Дежурняшная• 26 января 2019

Только поняла что мама меня поила

Считай алкоголем. Тройным одеколоном. Когда я болела и очень кашляла ночью она давала мне пить тройной одеколон и говорила что он лечит кашель. У меня одной так было? Или он правда кашель лечит? Уже практически ничего не помню, но этот факт помню хорошо, вкус одеколона ужасен.
Пищалка• 26 января 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Мне вшей керосином травили, не было тогда такого выбора средств от вшей
И мне, раз 20. Липли ко мне постоянно , росла в идеальной чистоте и ухоженносте.

По теме- в деревне у бабушки, если кто-то кашлял ночью(3-5 внуков проводили у нее все лето), бабушка растирала тройным одеколоном шею. Кашель сразу отпускал, мне такое многократно делали.

100%• 26 января 2019
Ответ дляПеремелица
Это совок, чему удивляться, народные методы были доступны и им ’доверяли’. И одеколон, и жир всяких барсуков, нерок и тп- удар по печени и поджелудке... последствия разгребаем в лет 30-40.
При чем тут совок, если мозгов нет
Контрольница• 26 января 2019
Меня тоже бабушка в детстве от кашля лечила тройным одеколоном. И помогало.
На столовую ложку воды - 3 капли одеколона.
Я вся ваша• 26 января 2019
Ответ дляКу-кусик
По поводу антибиотиков, недавно спросила у знакомой, которая 18 лет живёт в Германии. Она сказала что там антибиотиками лечат все болячки
Так. Одразу антибіотик виписують.бо всім потрібно на роботу, в школу. А час це гроші.
Вдома тижнями не будуть сидіти.
Я вся ваша• 26 января 2019
Ответ дляКоролеВешна
А я помню, что мне всегда понос лечили левомецитином лет с 5 наверно, а может и раньше, а при температуре давали анальгин или аспирин. И никто не говорил, что нельзя до 12-14.... А ещё помню раму, юппи, Галину -бланку и прочее. И это тоже в детстве. Я 85 года. И никто не говорил о ПП и вреде продуктов))) выросла относительно здоровой))) На маму не в обиде, тогда был информационный вакуум в этом плане.
все про мене написали
Меряю от единицы• 26 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
У нас в семье ничего одеколоном не лечили... Бабушка собирала чабрец и липу, сушила и зимой чаи заваривала нам, над картошкой дішали, горчичники и банки ставили дома, ну и очень редко - аспирин и пектусин. Больше лекарств не помню за свое детство))
Вот, точно. Но ещё был Бисептол. И ингалятор такой стеклянный.
Нарисовалось• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Каждый раз давала пить и давала воду запивать. Это точно помню. Железно
У меня с детства плохое зрение, близорукость, и бабушка заставляла меня запускать мыльную пену в глаза что бы она убивала инфекцию и я лучше видела.
Аноним_1569• 26 января 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
капец)) а мне помню дали при кашле растопленный козий жир с молоком)) так кроме кашля, меня еще и рвало))))
И меня мама так лечила. ..до сих пор помню этот ужасный вкус и то как меня тошнило после него..
автор Дежурняшная • 26 января 2019
Ответ дляНарисовалось
Звиздец

ДамасАмстердама• 26 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Вам бы токо кого обосрать.
Вы в себе, простите?
Vicky-A• 26 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
а мы фломастеры заправляли.
И мы так делали
Аноним_1569• 26 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Ужассс, во люди темные были
Козьим жиром натирают грудную клетку от сухого кашля - помогает! Проверяла на своем ребенке.
А от того, что одеколон мама давала - так я вообще в шоке...Может она необразованная была...совсем.
Так чего тёмные? Им и натиралии пить давали. )Фуу, я тот вкус реально не забуду никогда. Я дочь только натирала им и то когда слышала запах то плохо ставало.
Аноним_1512• 26 января 2019
Дустом голову посыпали и платком обматывали, пекло помню. Ещё керосином на бинте горло протирали, это ужасно неприятно. Чесноком ступни натирали, один раз был ожог кожи. Каланхое в нос, буряк в нос, боль от снимания горчичников, и лампу синюю ещё помню.
Нерадистка Кэт• 26 января 2019
Еще была мазь Звездочка. мне помазали под носом от заложеного носа и я потеряла сознание. потом мои гаймориты бабушка лечила вареным яйцом ( грела лоб). из детских лекарств по-моему был мукалтин и бисептол и пектусин. лечили и грипп и простуду и бронхит.
Слава Українi• 26 января 2019
А раскаленным уксусом никто не лечил подошвенные бородавки своим детям? Каждый вечер в течении нескольких месяцев мне мамуля так прижигала бородавочку (до сих пор от запаха уксуса по стеночке сползаю)
Ну, про дустовую масочку от вшей тут уже вроде писали.
А по поводу уринотерапии не все так уж и плохо. я вот всю жизнь брезговала , а когда забеременнев и на уже приличном сроке заболела простудифилисом, то в минуту отчаяния (от дикого насморка задыхалась уже) закапала нос и так мне резко стало хорошеть, что я уверовала в это чудосредство. И хоть и сейчас не практикую, но и не осуждаю
Женамужная• 26 января 2019
Меня растирала, но точно не одеколоном)). Одеколоном смачивала грящий квач для банок - которые ставили от кашля)))
Миллениалка• 26 января 2019
Ответ дляМона_Лиса
Вы какого года? Я 1977. Из детства помню, что алкаши лосьон и тройной одеколон пили. Кашель не лечили им
Я тоже 1977 года, аналогично, об алкашах слышала, бабки применяли как растирание, ожоги солнечные на курортах одеколоном лечили, но чтобы кашель лечить одеколоном принимая внутрь? Жесть.
Женамужная• 27 января 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Бисептол - другая опера, к простуде левой пяткой не стоял
Женамужная• 27 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Вспомнила - любитель влить внутрь тела) был Милляр - самый известный баб яг советского кино. Ничего, окромя этого обжигающего напитка, не употреблял)

Маргарита и Мастер• 27 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
О, кАросин! Бабушка в конце сезона проводила профилактические работы, высаживала нас в рядок (нас 5 сестер у неё каждое лето, двоюродных), намазывала керосином, надевала кульки на голову и в садок, рисовать маме письмо. Потом с керосином стало сложно, раздобыла наша бабуличка дустовое мыло, мыла им всех подряд, и нас, и котов.
...ну котам-то нужнее было
Наталочка77• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1512
Да да, и я лампу синюю вспомнила, как-то нос грела, мне все было любопытно, насколько она горячая, я возьми и плюнь на нее, она лопнула. Пришлось родителям брехнуть, что сопли резко потекли и капнули
А так-то, да, картошкой нос парили, потом в платке пуховом спала, ноги постоянно парила, горчичники, электрогрелка...
Вот банки никогда не ставили.
Анальгин мама мяла и в десертной ложке с водой разводила
Радость моя• 27 января 2019
А мне бабушка давала домашнего вина для аппетита, очень переживала что я худая..
Миллениалка• 27 января 2019
Ответ дляЖенамужная
Мдя, наверно и правда полезный напиток- Милляр то почти до 90 лет дожил)
Радость моя• 27 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Ну может немного, помню била меня стулом за математику... Туго она мне давалась..
Моя тетради рвала и иногда плакала от того, какое я разочарование..
Не била, но домой с плохой оценкой я до смерти боялась идти
Женамужная• 27 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Слегонца от цирроза помер, но это наговаривают))). Классный был дядька. Анек времён моего детства)
- Нам, пожалуйста, два ’Тройных’ и один ’Ландыш’.
- Может, три ’Тройных’ ? Все равно выпьете...
- Нельзя-с. С нами дама.
Радость моя• 27 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Чёрная редька с медом это бабушкина фишка. Молоко с добавками это впорядке вещей как и сок лука. Мама сама иногда просто кусок лука в нос засовывала и ним дышала ходила.
кусок лука в нос меня порвал до истерики ))) автор, я вам перестаю верить ))))
Радость моя• 27 января 2019
Ответ дляГореотума
Бабушка поджигала старую вату и заставляла меня дышать дымом, чтобы убрать заложенность носа. Мне было 6 лет, знакомая посоветовала, как узнала, купить нафтизин.
а я дышала над вареной картошкой в мундире )))
но молоко с медом и сливочным маслом пью и ребенку даю от кашля
Борщец• 27 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Моей свекрови мать дала выпить керосин(((( от каля...угробила ей желудок(
От чего? От каля?
Борщец• 27 января 2019
Ответ дляТихомандражная
Растирать, ещё ладно. Но пить?!
Когда Горбачев ввел сухой закон, эти все одеколоны и настойки на спирту стали пить алкаши.
Борщец• 27 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Ссылку не дам, у меня эта информация из печатных источников. Но даже там было уточнение, что данные неточные , так как, как я писала выше, многие не обращались к врачам (может помните ’заболел и умер’ а чем заболел - хз), это раз, и во-вторых, диагнозы невсегда были верные.
Из своего опыта - в детстве при болезни у врача я была только однажды. И то, я была у бабушки, температура высокая, бабушка пригласила соседку, та - врачом. Поставила мне диагноз ангина. Сбивали температуру аспирином/анальгином и пила парное молоко с медом. И горло чем-то мазала, но я слабо помню чем.
Наверное, люголем.