Дежурняшная• 26 января 2019
Только поняла что мама меня поила
Считай алкоголем. Тройным одеколоном. Когда я болела и очень кашляла ночью она давала мне пить тройной одеколон и говорила что он лечит кашель. У меня одной так было? Или он правда кашель лечит? Уже практически ничего не помню, но этот факт помню хорошо, вкус одеколона ужасен.
No problems• 26 января 2019
Ответ дляКапитанша
Мою мать не трогать! Вам бы подобную дочь, которая будет обсуждать и осуждать ваши действия в кругу неадекватных виртуальных ’подруг’.
А при чем вы и ваша мать? Какое она имеет отношение к данной теме? Тоже вас одеколоном поила? Надеюсь, нет, поэтому ее обсуждать, думаю, не стоит, если вы сами не захотите.
А про детей... неадекватных родителей достаточно много, так откуда у них могут быть адекватные дети? Над этим работать надо.
но вы живите в своем идеальном мире иллюзий, где Цветаева любила всех своих дочерей, где китайцы не топили новорожденных девочек, где не делают женское обрезание без наркоза и пр, и пр.
Вам повезло с родителями? Я очень рада за вас. К сожалению, в жизни бывает иначе, и, намного чаще, чем нам бы хотелось.
Ответ дляДежурняшная
Если что мама 73 г.р.
Бля, у меня сестра 74 года. Продвинутая, племяшка тоже 95 года. Молодые ж люди. А Вы описываете, извините, как 60 года. Жесть. Ну Слава Богу живы здоровы. Своих детей будете любить и лелеять. Удачи Вам и крепкого здоровья Вашей маме.
Жерица ночи• 26 января 2019
Впервые слышу! Тройным растирались, ноги, спину, внутрь принимали только алкаши. От кашля - не слышала и не видела. Какой ужас, если честно.
Дежурняшная
• 26 января 2019
Ответ дляКапитанша
Пусть пойдёт поговорит с матерью по душам, а не для таких, как вы, любителей поперемывать чужие кости, упражняется. У вас в жизни ничего не происходит, поэтому кайфуете здесь, обсуждая чужих матерей. При чём здесь вы, чужие тётки, что с вами это обсуждать?
Она не хочет со мной говорить по душам, мне заставить её? Она считает что одела, накормила это все, потолок отношений между матерью и ребёнком, что это самое лучшее что мать могла сделать доя ребёнка. Я считаю иначе например. Одеть и накормить это обязанность взрослого. А ещё воспитать надо, привить какие то качества положительные и много много всего остального. Я хочу быть близким другом своему ребёнку.
Аноним_1583• 26 января 2019
Ответ дляПеремелица
Это совок, чему удивляться, народные методы были доступны и им ’доверяли’. И одеколон, и жир всяких барсуков, нерок и тп- удар по печени и поджелудке... последствия разгребаем в лет 30-40.
Причем тут совок. Нездоровых на голову во все времена хватает. Я 73 г.р., никто одеколоном не лечил, не пил и не растирал. Употребляли только по прямому назначению - папа пользовался после бритья
Ума Палата• 26 января 2019
Ответ дляПеремелица
совок виноват - ага..в ваших прыщах юношеских тоже?
Белый Лосик• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
ваша мама гонит ... я 78 , и такого не делали . может давада чтобы лучше спали и не мешали .
Чебураха с перцем• 26 января 2019
Ответ дляРадикальная
А у моего 3-4 раза в год обструктивный бронхит, у старшей каждое орз = гайморит. Антибиотик после анализа крови только. Но в итоге пару раз в год антибиотик. А уж сколько ингаляций с гормонами у младшего было
и Назонекс в нос 2 курса в год, т.к. носом не дышит. Все по протоколам. Но раньше же без этого как-то обходились? Почему так?
а у меня сестра умерла, от обструктивного бронхита в 2.5 года. Я тогда ещё не родилась, это было в 1978 году. И никаких гормонов, антибиотиков..... Вы считаете, так лучше?
Бабушка-байкерша• 26 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
У девушки отсталость засела в голове, последствия совка, не трогайте её
Извините, что ранила ваши мечты о величии сссра.
Отсталось таки, да, засела в головах, только его любителей
Оябунчик• 26 января 2019
Ох, методв варварские прям. Меня растила бабушка 1926 г.р.. Лекарства были разные. После тесного общения с уличными клтами лечили зеленой такой мазью. Ундецин, кажется. Кашель - ингаляции, травяные чаи, сиропы, мукалтин. Если сильный - бромгекседин. Месячные обезбаливали ношпой и спазмалгоном. Алоэ было огромное на подоконнике. Ну, тут грех не пользоваться. Прыщи прижигали салициловой кислотой. Насморк тоже какими-то каплями аптечными лечили. Был бисептол, этазол антибактериальные.
Оябунчик• 26 января 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Лекарства были. Нужно только к врачам своевременно обращатьмя, как и сегодня.
Ума Палата• 26 января 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Я 83года рождения. Была в моём детстве и уринотерапия, и молоко тёплое из под козы от хронического бронхита (получила потом астму), и компрессы (у брата от него на груди шрам, так мама выгревала
).
И точно не помню вообще лекарств. Помню в конце 90-х у меня мучительные месячные, аж выла - не было даже анальгина.
По моему, сейчас так не живут .... это сравнение, для любителей совка
). И точно не помню вообще лекарств. Помню в конце 90-х у меня мучительные месячные, аж выла - не было даже анальгина.
Я 79 года - пила при болевых месячных типа спазмалгона - если ваши родители не покупали - это не значит, что не было.
Плюшевая дыба• 26 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Не было аналгина? Серьезно? Вы жили в горах? Степи? На необитаемом острове? Не фантазируйте)))
При чем где она жила? Если семья бахнутая и не покупала лекарства или бедно жили.
Плюшевая дыба• 26 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Какой аналгин? Вон дама вверху вещает, что аналгина в конце 90-х для нее не было))))
Вам бы токо кого обосрать.
Плюшевая дыба• 26 января 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
В доме не было анальгина, не было денег на него, не считали нужным мне его дать - причин я не помню. Помню боль и отсутствие помощи и лечения- это так по советски
Мама только убеждала, что от этого ещё никто не умер
Таким умным этого её понять.
Плюшевая дыба• 26 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
1995г это Совок???я намного раньше родилась и не было такого
У меня в городе практически до 2000 был совочище!
Плюшевая дыба• 26 января 2019
Ответ дляПросто каралева
Анальгина было завались! И львовский был, и болгарский был и стоил он 32 копейки за упаковку 0,5 грамма 10 таблеток. Я с 1986 года работала в аптеке провизором.
Вы читать умеете? В атеке завались, у автора в доме, когда она была ребёнком и мать её лечила не было. Тема про тупые народные методы, а не про пустые аптеки.
Бабушка-байкерша• 26 января 2019
Ответ дляОябунчик
Бабуля у вас молодец, грамотная ! С высшим образование, наверное ?
Вот ещё один аспект советской идеологии, который мне жизнь подпортил - родители были воспитаны в духе коммунизма, и свято в него верили.
Так вот - получить высшее образование, найти лучшую работу, сделать карьеру, это было для них абсолютно бесполезными телодвижениями, ни к чему это ... главное работать ! Не важно где, не важно кем, не важна зарплата, стремиться ни к чему не нужно - просто работай, получай копейки и радуйся жизни! Рабочим быть престижно, не стыдно, не то, что там каким-то буржуем
Меня мама после школы отправляла на работу (швеёй, как и она), а я поступала в вуз, непонятно зачем ))) Хотела хорошую, интересную и главное любимую работу, а не просто пахать. И она до сих пор не понимает, что такое карьерный рост, перспективы.
Чебураха с перцем• 26 января 2019
Ответ дляОябунчик
ну так я ответила на пост по поводу что тогда все были без гормонов и антибиотиков и выжили. И да, тогдашняя педиатр ничего такого не назначила. Моды (!) бегать по сто питсот врачам не было. И да, после этого ’оторвались’ на мне. С раннего детства в больницах по каждому чиху, вот вспоминаю детство и всплывает бесконечная больница.... рентгены, уколы... Антибиотиков наелась/накололась за двоих - и все это в совковое время!
Ума Палата• 26 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
сейчас нет таких дам?
Оябунчик• 26 января 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
В разных семьях разные традиции. Да, бабушка была молодец у меня. У нас считалось, что подрабатывать полезно, по после учебы. Право заработать карманные деньги - это привилегия отличников) Я тоже подрабатывала с 12 у крестной-швеи. Сначала просто убирала, потом доверяли сметывать, пуговицы и пр. мелочевку. Еще в сезон бабушкина сестра привозила из села собственные овощи-фрукты, и я с двоюродными братьями их продавала. Но это уже в подростковом возрасте. Эх, как хорошо в детстве и юности.
Оябунчик• 26 января 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
К сожалению, и сейчас бывают случаи неадекватного лечения. Потеря ребенка - трагедия для семьи, независимо от времен. Сочувствую Вашим родителям.
Бабушка-байкерша• 26 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Не хотят читать, знать, дайте только кого-нибудь обгадить ...
Вы всё врёте ... и точка )))
lovesvetik• 26 января 2019
Ответ дляПеремелица
Родственника вылечили от запущенной формы туберкулеза лекарством, сваренным на основе борсучьего жира. Врачи в Москве не поверили, когда снимки сравнили до и после лечения. А Вы фукайте и дальше на совковые народные методы.
Аноним_1583• 26 января 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Это было навязчивой идеей только вашей мамы. ПТУ и кулинарным училищем пугали лентяев в школе. Все 10-классники поступали в вузы после окончания школы. В училища шли с аттестатами о 8 классе. Про карьеру речи не было. Разве что по партийной линии. И мои родители, и круг наших знакомых, родных это люди занимающиеся любимой работой, все с во
Не раскрытый парашют• 26 января 2019
Так, изначально ’ тройной’ был лекарственным средством и продавался в аптеках. Когда хотели его запретить,что то там с налогами,в него добавили ароматических веществ и перевели в разряд парфюмерии
Ответ дляБабушка-байкерша
Обычно родители хотят для своих детей лучшее и помогают всеми силами пробиться, учебу оплачивают и т д.