Дежурняшная• 26 января 2019

Только поняла что мама меня поила

Считай алкоголем. Тройным одеколоном. Когда я болела и очень кашляла ночью она давала мне пить тройной одеколон и говорила что он лечит кашель. У меня одной так было? Или он правда кашель лечит? Уже практически ничего не помню, но этот факт помню хорошо, вкус одеколона ужасен.
ДамасАмстердама• 26 января 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
В доме не было анальгина, не было денег на него, не считали нужным мне его дать - причин я не помню. Помню боль и отсутствие помощи и лечения- это так по советски

Мама только убеждала, что от этого ещё никто не умер
Что ’по -советски’? Помню.внимательных врачей и адекватную медицину, сейчас ... даже озвучивать не хочу.

автор Дежурняшная • 26 января 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Автор, зачем Вы это пишите? пытаетесь разжечь ненависть((( очень плохо
Пишу как было!!! Да, хочу выговориться, извините.
автор Дежурняшная • 26 января 2019
Если что мама 73 г.р.
А_Шо_Такое• 26 января 2019
Мне давали вино горячее или тёплую водку в перемешку с мёдом...
Да наверно спали по крепче и не кашляли...
Бабушка-байкерша• 26 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Зато какая у нас сейчас цивилизация- зашибись! То-то, я смотрю, смертность зашкаливает, с чего бы это? А , поняла, при совке продукты были синтетическими и вас одеколоном поили )))), зато сейчас - рай .
Какие продукты были при совке ?
В нашей семье (простых рабочих, не из Киева) - мяса не было, сосисок, молоко редко, творога практически не видели, из рыбы тюлька. Выросли на картошке
Г@Л@В@ломка• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
я думала, Вы ранее 80-х родились, только в ссср могли такое чудить мамки, а тут...
Чеширская кошечка• 26 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Не было аналгина? Серьезно? Вы жили в горах? Степи? На необитаемом острове? Не фантазируйте)))
У девушки отсталость засела в голове, последствия совка, не трогайте её
А_Шо_Такое• 26 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Вы хотите сказать, что вы верите в то, что в совке давали пить одеколон детям? И, кстати, автор 1995 года- какой, на фиг ’совок’? И какой жир барсука? Что это за фигня? Для чего?
мне родственники советуют натереть детей жиром.... но я этого никогда не делала и делать не буду...
Г@Л@В@ломка• 26 января 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
капец)) а мне помню дали при кашле растопленный козий жир с молоком)) так кроме кашля, меня еще и рвало))))
Мою подругу так лечили, она выпивала его возле туалета, а потом сразу бежала блевать)))

Накладная• 26 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
О, кАросин! Бабушка в конце сезона проводила профилактические работы, высаживала нас в рядок (нас 5 сестер у неё каждое лето, двоюродных), намазывала керосином, надевала кульки на голову и в садок, рисовать маме письмо. Потом с керосином стало сложно, раздобыла наша бабуличка дустовое мыло, мыла им всех подряд, и нас, и котов.
Потому и вы кошечка?
Просто каралева• 26 января 2019
Ответ дляБабушка-байкерша

Анальгина было завались! И львовский был, и болгарский был и стоил он 32 копейки за упаковку 0,5 грамма 10 таблеток. Я с 1986 года работала в аптеке провизором.
Чеширская кошечка• 26 января 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Какие продукты были при совке ?

Просто каралева• 26 января 2019
И тройной одеколон продавался и в аптеке тоже.
Тихомандражная• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Если что мама 73 г.р.
Наверное много слушала бабушек-советчиц
ДамасАмстердама• 26 января 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Какие продукты были при совке ?
Моя детство прошло в промышленном городе, папа-шахтер. Никаких сосисок не помню- брезговали таким, мясо, рыба , благо, Азовское море недалеко, отличная молочка, овощи-фрукты.
Г@Л@В@ломка• 26 января 2019
Ответ дляРадикальная
Ой, моя свекровь и сейчас только ей и лечится. И знаете, ей реально помогает, видимо, каждому по вере его
Моя тоже, у нее два лекарства - моча и самогон. мочу капает в нос, а самогон пьет при бронхите
Слабый пол• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Ваша мать из дремучего леса, отравить могла Вас запросто. Неужели попивала сама одеколон, раз считала его панацеей? Я 1976 года рождения, одеколон не пили, но пятки при простуде или грудь взрослые себе могли втирать его
ДамасАмстердама• 26 января 2019
Ответ дляПросто каралева
Тссс, тихАаа, не ломайте стереотипы людЯм. )
Королева спама• 26 января 2019
Я сыну тоже давала вместо афлубина полчайной ложки егермайстера прижечь горло (типа как прополоскать и выплюнуть). После семи лет дело было. Мне вообще отменно помогает этот способ при тонзиллите, боли в горле.

No problems• 26 января 2019
Ответ дляКапитанша
Не хотите — не будьте! А обсирать свою мать гадко! Даже на анонимном форуме.
Гадко так поступать с ребенком, быть такой недалекой. А говорить правду о глупости человека, в том числе и матери - нормально!
Не могу понять, что сейчас, культ детей и матерей? и что, они все святые? И среди них не бывает моральных уродов? или будем просто закрывать на это глаза и молчать? А потом удивляемся, откуда берутся матери-алкоголички, дети-психопаты...
нормальный вопрос. И правильно, что под анонимом, иначе бы вообще гадости начались
ДамасАмстердама• 26 января 2019
Что помню из ’советского’ лечения: молоко с медом, чай с лимоном, сухая горчица в носки , в случае высокой температуры- обтирание с уксусом. Все.
Накладная• 26 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Конец 90-х и совок? Ага, сразу после войны 1912 года...ну это же где-то рядом.
война в 1812 была
Капитанша• 26 января 2019
Ответ дляNo problems
Пусть пойдёт поговорит с матерью по душам, а не для таких, как вы, любителей поперемывать чужие кости, упражняется. У вас в жизни ничего не происходит, поэтому кайфуете здесь, обсуждая чужих матерей. При чём здесь вы, чужие тётки, что с вами это обсуждать?
Чеширская кошечка• 26 января 2019
Ответ дляНакладная
война в 1812 была
Ага, хотела написать 1945, но как-то рука не поднялась шутить с этой войной... Все таки ’время лечит’, чем дальше от нас событие, тем менее трагично мы к нему относимся.
No problems• 26 января 2019
Ответ дляКапитанша
С чего вы взяли, что я кайфую, и с чего вы взяли, что я кого-то обсуждаю. Вам бы подобную мать, посмотрела бы я на ваш ’кайф’. Вот вы - да, вы осуждаете автора.
А с подобными матерями, часто говорить бесполезно. Знаю о чем говорю.
Может, отвечаю резко, но мне эта тема знакома, поэтому реагирую остро. Лучше я буду злиться на того, кто это заслуживает, чем винить себя. Я долго шла к пониманию этого
Грабля• 26 января 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Раньше тройным лечили всё болезни,вернее так считали,не удивлена.
Не обобщайте. Моей маме такое бы в голову не пришло. Человек образован. А я , работая врачем, могу вам сотни историй современных мам рассказать с интеллектом улиток
Капитанша• 26 января 2019
Ответ дляNo problems
Мою мать не трогать! Вам бы подобную дочь, которая будет обсуждать и осуждать ваши действия в кругу неадекватных виртуальных ’подруг’.
No problems• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Сейчас почему-то идеализируются отношения ’мать-ребенок’, поэтому вас мало кто поймет.
Я знаю, что матери бывают разные.
если вам будет интересно, недавно нашла видео на подобную тему в ютубе, если есть желание, можете посмотреть

Если у вас все иначе, и все хорошо - просто проигнорируйте
Липка-прилипка• 26 января 2019
Не верю!
Я 82 года, брат 74. Родители 44 и 47.
Никогда ни нас, ни родителей не лечили алкоголем, молчу уже про одеколон, его и в доме то никогда не было.
Молоком со спальней лечили, алоэ и каланхоэ. Всё! Больше народных средств дома не было.
AnnaSmith• 26 января 2019
Ответ дляГрабля
Что-то мне подсказывает, что пить одеколон - не самое ’удивительное’ что вы слышали ))