13чудоСВЕТА• 26 января 2019
А какой вы друг?
Сегодня разговаривали с мужем, он сказал, что его друг попросил забрать одну вещь и отправить почтой в другой город. За этой вещью нужно ехать в какое-то село, которое от нас находится за 100 км. И он собрался завтра ехать. Мало того, что дорога ужасная - дождь и гололёд, на это нужно убить пол дня вместо того, чтоб провести это время с семьёй. Я говорю - в жизни б не стала напрягать человека, у которого двое детей, чтоб привезли мне какую-то хрень, извините... А муж мне ответил, что это дружба и я ничего не понимаю... Вот сижу и думаю - действительно не понимаю или муж странный?
Не обижаюсь• 26 января 2019
Мой муж пол обстрелами вывозил человека, и.к.друг попросил, я думала, что он на работе. Вот о чем думал друг? У нас двое детей.
бЭйбА• 26 января 2019
Я друг теплый, отзывчивый и искренний, но нужно в этой жизни четко и ясно видеть грань: где еще дружба, а где уже потребительство!
Я бы не поехала и считаю (как и автор) это наглость. Ехать в такую погоду - риски! Друг не пошлет без острой надобности другого. Надобность - это здоровье, форс-мажор.. а так..
Знаю случаи такой ’дружбы’ где была прихоть одного и разбитая машина у других.. только потому что погода была не выбрана для ’срочных’ выездов..
Меряно-перемеряно• 26 января 2019
У мужа был друг, ну он и есть. До тех пор пока он не встретился со своей будущей женой он нас часто выручал, а потом мы просто его перестали просить, понимаем, что сейчас у него нет свободного времени, как раньше. Раньше он с нами ходил и гулять, и на море, и елку ребенку привозил, когда мой муж уехал, и за квартирой смотрел.
Аноним_1448• 26 января 2019
знаем мы таких друзей - на бензин денег не даст - все ДРУГУ что-то должны, Вашему мужу он чем-нибудь помогает?
13чудоСВЕТА
• 26 января 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Ужас... Мужики идиоты (( или действительно, друзья такие офигительные? Не знаю... Может, это я дружить не умею?
советский цирк• 26 января 2019
Если забрать лекарства или важные срочные документы - поехала бы, а просто за обычной рядовой посылкой не ехала бы.
13чудоСВЕТА
• 26 января 2019
Ответ длябЭйбА
Вот я тоже считаю, что острой надобности ехать нет. Да и вообще... Это не вопрос здоровья, жизни и смерти... Можно купить такое и поблизости своего города...
13чудоСВЕТА
• 26 января 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Помочь можно, но не с ущерб семье, я считаю. Даже дело не в семье сейчас, дело в дороге....
бЭйбА• 26 января 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
А Вы его чем выручали? или только он Вас?
Армейская• 26 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
У моего тоже был ’лучший друг’, деньги одолжить к моему, так и должен ему, цветы передать его очередной бабе, просит моего, у него нога поломана, сигарет купи, жилеткой побыть снова угадайте, кто был. Появилась девушка, стала женой и запретила общение и этот быстренько послушался, нет дружбы сейчас, только выгода
Кисельная барышня• 26 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
это отношения двух друзей и не Вам решать. может тот друг и для Вашего мужа ездит за 100-200 км. а может муж просто сбегает из дома и не один
13чудоСВЕТА
• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1448
Муж говорит, что деньги на бензин даст. Помогает ли чем-то , я не знаю, это друг детства из другого города. Я его вообще пару раз видела
бЭйбА• 26 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы ответили на свой же вопрос! Зачем нужны риски: бензин, машина, здоровье мужа, время... Это все ради чего? Срочность-важность-неотложность... ??
13чудоСВЕТА
• 26 января 2019
Ответ длясоветский цирк
За лекарства я бы и слова не сказала. Но это не вопрос жизни и смерти, не вопрос здоровья
бЭйбА• 26 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Тогда риски: дорога-машина...
13чудоСВЕТА
• 26 января 2019
Ответ дляКисельная барышня
Он предложил поехать вместе с детьми. Так что точно не побег к бабе, если вы об этом...
Замыленная• 26 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Ага три раза б отпустила, тем более с малыми. Хоть друг детства, хоть брат родной.
13чудоСВЕТА
• 26 января 2019
Ответ дляЗамыленная
Вы знаете, я даже не знаю как не пустить))) не , я , конечно, скажу, про дорогу, опасность и все такое...
Какая-то прямо ’перепись жлобов’ получается, а не тема.
Если ты жлобишь оказать помощь, то будь готов, что и к тебе такое же отношение будет.
Есть категория знакомых, отношения с которыми достаточно плотные, но ненавязчивые одновременно.
Меня просили знакомые, живущие за сотни, тысячи километров (с других континентов в том числе) ’решить вопрос по месту’. Да, напрягался, решал.
Но конечно это не были поездки по сёлам даже за 50км. Есть перевозчики, курьеры, знакомые - всё решалось. Я был больше в роли организатора. И встретить в Киеве, отправить по назначению. Но, надо озвучить и то, что по пустякам меня ни разу не напрягали, как и я сам со своей стороны. Ну и однозначно, в моём кругу нет халявщиков’ - расходы все оплачивались сполна. Да и сам знаю, если напрягаю человека где-то, то нечего жлобиться, нужно ’отбашлять’.
Таких знакомых, чтобы использовали меня ’в режиме такси’ (хоть бесплатно, хоть за плату) - тоже нет. Если я имел возможность и желание встретиться с кем либо, то понятное дело - поеду, встречу, завезу на кофе, подвезу куда надо или пересажу на такси/поезд/самолёт.
С приятными людьми всегда приятно!
Замыленная• 26 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну если инстинкт самосохранения есть, то должно подействовать. Я в такую погоду машиной не пользуюсь как и муж. Поэтому если друг не га..но, то поймет.
13чудоСВЕТА
• 27 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
С приятными людьми всегда приятно!
Ну у нас тут перепись жлобов, а вас каким ветром? И да, ваш пост тоже, знаете- ли, не о бескорыстной дружбе
13чудоСВЕТА
• 27 января 2019
Ответ дляЗамыленная
Друг то, может, и поймет. Только говорить ему никто не будет (
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы путаете бескорыстную дружбу и ущербную, как в Вашем случае.
’Корысть’ я извлекаю работая работу. Хотя, если Вы обычная домохозяйка и Ваше время не стоит нисколько, Вам этого не понять.
13чудоСВЕТА
• 27 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Да уж куда мне, ущербной, до вас, настоящего мужчины, зависающем на женском форуме
Ненавязчивый синтезатор• 27 января 2019
У моей сестры муж очень часто ’друзьям помогал’ особенно по вечерам и ночам....так и развелись.
Аноним_1569• 27 января 2019
Я помогала куме,которая живет в Израиле, оказать ей помощь здесь по месту ,но ваша история,автор я с вами.Я бы точно так же отреагировала
Не за Будка• 27 января 2019
Два вопроса возникли. Где сам друг и почему оттуда, куда нужно ехать за посылкой, не отправят ее почтой?
13чудоСВЕТА
• 27 января 2019
Ответ дляНе за Будка
Друг в третьем городе, а почему нельзя почтой отправить- не знаю. Может, нужно проверить рабочая ли вещь, а ни продавец, ни друг не хотят заморачиваться. Не знаю... Я не расспрашивала
13чудоСВЕТА
• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1569