Японский Городовой• 26 января 2019

Почему европейцы выглядят моложе своих лет? Или мы старше...

По работе приезжают к нам европейцы и знаю их возраст, одна подружка встречалась с иностранцами я двоих видела в 45 выглядят как наши 35 летние.
Есть люди там выглядят по разному, но в целом тенденция прослеживается четко.
Девочки кто там жил или живет в чем их секрет молодости?))
Только не пишите пожалуйста жизнь лучше (в чем конкретно лучше, что выглядят на 10 лет моложе), мы не сравниваем работников физ. труда, а только офисных.
Да у нас тоже есть люди, которые выглядят моложе своего возраста ( даже на советчице каждой второй в 45 без паспорта алкоголь не продают))))), но все же.
Почему так?
Настенные трусы.• 26 января 2019
У меня перед глазами пример Ульяны Супрун. Вот она не заморачивается своей внешностью! Главное, сколотить капитал, а остальное - якось приложится. У нас любят выпендреж разный, Не успела чуть завестись копейка- надо машину , надо новую внешность, надо шубы и брюллики и главное, шоб побагаче и крупнее, чем у соседа.

автор Японский Городовой • 26 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
У них нет стресса, спокойная расслабленная жизнь. Им не нужно думать как прожить на 50 грн в день. Продукты хорошего качества. Живу 2 года в Европе, и их мужчины выглядят лучше наших, девушки есть всякие. Французской бабушке моего мужа 82 моей украинской 79, а по внешнему виду и здоровью разница в 10 лет
Да мои родители в 68 тоже развалюхи по здоровьюи ничего им уже не надо(((
а там в этом возрасте живчики, путешествия, в Италии бабульки в таком возрасте модницы такие
Ответ длябуреЛОМКА
где они на это время берут ? тут как ни спросишь ’работайте-больше ’
А что еще скажут...
У папы приятель депутат, удачно женился, тесть его пристроил замом, а потом директором завода и пошло-поехало так он больше всех любит рассказывать как он пахал И только зная этого человека и его лень и любовь к отдыху это звучит смешно.
Думаю среди советующих пахать таких тоже не мало)))
Sentjabrinka• 26 января 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
я же написала вам, что разница в стиле одежды и закомплексованности, в выражении лица
Ответ дляSentjabrinka
и я прочла) но не совсем согласна морщинистое лицо у нас есть тоже дамы в 45 без комплексов, о таких еще говорят сзади пионерка, впереди пенсионерка.
Нет там дело в коже, волосах, общем состоянии организма.
Лицо и стиль идут как дополнение
Русалка на ветвях• 26 января 2019
Ответ дляSentjabrinka
Ну так в большинства украинских пенсионеров часто на еду денег не хватает, куда уж им о стиле думать. И что не говорите, но европейские пенсионеры выглядят молоде и здоровее наших
Sentjabrinka• 26 января 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Лицо и стиль идут как дополнение
дело не в морщинистом лице и близко, морщин хватает, на них не зацикливаются
45 лет это вообще подростковый возраст.
В Европе и в 70 лет носят спортивный стиль, джинсы, шорты, куртки.
А глядя по фото украинских 45 летних женщин, это уже жиночки в основной своей массе.

Sentjabrinka• 26 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
в Украине пенсионеры с 55 лет, а в Европе с 67, разница 12 лет не в пользу украинских пенсионеров
Куколка-мяуколка• 26 января 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
в США да, в Италии и Франции я не видела
Что да? В США , наоборот, много полных.
Куколка-мяуколка• 26 января 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
От человека еще зависит. Моим 69 будет. Сколько помню отца - всегда спортивный был, очень активный. А мама любила хорошо покушать и мало двигалась. Сейчас у него диабет, строго соблюдает диету и вообще следит за собой. Мама махнула на все рукой. Много лишнего веса у нее со всеми вытекающими последствиями - сердце, давление, суставы, диабет.
Я б такое не носила, но продаю• 26 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
а почему в Америке тучные ? ленятся готовить ?
Да. Фастфуд и просто вредная еда. Плюс сладости у них какие? Очень-очень сладкие и жирные. Грубо говоря, их пирожное это как целый торт у нас по калориям) Я очень люблю американское мороженное, но ем его очень редко, так как это жесть.
Алиса в стране Советчица• 26 января 2019
дурная тема ,вы сами знаете.У меня даже директор на село едет пахать.Гонка на выживание и за деньгами
Аноним_1504• 26 января 2019
Куча факторов, воздух чище, вода из крана как из колодца, продукты качественней (запреты на химию разную вредную, гмо и прочее), активнее, спорт и слежка за фигурой в тренде, в транспорте даже не спешат место занять, как у нас, а даже пенсионерки могут стоять спокойно у свободных мест и болтать в трамвае.
Аноним_1504• 26 января 2019
ну и думаю психология тоже влияет, фактически они в 60-70 лет не считают себя стариками бабушками и дедушками, возможно действительно визуализация и аффирмация получается своеобразная, которая работает. У нас же наоборот программируется обществом что 30 лет это уже старородящая, 35 уже зрелая особь, потом по телевизору показывают 50 летнего мужика, который говорит какое там здоровье на шестом десятке.. Где-то ещё статью помню, где утверждалось что те, кто говорит что молодой и выглядит моложе своих сверстников, то есть опять же программирование своего организма получается словами))
долой_лама• 26 января 2019
стареют разные языковые группы по разному.
спортом далеко не все занимаются. в том городе, где живу сейчас я, народ весьма запущенный, пьют и на траве сидят жестко. стрессов хватает везде.
Как раз наши люди лучше выглядят.
живу в Великобритании
палка-копалка• 26 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
В Польше и Германии рабочий день до пяти. Но и на работу раньше.
Но ведь они и не ленятся. У нас в парк идут, чтобы поесть плюс развлечения, а у них парки как лес, там бегают, играют в подвижные игры, катаются на велосипедах всей семьёй. Соответственно и дети тоже в этом растут.
палка-копалка• 26 января 2019
Ответ дляSentjabrinka
Это да. А ещё нет привычки вечно куда-то бежать.
Лично у меня стиль одежды и раньше был такой больше европейский, но вот ’притормаживать’ себя на улице или в магазине приходилось.
палка-копалка• 26 января 2019
Ответ дляSentjabrinka
45 лет это вообще подростковый возраст.
100%