Дайте подумать• 26 января 2019
Девочки уговорите меня на кота или отговорите
Кот подросток,обычной" дворянской "породы,не кастрирован.Всегда была собачницей, сейчас завести собаку не могу, задумалась о котэ.Так хочется иметь отдушину.Муж против,но думаю что через неделю будут неразлучные друзья.Двое детей(13и 6),квартира.Хочется,но боюсь сумею ,справлюсь ли,поддержите своими примерами или отговорите пожалуйста)
Карта мордвы• 26 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Я больше склоняюсь к дворянина,главное приучить к туалету и не очень шкодить(если это возможно последнее)
и я взяла дворянку, а что пишут к лотку приучен? Если подросток наверное ж приучен. А они не шкодят, просто активные пока молодые играют, охотятся это их природа, против нее не попрешь
Ответ дляБегущаяпо
Я прекрасно поняла Вашу шутку и пошутила в ответ, но с советом :)
Но, в Вашей шутке есть доля шутки, скажем так. В еде я иногда замечала у себя шерсть кота. Потому, и смех, и грех)
А за чёрную одежду при белом коте - вообще молчу)
А фурминатор помог. Потому и написала Вам
вы думаете в доме где кошка и собаки нет чесалок ? да и собакам без подшорстка фурмиратор не подходит...только руковичка...
да и девон рекс не линяет вообще)))и еще у моих животинок есть доктор постоянный ))) и за счет витамин линька 2 раза в год)))
Ответ дляМеня не звали
Ваше мнение конечно имеет место быть, но слишком режет слух. Если Вы ненавидите котов, зачем в принципе решили ответить в данной теме!?
Так автор ведь просила отговорить, или наоборот - уговорить. Так вот я отговариваю. А там пусть сами смотрят. У меня в своё время жили 4, и каждый со своим характером. Мне сейчас 21, и понимаю, что видимо в своей дальнейшей жизни не захочу эту тварь заводить, хоть животных и обожаю )
Бегущаяпо• 26 января 2019
Ответ дляЛЮБА
У меня есть знакомые, у которых больше животных и у них нет ни рукавички, ни фурминатора. Ну, я ж не со зла Вам писала, а наоборот.
Касательно собак без подшерстка - это да, знаю. Но, котам - нормально)
Знаю, но я ведь не вкурсе, какие у Вас породы))
У нас тоже витамины, слаженное питание, обильно линяет два раза в год, тогда чешу усиленно, шерсти по дому почти нет. Если не чесать - я живу, будто бы в плюшевом раю))))
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
это ответственность, прежде всего! например, будет ли вам на кого оставлять питомца в случае поездок длительных? Я котов обожаю, моему котику уже больше 10 лет, тоже обычный ’дворянский’. считаю, что заводить животных нужно только если действительно любишь их, понимаешь и готов взять ответственность за содержание, лечение и т.д. ужас, когда просто выбрасывают на улицу, если кот портит мебель, у кого-то аллергия вдруг появилась, надоел и т.п.
Это будет точно)
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Согласна)
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
покажите фото
Хотела сразу показать,но не получается скопировать
Ответ дляБегущаяпо
шотландка страйт, девон рекс и 2 цвергпинчера)))это не считая шиншилл(грызуны) и акваса на 110л)))))
Баба_Воля• 26 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Ой спасибо,спросила даже больше мужа,дам ему прочесть Ваши комментарии,чтобы уже особо и не сопротивлялся)
Мой муж вырос в своём доме и для них собаки, чтобы дом охраняли, а коты, чтобы мышей ловили, на этом чувства заканчиваются.. Но когда у нас появилась кошка, он настолько её любит , до
. Пришёл домой, на улице холодно и этот мягкий большой пушистый комок сразу поднимает настроение
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1538
Заберите моего,куплю и корма и все что нужно на год.Это ужас,подертые обои,мебель,шерсть на голове,во рту,ВЕЗДЕ!!!И хоть вычесывай его каждый день и тех когтеточек хоть десять штук покупай.
Не пугайте меня
Бегущаяпо• 26 января 2019
Ответ дляЛЮБА
Ну, у Вас и прайд)))))
Ответ дляGia45
Почему сразу тараканов? Можно черепаху, например, рыбок, птиц каких-нибудь. В зоомагазинах полно прелестных созданий, есть из чего выбрать ) и не обязательно зацикливаться на котах )
черепаха-запах, рыбок и птичек-аллергия, перья, запах,крик-дальше продолжать????
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляЛЮБА
мне с дворянкой не повезло.....злая была .....
Вот просто хочу друга,надёжного и верного,умного и понятливого
Меня не звали• 26 января 2019
Ответ дляGia45
Вы не имеете никакого контакта и ассоциации с животными априори. Автор просила о совете, и только. Вы слишком радикально все воспринимаете ибо воспринимаете животных как ’тварей’, прикрываясь искусственным наигранным обожанием.
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляGia45
Иногда хочется прижать и погладить)
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляЛЮБА
Было все это,знаю.
Ответ дляДайте подумать
моя девон рекс это кото пес, везде со мной, спит на мне, не линяет,если плачу приходит жалеть, и наказывать виноватого, помогает во всем)))короче только говорить не умеет))
шотландка это доброе животное, но живет своей личной жизнью, приходит иногда есть просить)))
Ответ дляМеня не звали
Нормально вас так занесло ) Расллабьтесь)
LeonaTa-Sh• 26 января 2019
автор, важно чтоб не было аллергии ни у кого из членов семьи.
Можно сдать анализ.
Я вот люблю котеек, но аллергия с годами только сильнее
Можно сдать анализ.
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляLeonaTa-Sh
Можно сдать анализ.
Пока вроде не было,ну как понять пока его не возмешь
,вот как тут можно даже самой себе ответить....если не знаешь
Меня не звали• 26 января 2019
Ответ дляGia45
Я не нуждаюсь в рекомендациях извне. Благодарю! Неприятно от Ваших комментариев в отношении животных.
Дайте подумать
• 26 января 2019
Девочки,что нужно для коте ?Прививки ,отглистовать,миски,туалет,наполнитель(какой),корм(какой)?
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Вроде как приучен.
НуПогоди!• 26 января 2019
Я обожаю котов и всегда они были в доме. Как говорится без кота жизнь не та!
Но в последниеигоды я занимаюсь пошивом пьэтшму категорически была против.но дочка очень просила и я поримаю что дочке нужен питомец , поэтому долго решалась и решилась завести. Мы с дочкой пошли на компромиссы и оговорили все касества еоторы должны быть у животного . Во вервых мы взяли взрослую кошку 7 месячную с сформировавшимся характером, нежная спокойная, не бешенная, воспитанная, также легко восппринимает новые правила нашего дома. На лоток четко . С очень короткой шерстью, пьэтому шерсти я нигде не наблюдаю .
Ласковая, не царапучая и так же с тихим голосом, жрать не просит не орет . Да основное чтобы это была именно кошка, они по сравнению с пацанами спокойнее, чисего не перекинула на полках, аккуратно обходит препятствия.
А взяли мы ее у волонтеров в миниприюте, это тоже было важно чтобы спасти животное от аоторого отказались или которое спасли. породистую не хотели чтобы не лазить с ней по ветеринарам. В общем мы очень довольны так же и тем что так тщательно подобрали животное под себя. Не нарадуюсь, классная котюня. Недавно стерилизовали
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляБаба_Воля
Все мое детство и юность -собаки,рыбки попугаи.Отец мой тоже такого мнения ,что собаке место на улице в будке,мы с мамой всеми способами уговаривали,он соглашался в конце,но остаётся при своем мнении и просто терпит.Всегда говорил,сколько мне той жизни осталось,чтобы я с собакой в одной квартире жил.Вот я хочу чтобы дети почувствовали любовь животных и то что они мудрые