Дайте подумать• 26 января 2019
Девочки уговорите меня на кота или отговорите
Кот подросток,обычной" дворянской "породы,не кастрирован.Всегда была собачницей, сейчас завести собаку не могу, задумалась о котэ.Так хочется иметь отдушину.Муж против,но думаю что через неделю будут неразлучные друзья.Двое детей(13и 6),квартира.Хочется,но боюсь сумею ,справлюсь ли,поддержите своими примерами или отговорите пожалуйста)
Карта мордвы• 26 января 2019
Главное орешки котику чик-чик и все ок, а то сами не рады будете дворянину в марте.
Бегущаяпо• 26 января 2019
Кот - это отлично и ничем не хуже собаки. С ним можно неплохо играть и тренировать. Коты очень смышлённые и крутые компаньоны.
Кастрировать, любить, хорошо кормить (чтобы не болел), чистить лоток и удалять внимание и у Вас будет отличный друг!
Бегущаяпо• 26 января 2019
Ответ дляЛЮБА
у меня 2 кошки и 2 собачки, все кастрированные , дома весело)))главное помнить-что шерсть это приправа, и подбирать одежду в цвет шерсти кота))))))
Советую Вам фурминатор и сможете покупать одежду других цветов. А ещё, борща с такой приправой больше у Вас в меню не будет)
{СоJIнТсЕ}• 26 января 2019
Не поняла про возраст кота. Но советую брать в возрасте 2-3 месяца. Потом под великим вопросом приживется ли, найдете ли понимание и т.д. Не всегда даже при Вашем любвеобилии кот в возрасте сможет оттаять или привыкнуть к Вам и другому образу жизни.
Мы брали уже приученного к лотку от мамы-кошки в 3 месяца. Кастрировать пришлось в полтора года - стал метить. Вот уже 8 лет - все ок, от меня ни на шаг, детей обожает, везде сует нос. На лоток может ходить по 2-3 раза даже если не убрано. Проблем нет вообще никаких с ним. Тьфу-тьфу.
Меня не звали• 26 января 2019
Автор, если Ваше желание взять в семью кота и дать ему достойное существование искренне - все у Вас получится. Я также брала кошку с улицы (беспородную), теперь она родной мне питомец. Не представляю жизни без неё.
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Есть страх что будет метить(поможет кастрация?
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляЛЮБА
Спасибо,собаку тоже заведу ,но чуть позже
Карта мордвы• 26 января 2019
Автор, если кот вам запал в душу берите, я так свою кошку взяла, сначала хотела типа породистую, а потом увидела фото моей кошки и поняла это судьба. Поехала и забрала, умная она, чистюля, когти точит в положенном месте. Люблю ее, бандитку.
Баба_Воля• 26 января 2019
После собаки (умерла в 15 лет), котов просто боготворю .это пушистый релакс, не воняет, выгуливать не надо,мурчит под ухом,постоянно умывается. Кот единственное животное, которое за собой загребает туалет и единственное животное которому разрешено входить в мечеть
Карта мордвы• 26 января 2019
Ответ дляДайте подумать
конечно
qwerty9872007• 26 января 2019
Ответ дляЛЮБА

было много котов и собак, но частный дом, но такие квартиры как вы говорите с приправой
Меня не звали• 26 января 2019
Ответ дляGia45
Зачем вам это надо, да ещё и в квартире? Котов терпеть не могу, лезут куда не попадя, гадят, где хотят и т.д. Найти отдушину можно и в другом, менее проблемном, и менее эгоистичном существе.
Ваше мнение конечно имеет место быть, но слишком режет слух. Если Вы ненавидите котов, зачем в принципе решили ответить в данной теме!?
Баба_Воля• 26 января 2019
Ответ дляGia45
Правильно, лучше тараканов развести
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Дарят по объявлению,он старше выглядитдумаю,но я не специалист
Бегущаяпо• 26 января 2019
Ответ дляЛЮБА
жалко когда у человека нет чувства юмора, тут и фурминатор не поможет к сожалению....
Я прекрасно поняла Вашу шутку и пошутила в ответ, но с советом :)
Но, в Вашей шутке есть доля шутки, скажем так. В еде я иногда замечала у себя шерсть кота. Потому, и смех, и грех)
А за чёрную одежду при белом коте - вообще молчу)
А фурминатор помог. Потому и написала Вам
Карта мордвы• 26 января 2019
Ответ дляДайте подумать
покажите фото
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Я больше склоняюсь к дворянина,главное приучить к туалету и не очень шкодить(если это возможно последнее)
Ушла и Пришла• 26 января 2019
это ответственность, прежде всего! например, будет ли вам на кого оставлять питомца в случае поездок длительных? Я котов обожаю, моему котику уже больше 10 лет, тоже обычный ’дворянский’. считаю, что заводить животных нужно только если действительно любишь их, понимаешь и готов взять ответственность за содержание, лечение и т.д. ужас, когда просто выбрасывают на улицу, если кот портит мебель, у кого-то аллергия вдруг появилась, надоел и т.п.
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляБаба_Воля
Ой спасибо,спросила даже больше мужа,дам ему прочесть Ваши комментарии,чтобы уже особо и не сопротивлялся)
Аноним_1538• 26 января 2019
Заберите моего,куплю и корма и все что нужно на год.Это ужас,подертые обои,мебель,шерсть на голове,во рту,ВЕЗДЕ!!!И хоть вычесывай его каждый день и тех когтеточек хоть десять штук покупай.
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляМеня не звали
Спасибо за мнение)
Баба_Воля• 26 января 2019
Ответ дляМеня не звали
Как зачем, надо же чем-то отличиться
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляБегущаяпо
Почитаю что это за девайс)))