Дежурняшная• 26 января 2019

Только поняла что мама меня поила

Считай алкоголем. Тройным одеколоном. Когда я болела и очень кашляла ночью она давала мне пить тройной одеколон и говорила что он лечит кашель. У меня одной так было? Или он правда кашель лечит? Уже практически ничего не помню, но этот факт помню хорошо, вкус одеколона ужасен.
Грибной_Дождик• 26 января 2019
Вам одеколон, а я знаю семью где ангину гавном лечили, компесс из гавна. Говорят помогало

Грибной_Дождик• 26 января 2019
Мне вшей керосином травили, не было тогда такого выбора средств от вшей
Баксы_сдам• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Каждый раз давала пить и давала воду запивать. Это точно помню. Железно
поблагодарите , что только одеколон, а не керосин, которым тоже когда-то лечили кашель.
народная медицина - она такая...
ТихоЯ• 26 января 2019
А мені ним воші лікували :)
автор Дежурняшная • 26 января 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Моя мама лечила бородавки на руках себе калом. Мне сейчас не поверят, но мне все равно.
Вишнёвая Леди• 26 января 2019
Ответ дляСхема сыра
Так, изначально ’ тройной’ был лекарственным средством и продавался в аптеках. Когда хотели его запретить,что то там с налогами,в него добавили ароматических веществ и перевели в разряд парфюмерии
Кстати, Вы правы! погуглила на эту тему

Кельнская вода, или одеколон, использовалась в качестве чудодейственного эликсира, который исцелял от всех недугов. К флакону прилагалась инструкция: ’Эта чудодейственная вода является средством против яда, предохраняет от чумы, лечит желтуху, катар, обмороки, колики в животе, боку и груди, исцеляет от ожогов, придает силы женщинам при родах, способствует откашливанию, а также ослабляет звон в ушах, прибавляет красоту, так как делает кожу гладкой и наделяет ее прекрасным цветом’.
КинДза• 26 января 2019
Нет, конечно, не было. И он не лечит кашель, впрочем как и всякие сиропы
автор Дежурняшная • 26 января 2019
Эта тема для того, чтобы поговорить и выговориться. Никого не обсираю я! Родителей не выбирают. Я сама стала мамой и понимаю сколько всего не хорошего было между нами с мамой. Лучше я лишний раз позабочусь о своём ребенке чем вообще не буду это делать. Моментов много плохих было, особенно моральных. Я говорила маме, что я не чувствую её любви. На что получала ответ криком - я одеваю тебя и кормлю, что тебе ещё надо??? Для меня это не норма! Я так никогда не скажу своему ребёнку, если я такое от него услышу я брошу все на свете и буду исправлять эту ситуацию всеми силами.
Накладная• 26 января 2019
Ответ дляБоевая
я только помню в студенческие годы , конец девяностых, девочка каждую неделю привозила бутылку настоечки смородиновой для растирки мама давала, но мы ею ни разу не растерлись, все принимали от кашля
и поэтому к приезду девочки все усиленно кашляли?

Накладная• 26 января 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
В доме не было анальгина, не было денег на него, не считали нужным мне его дать - причин я не помню. Помню боль и отсутствие помощи и лечения- это так по советски

Мама только убеждала, что от этого ещё никто не умер
то у вас мама была такая
ТигрЛьвович• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1482
мама мне рассказывала, что ее старшего брата няньчила их бабушка, до той поры пока она сама не сказала, что мажет ему темечко бражкой чтобы он не плакал.... А бабушка все удивлялась почему он никогда не плачет и спит много, даже боялась что сын немой(((
Я в младенчестве была очень беспокойной и мамина свекровь посоветовала ей давать мне на ночь ложку сладкого вина. На мамины круглые глаза, сказала: а что такого, я своих сыновей так вырастила и все нормально, никто не жаловался.
Боевая• 26 января 2019
Ответ дляНакладная
да он с.ка не проходил никак, как-то прям инфекция была, мы смеялись, что нужно карантин вводить
Накладная• 26 января 2019
Ответ дляБоевая
и делать вакцинацию. Настойкой или наливкой. По флакону 0,7 на каждого
Боевая• 26 января 2019
Ответ дляНакладная
ну то многовато, но не помешало бы)))) Мама той девочки, все говорила:’Ну что вы там так растираете?’ но Катька была непоколебима: Момо, болеем, спасай детей. Ну мама , конечно все понимала, тетка прикольная, как приезжала к нам, все радовались
Накладная• 26 января 2019
Ответ дляБоевая
Эх, где ты, Катя!
Naddejda• 26 января 2019
В любое время у каждой мамы свои причуды. В наше время ,я из середины 80х -Вшей и горло лечили керосином,а для лучшего роста волос голову натирвли луком и чесноком.Во времена наших родителей и бабушек тоже хватало чудес.А сейчас другая мода :английский с первых минут рождения,здоровое питание и якобы ’эко продукты’ вегетарианство,веганство,модные ’луки’ и айфоны последней модели.
Интимная• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
А мама какого года? Это просто ужас, такое ребенку давать. Кто-то де внушил ей. Раньше много ’специфических’рецептов было, некоторые до сих пор их используют. Но про одеколон никогда не слышала, чтобы от кашля давали.
автор Дежурняшная • 26 января 2019
Ответ дляИнтимная
Оябунчик• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
я на год младше. Не представляю, чтоб я такое делала.

Но все люди разные. Достаточно посмотреть на топ-темы: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2307810 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2307821

как другой мир

Баксы_сдам• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
отпустите обиды. каждое поколение со своими личными тараканами. с нас наши дети и внуки тоже улыбаться будут, потому что их мир будет совсем другим.
Курочка-чубаточка• 26 января 2019
Ответ дляДежурняшная
я 77 года, ни меня, ни сестру не лечили ни керосином, ни одеколоном.
Чебрец, календула, мать-и мачеха были, бабушка заваривала, но того средневековья о чем вы рассказываете и близко не было.
Аноним_1566• 26 января 2019
Все не читала... про мочу было? Мою сестру двоюродную 89 года бабка поила ее же мочей от больных почек, да и сама эту мочу попивала.. детскую, ну тип детская -чистенькая, полезная я 85-го, смотрела на это квадратными глазами, но меня не трогали СБ, я не дочкина дочь, я невесткина, к счастью)
Конфиденциальность• 26 января 2019
Мне вшей ганчли керасином,а одекплоном колени натерала бабушка после Чернобыля болели по ночам суставы. Не было такого,чтоб пили,помню в советских фильмах алкаши пили одеколон
Конфиденциальность• 26 января 2019
Про какашки и мочу,по-моему мою двоюродную сестру так лечила бабушка-лишай на ноге)))))) жесть конечно.
Люблю ультрамарин• 26 января 2019
Никого так не лечили. Впервые слышу. А что в голове в вашей мамы, извините, это жесть
мамакоти• 26 января 2019
как будто Афлубин вкуснее, а ничего, поят детей)
буреЛОМКА• 26 января 2019
У меня мама до сих пор растирает тройным ноги, если перемерзли
И мне, и моим детям, когда у нее
ОноВамнадо• 26 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Я 77 г.р., помню: черную редьку с медом - внутрь, капусту с медом на спину, носки с горчицей, молоко с добавками - это самое ужасное, выпить 1-2-3 литра марганцовки при отравлении, луковый сок в нос. А самый прикол это было лечение лишая, заразилась от кошки. Было испробовано: пот с носа теленка, утренняя роса, коровьи какашки, дать полизать собаке, гарь от сожженной ольховой веточки, это все помимо водки, йода, зеленки и пр. В этом неравном бою победила официальная медицина - болтушка, выписанная врачом.
Но мне почему-то смешно сейчас вспоминать, никакой обиды на родителей, выжила и отлично!
Я в детстве была ’кошачьей мамой’. Все коты в окрестностях были мои. Ну и лишаи конечно же. Лучше всего помогало, когда бабушка сжигала газету и ее пеплом смазывала лишаи, уходили за пару дней.
НичеНипанимаю• 26 января 2019
Я з 85-го. Пам´ятаю , що ставили банки, гірчичники, ноги парили і дихали над картоплею. Ну і різні компреси робили на груди. З ліків був мукалтин, бромгексин, грудний збір. В ніс - нафтизин. Обтирали водою з оцтом. Ще давали якийсь порошок у паперовому конвертику (може від температури або антибіотик?) Його ніби у воді розводили.
Пізніше від всього пили бісептол.
ОноВамнадо• 26 января 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Пізніше від всього пили бісептол.
Я 86 года. Порошок в бумажном пакетике это вроде аскорбинка. Кисло-сладенький. Я его без воды ела)