Дайте подумать• 26 января 2019
Девочки уговорите меня на кота или отговорите
Кот подросток,обычной" дворянской "породы,не кастрирован.Всегда была собачницей, сейчас завести собаку не могу, задумалась о котэ.Так хочется иметь отдушину.Муж против,но думаю что через неделю будут неразлучные друзья.Двое детей(13и 6),квартира.Хочется,но боюсь сумею ,справлюсь ли,поддержите своими примерами или отговорите пожалуйста)
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я обожаю котов и всегда они были в доме. Как говорится без кота жизнь не та!
Но в последниеигоды я занимаюсь пошивом пьэтшму категорически была против.но дочка очень просила и я поримаю что дочке нужен питомец , поэтому долго решалась и решилась завести. Мы с дочкой пошли на компромиссы и оговорили все касества еоторы должны быть у животного . Во вервых мы взяли взрослую кошку 7 месячную с сформировавшимся характером, нежная спокойная, не бешенная, воспитанная, также легко восппринимает новые правила нашего дома. На лоток четко . С очень короткой шерстью, пьэтому шерсти я нигде не наблюдаю .
Ласковая, не царапучая и так же с тихим голосом, жрать не просит не орет . Да основное чтобы это была именно кошка, они по сравнению с пацанами спокойнее, чисего не перекинула на полках, аккуратно обходит препятствия.
А взяли мы ее у волонтеров в миниприюте, это тоже было важно чтобы спасти животное от аоторого отказались или которое спасли. породистую не хотели чтобы не лазить с ней по ветеринарам. В общем мы очень довольны так же и тем что так тщательно подобрали животное под себя. Не нарадуюсь, классная котюня. Недавно стерилизовали
Вот тоже хочу так
LeonaTa-Sh• 26 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Пока вроде не было,ну как понять пока его не возмешь
,вот как тут можно даже самой себе ответить....если не знаешь
есть анализы - в Синево напр.
Баба_Воля• 26 января 2019
Ответ дляGia45
Так автор ведь просила отговорить, или наоборот - уговорить. Так вот я отговариваю. А там пусть сами смотрят. У меня в своё время жили 4, и каждый со своим характером. Мне сейчас 21, и понимаю, что видимо в своей дальнейшей жизни не захочу эту тварь заводить, хоть животных и обожаю )
Вам 21?? А чего вы такая озлобленная, наверное одинокая??
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляLeonaTa-Sh
есть анализы - в Синево напр.
Живу в Чехии,тут пока не начнется,ничего делать не будут(
Карта мордвы• 26 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Девочки,что нужно для коте ?Прививки ,отглистовать,миски,туалет,наполнитель(какой),корм(какой)?
лоток, корм, ну я роялом для стерилизованных кормлю, так удобно, наполнитель моя песок полюбляет, продается такой крупнозернистый. Прививку от бешенства я не делала. Ну и когтеточку, умнас такая как столбик обмотанный веревкой. Ноивы моент приучен ли к лотку уточните, я свою забирала в 1.5 месяца, она уже ходила на лоток.
Баба_Воля• 26 января 2019
Девочки, советую такую расчёску, она вообще то для собак, но мы котика расчёсываем. За пять минут вычесывается полная ладонь меха. И главное что кошке очень нравится. Стоит несколько гривен
Баба_Воля• 26 января 2019
Ответ дляGia45
А вам 67? На личности не переходите)
Я же вас просто спросила, почему вы злая, исходя из вашего комментария
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляБаба_Воля
Это для длинношерстные или для коротких тоже подойдёт?
Баба_Воля• 26 января 2019
Ответ дляGia45
А вам 67? На личности не переходите)
Не знала что коты твари, думала, что это грызуны и т. д.
Дайте подумать
• 26 января 2019
Сколько раз в день нужно покормить ,если это корм например,чтобы не был голодным ,но и не переедал?
энциклопУдия• 26 января 2019
люблю котиков и не представляю как без них. Но у меня и родители кошатники и с детства всегда были дома кот,потом кошка. И муж тоже стал кошатником. Правда я больше по кошечкам тащусь, но если кастрировать котика то это тоже классно. И лучше короткошерстного берите, меньше шерсти будет))) Они такие смешные, любят играть с детьми в догонялки,прятки, могут мышек, веревочки приносить.
Дайте подумать
• 26 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо за совет)
Губной рояль• 26 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Ещё вопрос как часто Вы ’стираете’котейк
А заем его стирать? если кот живет дома, то он чистый, вылизывается постоянно. Если ходит на улицу, то тогда мойте на ваше усмотрение, будете ли пускать в постель.
Дайте подумать
• 26 января 2019
Буду ),часто смотрю видео где их купают,думала что раз в месяц нужно
Губной рояль• 26 января 2019
Моя история - взяли кота спонтанно, дочь меня уламывала уже год, она большая кошатница. Я упиралась до последнего, сама брезгливая, как подумаю - горшок, шерсть, порча квартиры - НЕТ!
В итоге подобрали кота с улицы, он видимо потеряшка, красивый и чистый. Вообщем уломала меня дочь с котом напару. Так сейчас я нарадоваться не могу - кот умница, все делает как положено, не наглый, не орет-не дерет, везде ходит за мной, на коленях сидит. Щас я сломала ногу, так он спит со мной исключительно на ноге, мой котокомпресс (до этого спал в кресле возле кровати), и вообще кот - бальзам
я очень рада что он у нас появился, такой антистресс и друг.
Губной рояль• 26 января 2019
Ответ дляДайте подумать
не, их часто не надо купать, это абсолютно не нужно и не полезно. Я своему коту после горшка могу опу вытереть хорошо (если жидковато сходил), вечером лапки протру тряпочкой из микрофибры.
Баба_Воля• 26 января 2019
Ответ дляДайте подумать
У нас кошка очень пушистая, моя соседка расчесыаает своего плюшевого кота такой-же расчёской.
Губной рояль• 26 января 2019
Ответ дляБаба_Воля
моему коту отлично подошла силиконовая варежка для бани из Эйвон. Там силиконовые шипы мягкие и эта чесалка отлично все вычесывает за 2-3 взмаха, а кот балдеет от процедуры. Так и пришлось коту отдельную варежку покупать для чесания
Играю у края• 26 января 2019
Ответ дляGia45
Зачем вам это надо, да ещё и в квартире? Котов терпеть не могу, лезут куда не попадя, гадят, где хотят и т.д. Найти отдушину можно и в другом, менее проблемном, и менее эгоистичном существе.
+ шерсть... + привязан к дому и надо искать кому бы отдать, когда ехать в отпуск на отдых.
тоже не люблю котов.
НуПогоди!• 26 января 2019
Да котики это лекарственное средстао, в прошлом м5сяце у меня болела левая грудь, так она у меня на левой груди во сне мостилась колечком и я утром просыпаясь наблюдаю такую картину-под носом спит свернувшись кошка на болящей груди!
Баба_Воля• 26 января 2019
Ответ дляGia45
Я рада за вас, что вы такая добрая ) Ведь что ещё может быть на старости лет светлого и доброго? Коты, единственная отдушина )))
Цитата :Молодость дана каждому, старость только избранным!! Вы своей маме тоже напоминаете о её возрасте, это невоспитанность
Ку-кусик• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1538
Заберите моего,куплю и корма и все что нужно на год.Это ужас,подертые обои,мебель,шерсть на голове,во рту,ВЕЗДЕ!!!И хоть вычесывай его каждый день и тех когтеточек хоть десять штук покупай.
Согласна на 200%, завела на свою голову, обои и мебель царапает, цветы на подоконнике портит, в 5 утра в выходные кормить его надо, уже не люблю его, но дети хотят, я сейчас не высыпаюсь ,стала раздражительной, постоянные ссоры из-за кота
екатериналуиза• 26 января 2019
Ответ дляДайте подумать
Есть страх что будет метить(поможет кастрация?
поможет.а у вас на примете уже конкретный есть?возраст?
Дайте подумать
• 26 января 2019
Девочки спасибо всем за ответы,если все сложится (хозяйка выберет нашу семью)и он будет таки у меня) обязательно напишу и прийду к Вам за советом по уходу!