всегдаДаДа• 27 января 2019

Хомяк ушел в натуральное питание

Имеется хомяк Пушок, 8 месяцев отроду. С едой капризный был всегда. Более или мение жаловал Версель лагу криспи мюсли, остальное отказывался даже нюхать. Ну кроме корма его ж надо подкармливать - давали овощи, орешки, творог. И вот со временем я заметила что эта проныра не ест корм из кормушки, а тупо лежит возле входа в домик - ждет что я дам ему что-то. Когда даю - вижу что голодный был. Сейчас вот совсем в отказ ушел, игнорит кормушку. Когда хочет кушать - выбегает и гримит, привлекает внимание чтоб дали ему еды. Обожает вареные овощи, творог, сметану, орешки, семочки (но не из корма), гречку, всякие семена... Вобщем, всё любит, только чтоб это было свеженькое, пахнущее, а не в перемешку, как в корме. К слову, заметила, что выглядеть стал лучше - шерсть стала красивее и пушистее. Так я плюнула и решила кормить его натуралом, раз он так его любит.
Вопрос: чем вы кормите своих хомок, как они кушают? Всё ж переживаю за своего. Спасибо кто дочитал и кто откликнется.
Бабушка мороз• 27 января 2019
Мой ел и корм и то что давала, яблоки обожал....
Бабушка мороз• 27 января 2019
Давайте то что ему нравится
tolmachovvv• 27 января 2019
Корм, овощи, яблоки, зелень, семечки, орехи, творог , яичко.
Юпитерная• 27 января 2019
Когда я завела первого хомяка, вообще не было никаких кормов, прикиньте? И все хомяки жили на нормальной еде. И свои 3-4 года проживали на ура.
Зам Ам• 27 января 2019
Яблоки, морковку, семечки любит.
Патриотка• 27 января 2019
Все, что сами едим. Даже крошечный кусочек отварного нежирного мяса, шоколадные конфетки кусочки, рис, рыбу, гречку. Естественно овощи и орешки. Корм в кормушке есть, но что то не ест. Это второй джунгарик, первый так же питался и умер от старости.
Пьера Безухова• 27 января 2019
Наш тоже ел фрукты, овощи, зелень и каши вареные. Яйцо, мясо ел. Прожил 2 года.
Юпитерная• 27 января 2019
В ежедневный рацион хомячка обязательно включайте:

Гороховую, ячменную, геркулесовую, пшеничную, пшенную, овсяную, кукурузную крупы и чечевицу
Белковую еду, состоящую из: обезжиренных молочных продуктов (допускается один процент жирности в обычном йогурте, без добавок, кефире и твороге); куриного мяса; речной рыбы и креветок; перепелиных или свежих куриных яиц; насекомых, гаммарусов, кузнечиков и червей сушеных из зоологического магазина.
Дополнительный корм – пшеничные и овсяные колосья, сено сушеное. Чтобы хомячок имел возможность в клетке стачивать свои зубики, следует поставить веточку любого фруктового дерева или березовую веточку.
Свежую зелень укропа, листочков салатных, петрушки или клевера.
Минералы вместе с витаминами. Советуем не покупать в специализированных магазинах поштучно витамины, а лучше взять упаковку с минеральными добавками. Однако, перед тем, как будете давать своему питомцу витамины, проследите за реакцией животного: понравятся ли они ему? Есть хомячки, которые тот или иной витамин на дух не переносят. Если есть острая необходимость подкрепить здоровье маленького питомца, лучше витаминки растереть в порошок и добавить к основному, жидкому корму, или же перемешать с фруктами, овощами. Следите за тем, чтобы хомяка не перекормить витаминами, иначе у него могут развиться различные заболевания на фоне возникновения побочных действий. Заметьте, что с недавнего времени в каждом из зоомагазинов продаются специальные колесики для грызунов, чтобы они помогли животному стачивать зубки.
Свежую воду. Питье для любого животного жизненно важно, как и для человека. Воды нет в крупах и в зернах, поэтому домашнему хомячку, большую часть своей жизни проводящему в клетке, обязательно нужна вода.
Для подкормки хомячка в случае возникновения поноса или запора можно давать:

Крупу, сваренную в воде. Перед тем, как варить крупу, ее следует заранее замочить в воде.
Отваренный в простой воде рис. Он помогает хомячку при поносах и расстройствах кишечника.
Капелька подсолнечного масла добавляется в базовый рацион при запорах.
Что можно давать домашнему хомячку в маленьких дозах:

Несколько овощей и фруктов, кроме капусты любых видов, экзотических фруктов, свеклы.
Сладкую сушку, несоленый попкорн.
Любые орехи – грецкие, лесные или кунжут.
Блины со смайликами• 27 января 2019
Епрст... У меня с немецкой овчаркой возни меньше ))))
Вилами по воде• 27 января 2019
Пойду своим что-то дам, а то кормлю только палочками с кормом различным. У меня два. Один вонючка страшный, только уберешь, уже наносит во все углы корм, туалет устроит. А второй чистюля, всегда чисто и клетка не воняет.
Бабушка мороз• 27 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Блины со смайликами• 27 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Ну, откушал каши с творогом , погоня л сахарную косточку и рысачит уже второй час по заснеженному участку, занимается ИБД.
Королева красоты• 27 января 2019
Ну наша Галя балувана. Мій теж мені влаштовував виступи поки броколі і огірки лежали в холодильнику.Моркву, буряк, яйця, філе навіть не нюхав.Закінчилась броколі, огірки, не хочу купувати, бо хто його зна чим його взимку обробляють. Почав їсти сухий корм(такий як у Вас), зараз взяли vitapol довго ходить навколо і сумно заглядає в очі,а потім запихає за щоки те, що є. Я взагалі підозрюю, що в версель-лага ароматизатори є, бо на корм хомяк краще реагував, а інший в принципі з тим же складом, а такого апетитного запаху немає.
А так то це як з іншими тваринами, ждуть смачняшку, якщо її нема то гризуть те, що є.
Бабушка мороз• 27 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
У вас частный дом? Для собаки это красота, у от когда в квартирах держат... ((((, ужас
Королева красоты• 27 января 2019
Ответ дляПатриотка
У джунгариків є схильність до діабету,не у всіх, але у багатьох.Їм не можна солодкого взагалі, навіть фруктів дуже солодких.
Пищалка• 27 января 2019
Ответ дляЮпитерная
раньше дети без памперсов росли, прикиньте
Аноним_1525• 27 января 2019
Наша обожает все фрукты и овощи. Летом давали клубнику, малину, абрикосы и персики( за ними аж трусится) , очень любит укроп( сейчас на подоконнике выращиваю для нее), огурцы, перец, помидоры . Сейчас скромнее -- все сезонные овощи и фрукты. Очень любит хурму и мандарины. Даю семечки, кукурузу. Ну и корм тоже есть, хоть и не так охотно.
Блины со смайликами• 27 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Да, я бы в квартире не завела . А тут - простор, красота .
Бабушка мороз• 27 января 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Конечно)))
Юпитерная• 27 января 2019
Ответ дляПищалка
И шо? Если ваш ребенок будет орать как резаный в памперсе, не спать, не есть, пока его не снимете, вы создадите тут пост Что делать? Или снимете просто памперс и будете жить без него?
Пищалка• 27 января 2019
Ответ дляЮпитерная
к чему это?
Юпитерная• 27 января 2019
Ответ дляПищалка
к чему это?
Даже не дошло - к чему? Совсем печально с вами(
Пищалка• 27 января 2019
Ответ дляЮпитерная
с воспитанием у вас печаль, хамство из ушей прет. фу
разговор окончен, с такими разговаривать - себе карму портить
Юпитерная• 27 января 2019
Ответ дляПищалка
А теперь прочтите все это себе самой.
Пищалка• 27 января 2019
Ответ дляЮпитерная
А теперь прочтите все это себе самой.
вас в дверь, а вы в окно?
всего наилучшего
А я на шпагате• 27 января 2019
Ответ дляПищалка
вас в дверь, а вы в окно?
всего наилучшего
В этом споре неправы именно вы! Вы первая наехали на девушку, наее невинный пост для автора, а не вас, вы ответили ехидством и почти хамством. Видимо не ждали получить в ответ А меня-то за шо
А я на шпагате• 27 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Собаке спать лучше в квартире, ем в холодной грязной будке. А гулять по-любому надо выводить и активно, подолгу. Хоть в квартире, хоть в доме. Мне гораздо больше жаль несастных, которые всю жизнь на цепи и их никто не любит
Пищалка• 27 января 2019
Ответ дляА я на шпагате
о Боже, уже судьи появилисьдитинку обидели
Бабушка мороз• 27 января 2019
Ответ дляА я на шпагате
Та да(
Солнечный день• 27 января 2019
Ответ дляЮпитерная
Точно. сама такое писать хотела. Жили себе, питались кто что даст: сухарик, крупу, яблоки, морковку, семечки.