Попадалочка• 18 октября 2013

что делать если мы с подругой на разных материальных уровнях?

общаемся долгое время. около 15лет. знаем о друг друге все. она живет в городе,я в селе. в декабре у нее день рождение. звонит и говорит поедем в аквапарк! девочки,а я даже плавать не умею. стыдно признаться у меня и купальника нет. ну когда мне в селе ходить на ставок? я ей сказала это,а она посмеялась и сказала что там для детей есть бассейны,но дело же не в этом. я же понимаю что мне там делать попросту нечего. отказ не принимается. плюс еще или подарок или деньги за вход. к слову у меня зарплата 1200. у мужа тоже. дочь учится ,каждая копейка на счету. подарок я присмотрела около 120грн. что не скажу,но она останется довольна. теперь,наверное ,вопрос: что же мне делать?
Кто крайний?• 18 октября 2013
Езжайте, хорошо отдохнуть

Lennnok• 18 октября 2013
Купить купальник,сделать эпиляцию,и идти в аквапарк...
Живем один раз
Море Счастья• 18 октября 2013
езжайте,купальник можно и на секонде купить за копейки и постиратьна 90 градусов)или в чайник окунуть)а плавать там уметь не нужно)там горки в основном и бассейны мелкие.есть глубокие.но вы можете там не купаться)
ХдеЯсь?• 18 октября 2013
Конечно ехать...
Давайте поможем вам недорогой купальник подбирем.... а гляди и на море с мужем поедите
Директор Пляжа• 18 октября 2013
там действительно есть бассейны, и сауны. гидромассаж даже, волновой бассейн (это если аквапарк Бровары). там никто никому не нужен. любой купальник подойдет. купите себе его за сотню и езжайте. Там обычно, никакого шика, не будете себя чувствовать скованно, поверьте.
Море Счастья• 18 октября 2013
Ответ дляLennnok
Живем один раз
Evva• 18 октября 2013
если вы так хорошо знаете друг друга, то почему она ставит вас в такое неловкое положение?
тут либо не так хорошо она вас знает, либо намеренно хочет за ваш счет выехать и понтонуться - какая она тогда нафиг подруга?

я бы в такой ситуации честно рассказала ей то, что вы тут написАли.
если она нормальная подруга - то или извиниться или успокоит что заплатит за вас в аквапарке (как-никак, это ее ДР!). Купальник тоже поможет вам сообразить, если для нее этот поход так важен
Директор Пляжа• 18 октября 2013
это Вам директор пляжа говорит, между прочим
автор Попадалочка • 18 октября 2013
да как же идти,а жить тогда за что? и не идти не по людски

Матрёна• 18 октября 2013
Я бы объяснила подруге, что такие развлечения мне не по карману.
Жить один раз, а потом пол месяца кормить ребенка мивиной - это не для меня
valyak• 18 октября 2013
за вход она проплатит. идите конечно. ей как имениннице будет обидно, если вы не придете. выж е год знаете друг друга. И для общего развития
ХдеЯсь?• 18 октября 2013
Подруга вас любит и хочет видеть... тянеться к вам...значит нужно ценить
Обнемашечка• 18 октября 2013
У меня тоже есть подруга которая живет беднее значительно меня. Никогда я не мерялась с ней кто что подарил. Я бы с удовольствием ее в гостях и без подарка принимала бы но думаю ей просто стыдно так приходить. Идите на день рождение ей не ваш подарок а подруга нужна).
AlisaSelezneva• 18 октября 2013
Ехать обязательно!!! Когда я проводила свой др в аквапарке я платила за вход всех своих гостей, больше деньги там не нужны внутри, то есть не обязательно. Если вас пригласили то за вход подруга заплатит (или не стесняйтесь уточнить у нее это, это нормально). Купальник найдите - это можно постараться. Вам понравится там!

/Я же понимаю, что делать мне там попросту нечего/ - это первые признаки деградации. Не обижайтесь, соберите себя в кучу и вперед на отдых!
Аноним ФЕЯ• 18 октября 2013
Конечно, если она приглашает на свой ДР,то билет должна оплатить,да и угощение внутри.
Папина дочка• 18 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
Езжайте, хорошо отдохнуть
Я бы пошла, когда вы ещё туда попадёте!!!и с любимой подругой!!
olgime• 18 октября 2013
Ответ дляМатрёна
kolleO• 18 октября 2013
Подруга, в курсе за 15 лет ваше материальное положение, и наверняка и вход и стол и т.д уже оплачен, не хватает только вас - ее лучшей подруги, чтоб разделить не только горести жизни , но и радости. Не стесняясь обсудите с ней как она себе видит программу досуга, может лично вам и не нужен купальник, посидите за столом, а малышня в детском бассейне.
автор Попадалочка • 18 октября 2013
Ответ дляEvva

я ж говорю-сказала про мелкие бассейны. за купальник я ей не говорила. аквапарк в Броварах. кстати может кто раскажет про цены

Сарафанное радио• 18 октября 2013
Когда еще вы в Аквапарк пойдете?
Платит за вход пригласившая сторона. Это лучше, чем если бы вас в шикарный ресторан пригласили. Купальник купите, может и на ставок сходите. Щас кину ссылку, шикарная цена на распродаже видела.
AlisaSelezneva• 18 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Кстати да, аквапарки ни разу не элитное место, куда обязательно надо прийти в шикарнючем купальнике и шлепках за 500 грн )))) поверьте.
AlisaSelezneva• 18 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
цены есть на их сайте, но вам же все говорят - если вас пригласили, то за вход заплатят вам, остальное бесплатно. или просто спросите об этом у подруги.
Сарафанное радио• 18 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
Нормальный там цены, если фреш из папайи и БжимБим не заказывать.
Вот купальник https://www.kidstaff.com.ua/tema-5980124.html
Кто крайний?• 18 октября 2013
Ответ дляПапина дочка
я б тоже пошла, но меня не приглашают))))
Женщинас• 18 октября 2013
Почитайте первую строку: ’Знаем друг о друге всё’. Или всё-таки не всё? Не могу осуждать подругу вашу. Каждый имеет право отмечать так, как ему хочется. Но она просто не имеет никакого права на вас обидеться, если что. В двух словах моя ситуация. Мы с подругой дружим 12 лет (со студенческой скамьи). Моя семья неплохо обеспечена. Но я всегда была по уровню достатка на голову, а то и на две ниже своей подруги. У неё был телефон мобильный ещё в 2000 году, когда в городе у единиц были, ей папа подарил машину на 18 лет. За это время она уже сменила и не одну, и все не дешёвые. Повидала полмира. Короче, ну куда там мне. Мы с мужем всё добываем сами. Но никогда я себя не чувствовала ущербной рядом с ней. на то она и дружба. Мы видели друг друга в разных ситуациях и знаем друг о друге ну практически всё. Поскольку. как вы поняли, она из круга мажоров, то окружение у неё такое же. Но мы с подругой ладим ещё и потому, что она как для своего достатка всегда остаётся ЧЕЛОВЕКОМ, причём культурным и воспитанным, без всякой напыщенности и хамовитости. Чего не скажешь о многих её знакомых, с которыми она общается. Но мы выход нашли и она на меня не сердится. Я не хожу на мероприятия коллективные, где собирается её тусовка. Мне сними просто не интересно. Нет, не завидно, честн. слово. Просто нет общих интересов. А с подругой с удовольствием встречаемся наедине, либо с другими подружками по учёбе, либо семьями. И прекрасно проводим время. Хотя не так часто. как хочется, т.к. живём в разных городах. Так что совет- поговорите с подругой начистоту. Уверена, что если дружите столько лет, сможете договориться и сохранить отношения.
автор Попадалочка • 18 октября 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
она просто рассказывала что подруга так отмечала: гости или дарили деньги(а тут я со своей сотней,не удобно) или сам гость оплачивал вход. я так поняла. там сами вроде бы угощали.
Снежнакомка• 18 октября 2013
Если Вы не пойдете. подруга однозначно обидеться, лучше сразу все уточнить, чем потом додумывать почему вы недопоняли друг друга. Спросите сейчас - а на какую сумму расчитывать, сколько взять с собой за аквапарк?
Мне кажется она планирует все сама оплатить и не только за Вас, но лучше выясняйте все сейчас.
А Я Самая Самая• 18 октября 2013
у меня есть подруга с особняком с три этажа, 20 соток участка, 3 машины, дом за городом, у самой бизнес, за границей по 3-4 раза в год, и не Турция, туфли от Сони Рикель - для нашей провинции это не то что ого-ого, а огогогогошище! и ниче - дружим. купите себе в секонде купальник за 40 грн и идите в аквапарк - за вход, я уверена, заплатит именниница, по крайней мере, у нас так принято, я бы даже не подумала самой платить.
Матрёна• 18 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
Стоит уточнить у подруги про оплату входа.
Ничего стыдного в том, что бы уточнять или отказаться если не по карману нет.
Стыдно покупать иномарки в кредит и есть месяцами пустую вермишель.

А с подругой всегда можно отметить ее ДР еще раз...позже :)
Снежнакомка• 18 октября 2013
Да кстати купальники, посмотрите Марко - я купила зимой за 40грн. и 60грн отличные себе, сейчас же не сезон, посмотрите - точно найдете! Потом пригодится.