28 января 2019

Боюсь удалять

Я одна с ребенком, родителей рано не стало ((вопрос стоит об удалении родинки и не одной, я так боюсь, проработала в онкодиспансере три года хватило. Боюсь что ребенок останется один, а на лечение не будет...там такие суммы... ситуация безвыходная...что делать не знаю..это только сделать кт от 800$...уж молчу о халатности докторов... мне так страшно((ну за что это все... только казалось бы жизнь начинается, а самое удачное как будет жить без меня мой птенчик, ее ж никто так не будет любить как родная мама...
автор Мядуза аля моргонер 28 января 2019
ужасное вместо удачное..опечатка
Каменная Фрося 28 января 2019
почему так дорого?делается гистология насколько я знаю.
к хорошему доктору сходите
ОноВамнадо 28 января 2019
так родинки какие-то плохие? С чего такая паника? я за 1 раз удалила 10 штук. Вас же осматривают под микроскопом каждую родинку перед удалением, Вы должны знать.
Замыленная 28 января 2019
О, тут все смелы, все наращивают, колят, удаляют. Про родинки только и пишут, что надо убирать)) А у меня тётя умерла после этого. Удалила не красивую родинку. Всё нормально было. А через год опухоль в голове и потом метастазы по всему телу. И лучшие врачи потом подтвердили, что это из-за той родинки случилось.
Ку ка ку ка ку 28 января 2019
На дермоскопе сразу видно простой невус, который просто шкурка и его удаляют. У шт 5 уже удалила и еще буду. У вас есть опасения у доктора? Кт в поликлиниках делают, о каких 800уе речь?
Угадайс 28 января 2019
Ответ дляЗамыленная
О, тут все смелы, все наращивают, колят, удаляют. Про родинки только и пишут, что надо убирать)) А у меня тётя умерла после этого. Удалила не красивую родинку. Всё нормально было. А через год опухоль в голове и потом метастазы по всему телу. И лучшие врачи потом подтвердили, что это из-за той родинки случилось.
Так из за того что была родинка или потому что её удалили?
Замыленная 28 января 2019
Ответ дляУгадайс
Так из за того что была родинка или потому что её удалили?
Обычная родинка. Не раковая совсем. Большая, портила вид... Жила с ней всю жизнь и ещё столько бы жила, если бы не полезла((
Налогообложу 28 января 2019
КТ чего 800$? Вы не в Украине?
Замыленная 28 января 2019
Ответ дляУгадайс
Так из за того что была родинка или потому что её удалили?
Потому что удалили. Это повреждение клеток. Почему рак случается при нелеченной эрозии например или долго не заживающей ранке? Повреждённая клетка, даже самая здоровая, может перерождаться. А удаление родинки и есть повреждение клеток. И достаточно, чтоб одна единственная микроскопическая клеточка пошла по крови и все...
автор Мядуза аля моргонер 28 января 2019
В прошлом году делала дерматоскопию, сказали норм все... недавно травмировала одну, снова поехала на обследование, только на космичку, доктор сказала удалять...ПЭТ -КТ дорого, по-моему только в Киеве делают, это чтобы уж наверняка все исключить...мало ли как они будут удалять, вдруг что то оставят
Копирайторша 28 января 2019
Человек работал в онкодиспансере, знает ситуацию изнутри, не понаслышке знает о халатности и безответственности врачей, поэтому и боится
4есотка 28 января 2019
Уже больше 10 лет удаляю, штук 30 удалили на разных участках тела и на голове две удаляли, все нормально, онко дерматолог осматривает до и спец прибором и узи родинок мне делали и потом зависит от родинки каким методом их удаляют
Санта Барбара 28 января 2019
Ответ дляЗамыленная
О, тут все смелы, все наращивают, колят, удаляют. Про родинки только и пишут, что надо убирать)) А у меня тётя умерла после этого. Удалила не красивую родинку. Всё нормально было. А через год опухоль в голове и потом метастазы по всему телу. И лучшие врачи потом подтвердили, что это из-за той родинки случилось.
а на гистологию родинку сдавали?
Налогообложу 28 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
В прошлом году делала дерматоскопию, сказали норм все... недавно травмировала одну, снова поехала на обследование, только на космичку, доктор сказала удалять...ПЭТ -КТ дорого, по-моему только в Киеве делают, это чтобы уж наверняка все исключить...мало ли как они будут удалять, вдруг что то оставят
Попейте бифрен, Вы себя накручиваете на ровном месте.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 28 января 2019
Ну что вами сказать, я в них вся. Всю жизнь удаляю. Сейчас опять нужно. Как почитаю тут темы, боюсь.
Санта Барбара 28 января 2019
Мне завтра предстоит удаление плохой родинки. Как же я переживаю
Язвочка 28 января 2019
Ну конечно, лучше постоянно травмировать и заработать кучу проблем . Тоже удаляла и не одну, больше 2 лет назад. Все нормально. Идите и удаляйте.
Ку ка ку ка ку 28 января 2019
Ответ дляЗамыленная
Потому что удалили. Это повреждение клеток. Почему рак случается при нелеченной эрозии например или долго не заживающей ранке? Повреждённая клетка, даже самая здоровая, может перерождаться. А удаление родинки и есть повреждение клеток. И достаточно, чтоб одна единственная микроскопическая клеточка пошла по крови и все...
Механизм рака не такой.
ЖонДуан 28 января 2019
Я всю жизнь вся в родинках,во время второй беременности появилось много новых и старые выросли,особенно на спине очень большие по 1 см в диаметре, но я боюсь их удалять, начиналась много страшилок и статей американских ученых,если родинка не беспокоит не травмируется,то эстетически их лучше не трогать .На солнце не загораю,на моря не езжу.