Дежурняшная• 26 января 2019

Только поняла что мама меня поила

Считай алкоголем. Тройным одеколоном. Когда я болела и очень кашляла ночью она давала мне пить тройной одеколон и говорила что он лечит кашель. У меня одной так было? Или он правда кашель лечит? Уже практически ничего не помню, но этот факт помню хорошо, вкус одеколона ужасен.
Наталочка77• 26 января 2019
Совок этот приплетают уже ко всему, ко всем ^негараздам^
Я тоже 1977 года, лечила мама нас молоко с масло и медом, гоголь моголь (может, делала просто так, но у меня ассоциация с болезнью), в нос сок алоэ или каланхоэ.
На счет тройного одеколона очень хорошо помню случай. Бабушка натирала им ноги, а жила в Брянской области и там его не купить было.
Мне лет 5 было, мы с мамой в Торговом центре возле площади Славы, Киев, сначала купили мне колготки, потом выстояв очередь в косметический отдел, купили бутылок 5 одеколона. И мужик из очереди в след маме Вот алкашня, одеколона нагребла! А мама - да, сама напьюсь и ей вот дам!
Мама этот случай не помнит, а я очень хорошо

Ку-кусик• 26 января 2019
По поводу антибиотиков, недавно спросила у знакомой, которая 18 лет живёт в Германии. Она сказала что там антибиотиками лечат все болячки
автор Дежурняшная • 26 января 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
от это уже диагноз! у меня дочь 95, мне 44 откуда у вашей маман такой бзык в голове, видимо деспот пот натуре...сочувствую.
Ну может немного, помню била меня стулом за математику... Туго она мне давалась..
автор Дежурняшная • 26 января 2019
Ответ дляЗалатавая
Автор родилась уже в Украине. Заливает видать
Блин, я не вру.
Радикальная• 26 января 2019
Ответ дляКу-кусик
У меня тоже знакомая в Германии, двое детей, болеют регулярно. Это не так. Не чаще назначают антибиотики, чем сейчас у нас.
автор Дежурняшная • 26 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Я 77 г.р., помню: черную редьку с медом - внутрь, капусту с медом на спину, носки с горчицей, молоко с добавками - это самое ужасное, выпить 1-2-3 литра марганцовки при отравлении, луковый сок в нос. А самый прикол это было лечение лишая, заразилась от кошки. Было испробовано: пот с носа теленка, утренняя роса, коровьи какашки, дать полизать собаке, гарь от сожженной ольховой веточки, это все помимо водки, йода, зеленки и пр. В этом неравном бою победила официальная медицина - болтушка, выписанная врачом.
Но мне почему-то смешно сейчас вспоминать, никакой обиды на родителей, выжила и отлично!
Чёрная редька с медом это бабушкина фишка. Молоко с добавками это впорядке вещей как и сок лука. Мама сама иногда просто кусок лука в нос засовывала и ним дышала ходила.
Кы-ы-ы-ця• 26 января 2019
Успокойтесь это народные способы лечения
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляКу-кусик
Ой не.
автор Дежурняшная • 26 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Но я была ребёнком и это считай алкоголь, спирт, считаете это нормально?

AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Многие народные средства - не нормальны. Погуглите народные средства от коклюша.
Кы-ы-ы-ця• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Многие сиропы, настойки от кашля на спирту и сейчас... вам хочется чтобы вашу мамашу сейчас прочихвостили? Зачем вам это, за что такая ненависть к ней?
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Та видимо там ого-го история.
автор Дежурняшная • 26 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Но тройной одеколон это не настойка от кашля.. Я не ненавижу, просто хочу узнать у людей как было у них.
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
У некоторых было и такое и ещё хуже.
Бабушка-байкерша• 26 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Уринотерапию не советовали? Мне при длительном бронхите насоветовали) Мне хоть и 6 лет было, но я сказала ни ни
Я 83года рождения. Была в моём детстве и уринотерапия, и молоко тёплое из под козы от хронического бронхита (получила потом астму), и компрессы (у брата от него на груди шрам, так мама выгревала
).
И точно не помню вообще лекарств. Помню в конце 90-х у меня мучительные месячные, аж выла - не было даже анальгина.
По моему, сейчас так не живут .... это сравнение, для любителей совка
Анонимушка• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Помню у бабули в селе, было мне 6-7 лет, сильно заболела, она мне самогонку давала с перцем выпить, было мне так плохо от температуры и ангины ужас, после этой самогонки думала уже все, но утром было горазд лучше. Но маме я это не рассказывала почему то, думаю бабуля испугалась и лечила, как могла.
Бабушка-байкерша• 26 января 2019
Ответ дляРадикальная
Уринотерапией тут не так многие лечились, а банками, компрессами, ингаляцией над картошкой - многие. Как раньше без Назонекса и Пульмикорта жили и ОРВИ без антибиотиков лечили - непонятно...
Кто выжил, тот молодец
КоролеВешна• 26 января 2019
А я помню, что мне всегда понос лечили левомецитином лет с 5 наверно, а может и раньше, а при температуре давали анальгин или аспирин. И никто не говорил, что нельзя до 12-14.... А ещё помню раму, юппи, Галину -бланку и прочее. И это тоже в детстве. Я 85 года. И никто не говорил о ПП и вреде продуктов))) выросла относительно здоровой))) На маму не в обиде, тогда был информационный вакуум в этом плане.
Анонимушка• 26 января 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
).
О да, и горчичники на все случаи жизни, я уже и забыла этот кошмар, это точно, совковые-народные средства это нечто ))))

Гореотума• 26 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
И меня. Я 1994 года. Соседка 80 лет сказала, что это самый действенный способ от температуры. У меня 39 была, после этого чудо средства поднялась за 40, еще и рвота началась от запахов
Соседка 80 лет-это большой авторитет.
КоролеВешна• 26 января 2019
А чего так всё на молоко с маслом какао и медом накинулись? Я и сейчас детям даю при спазмическом кашле и першенит в горле. Отлично помогает. Как и черная редька .... Правда как дополнение к врачебным назначениям.
Верочка 100%• 26 января 2019
Ответ дляКапитанша
Не хотите — не будьте! А обсирать свою мать гадко! Даже на анонимном форуме.
А в чём обсирание?
Мона Лиза• 26 января 2019
Меня горячим пивом поили и ноги керосином мазали
Анонимушка• 26 января 2019
Ответ дляКоролеВешна
Дело в том, что у детей сейчас очень сильно выраженная аллергическая реакция на все и может быть отек и спазм гортани на простую редьку и мед.
Бабушка-байкерша• 26 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Автор 95 г р. какой совок?!
Ну, мама из совка же.
Кукуша• 26 января 2019
Ответ дляКапитанша
100%, противно от таких тем(
Чеширская кошечка• 26 января 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
).
Конец 90-х и совок? Ага, сразу после войны 1912 года...ну это же где-то рядом.
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляКукуша
100%, противно от таких тем(
Почему?
Совбез• 26 января 2019
Знаю людей, которые до сих пор ребенка так лечат(
Гореотума• 26 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
А вот от масла сливочного в нас не смогла отбиться. Фубля, зачем я это вспомнила.....
Бабушка поджигала старую вату и заставляла меня дышать дымом, чтобы убрать заложенность носа. Мне было 6 лет, знакомая посоветовала, как узнала, купить нафтизин.