не будьте! А обсирать свою мать гадко! Даже на анонимном форуме.
да щаз!!! вы такая же мама?
Радикальная• 26 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Только однажды при бронхите.
А у моего 3-4 раза в год обструктивный бронхит, у старшей каждое орз = гайморит. Антибиотик после анализа крови только. Но в итоге пару раз в год антибиотик. А уж сколько ингаляций с гормонами у младшего было и Назонекс в нос 2 курса в год, т.к. носом не дышит. Все по протоколам. Но раньше же без этого как-то обходились? Почему так?
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляКапитанша
Гадко читать такие комменты. Форум для того чтоб делиться опытом, историями, поддерживать, помочь разобраться.
Робот Вертер• 26 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
а мы фломастеры заправляли.
Мы тоже с сестрой, фломастеры заливали, чтоб цвет обновился. Но пить, нам мама его не давала.
Красавица писяная• 26 января 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
меня и от молока с медом и яйцом тоже рвало)) вспоминаю свое детство и как меня лечили с ужасом)))) вечно теплая картофель на спине и груди, парение ног в горячей воде, растирание жиром, эти все напитки и гоголи моголи от которых мутило))) короче, сейчас детей лечат более щадящими методами)))
да ладно..... море лекарств горстями. тут уж подумаешь, что лучше- картофель на груди или сиропы литрами.
Радикальная• 26 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
А про повезло...
А можете дать ссылку насколько смертность в 80-е годы (мое детство) от ОРВИ и их осложнений была выше? Не думаю, что существенно выше, чем сейчас.
Робот Вертер• 26 января 2019
Ответ дляФФФФристайла
И я 77го тожн слвшала рро тройной и алкашей. И еще гвоздика, мв им от компров натирались, помогало
У нас у бабушки в селе мошкарня была и спасались от нее Гвоздикой. Реально помагала.
Красавица писяная• 26 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Не )) это из той же серии, то при ангине смазывать горло керосином.
Моей свекрови мать дала выпить керосин(((( от каля...угробила ей желудок(
Вишнёвая Леди• 26 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
возможно но тогда с таким лечением я болел оооочень подолгу.
Красавица писяная• 26 января 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
дети сейчас тоже болеют подолгу, даже при наличии всех лекарств горстями
Зарядка для хачапури• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
от это уже диагноз! у меня дочь 95, мне 44 откуда у вашей маман такой бзык в голове, видимо деспот пот натуре...сочувствую.