Мини-бикини• 28 января 2019

Сколько зарабатывают мужчины в семьях, где жена не работает и есть дети?

Навеяно вот этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2309014
и нахождением в двухнедельной командировке с двумя мужчинами, которые полностью содержат жену и детей (во втором случае одного ребенка).
Тема не для срача и не для теоретизирования как лучше и как должно быть, а для практического понимания как оно у людей. Потому что смотрю на цены и свои расходы - на троих нужно не меньше 30000 грн, на четверых не меньше 40. Если съемная квартира в Киеве, то +7-10 тысяч. Откуда с нашим уровнем зарплат столько мужчин, которые без напряга могут содержать и еще и на работу не пускать? Или я отстала от среднего уровня зарплат?
Мои коллеги: у одного двое детей школьников, не знаю сколько лет, но уже довольно взрослые, больше 10 точно. Жена не работает с рождения детей. Он просто падает с ног. И ему за 40, и ни квартиры, ни машины. Зарабатывает где-то 50 тысяч в месяц.
У второго год ребенку, зарабатывает тоже где-то 50 в месяц, жена до декрета зарабатывала 25 000. Сказал будет этой осенью жена идти на работу, потому что он не вытягивает. У них еще кредит на квартиру.
Послушная• 28 января 2019
Ответ дляВообще не факт
А я знаю до 30лет практически все врачи бедные.
В любой профессии до 30 нарабатывают опыт и имя, часто за очень небольшие деньги.
Зарплаты начинающих ИТшников тоже далеки от 50 тыс грн. Хотя на советчице в это и не верят :))

Кудряшка Сью• 28 января 2019
Ответ дляВообще не факт
А между 30 и 40 у них заканчивается юношеский идеализм и те, у кого совести побольше, бросают эту медицину и начинают зарабатывать в других областях. А те, у которых поменьше, начинают зарабатывать на пациентах. Да-да, зарабатывать, а не лечить.
Ушла и Пришла• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
прекрасный ход - прокомментировать ответ, адресованный не вам с наездом и претензией)
я пишу не часто и всегда под анонимом, сейчас просто анонимный бан за шутку с матерным словом) какие мои ответы вы можете часто в темах наблюдать?
а где вы наезд увидили?
я поинтересовалась, кем вы работаете, абсолютно без наезда.
автор Мини-бикини • 28 января 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Не знаю даже как ответить автору... В период моего декрета муж зарабатывал 1000 долл. Нам хватало чисто на поесть, одеться, обуться и заплатить коммуналку (квартира своя). ’Нам’ - это двое взрослых + двое детей, один из которых до трех лет.

В 2,5 года ребенку я вышла из декрета. Сейчас наш совокупный доход семьи около 2000 долл. Скажу так: этой суммы достаточно, что б не жить от зарплаты до зарплаты, отдыхать раз в год где-нибудь в Египте (на Украину мы еще, увы, не зарабатываем, что б в относительно комфортных условиях отдыхать) и позволять себе небольшое баловство в виде хорошего сыра и вина. Но на то, что б откладывать на что-то существенное, типа квартиры или машины премиум сегмента - не хватает.

Если бы я сидела дома, то сократились бы следующие расходы: няня - 1200 грн/мес и бензин - 1800 грн/мес. Итого 3000 грн. Это чуть менее, чем в 10 раз меньше, чем текущий доход с моей стороны.

Так что, мой личный опыт: сидеть на содержании мужа я бы могла и семья бы выжила. Но было бы ужасно тоскливо!
о! спасибо вам за комментарий. А то я читаю и удивляюсь как так - все поголовно женщины могут претендовать только исключительно на минимальную зарплату. А смотрю на своих знакомых - 20-30 средняя цифра
автор Мини-бикини • 28 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
а где вы наезд увидили?
а вам зачем? я же все равно стереотипами мыслю
Аноним_1438• 28 января 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
а вот просто интересно... можно узнать мотивацию - почему вы не работаете? И как может хватать 10000 на четверых? А дети где-то дополнительно занимаются кроме школы?
+10000
Вообще не факт• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
да не нужно быть для этого айтишником или моряком. 50 тысяч в месяц зарабатывает кинооператор, например. Не каждый естественно, а хороший, с опытом и репутацией. И звукорежиссер. Это я о сфере кино и телевидения. Хороший режиссер монтажа зарабатывает 3000 грн в день. И на них очередь стоит.
Есть в этих же профессиях и те кто по 10 тысяч в месяц зарабатывает.
В общем не только от сферы и специальности зависит
Интересно, что они снимают не видела просто фильмов украинского производства...
Аноним_1568• 28 января 2019
Я 3,5 года в декрете. Муж полностью содержит, карточки его у меня, я сама распоряжаюсь финансами. Ему так удобно. На работу не гонит.
Ушла и Пришла• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
да ради бога

Дама_с_коготками• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Ну скажем так: 20-30 не средняя цифра. Это средняя по выборке среди ваших знакомых. Но, думаю, вы согласитесь, что выборка далеко не релевантна.
Могу предположить, что люди из вашей выборки живут к Киеве, имеют высшее образование и стаж работы от 10 лет.

Средняя зп женщины будет составлять около -20% от средней ЗП по региону.
Вообще не факт• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
я не буду утверждать, но вроде как 700 евро минималка.
Про прожиточный мин в странах ЕС
а мин зп чуть больше прожиточного мин.
https://visasam.ru/emigration/vybor/prozhitochniy-...
Сливочная пенка• 28 января 2019
У моей приятельницы он зарабатывает 12-20 тыс Киев, 2 человека, жена не работает и постоянно ’ходит по салонам’, а по факту в бесплатную учебную ээээ... даже не знаю как назвать, там на ней учатся массажи делать, процедуры и т.д
Все бы ничего, но выслушивать какая она крутая и красивая от этих процедур смешно, а там то синяк поставят, то уколят не туда, то кожу растянут, то ногтевую пластину до крови спилят , ну что взять с учебки.
СовНарКом• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Вы действительно мыслите стереотипами.
Я не работаю в общепринятом смысле уже больше 15 лет) когда представляю себе, что вынуждена выйти на работу, то это повергает меня в ужас)))) любой поход к врачу - нужно или опрашиваться у руководства, или планировать визит на выходной. Нужно сходить в школу к ребёнку - отпрашивайся. Поездка куда-нибудь - отпрашивайся. В спортклуб тот же - или после работы, или в выходной. И таких ситуаций, когда ты себе не хозяин можно придумать множество. Я бы очень не хотела снова так жить. К счастью, на данный момент у меня есть выбор.
західний_діалект• 28 января 2019
Я живу без мужа, с мамой-пенсионеркой и сыном-школьником, поэтому примерно могу ответить на ваш вопрос - для того, чтобы жить достойно, мне для нас троих нужно в месяц зарабатывать тысяч 35-40.
- мы не арендуем квартиру
- мы покупаем качественные продукты
- лечимся в частных клиниках
- пользуемся услугами такси часто
- два раза в год средне-бюджетно отдыхаем - на море и в Европе
- у меня нет кредитов
- я оплачиваю школу и кружки сына + услуги логопеда
-одежду себе и семье покупаю на распродажах на иностранных сайтах
Мы не шикуем и я стараюсь каждый месяц немного откладывать.
Мой заработок в месяц колеблется от 30 до 48 тысяч.
Злюка-закусюка• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
я сходила к кардиологу - 1200 грн, єто консультация, кардиограмма и узи. Плановая замена коронки на зубе - 6000 выйдет все вместе.
И это я почти не болею. А если двое детей, которые болеют постоянно?
Ну, детям не нужно, как правило, делать кардиограмму и коронки менять. Когда болеют, стараюсь отпаивать, чеснок, лук, гомеопатия, промывание носа, это при ОРВИ, которые наиболее частые. К счастью сложных тяжёлых заболеваний нет.
Ангелочек с рожками• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
есть, есть медицинские проблемы, которые можно скорректировать если приложить много усилий, я ж не спорю.
Но вот личное мнение, абсолютно не претендующее на истину: точно также, как детям нужна любовь и внимание, им нужны и самостоятельность. Ребенок должен знать что у него есть своя зона ответственности, за уроки, за куда-то пойти и что -то сделать. А то получается инфантильные женщины, которые на самом деле маленькие девочки во взрослых телах, которые сами всего боятся и не социализированы, наполняют этой инфантильностью своих детей.
Я не отом что предоставить нужно детей самим себе, я о том, что их не обязательно ставить в центр мира и носиться как с хрустальной вазой. Школа, кружки, досуг выбираются исходя и из потребностей и возможностей работающей мамы.
Тут тонкая грань, выбираем мы лучшее для ребенка или прикрываем свою возможность сидеть на попе ровно
Сидеть дома не равно круглосуточно возле ребёнка
Только ограниченные особы буквально просиживают всё на диване. Но такие и на работе не преуспевают. Стержень/характер он или есть или нет
Дел и занятий вагон можно найти, для ребёнка в т.ч.
Помимо зоны ответственности ребёнку нужна помощь. А как вы её окажите, если на работе? Домой первоклашка ваша тоже пойдёт после уроков сама? Конечно это не смертельно и можно кое-как выкрутится. И есть куча семей, где оба работают и ничего. Но вопрос в качестве при возможностях. Кому-то качество воспитания, образования важно. Кому-то нет, мол «а как мы росли, нормально же»
Я вот работала, работала много и долго. Зарабатывала много. Инфантильной меня назвать трудно. Дети в центре мира не стоят. Нет. Но отсутствие работы мне во многом пошло на пользу. Я перестала болеть. Потому что в том ритме что я жила и пыталась всё успевать, я сломалась. Да и потом очень жалела что пропустила всё со старший дочкой. Я б сказала - упустила даже. Потому что надо было заниматься, быть рядом, а мне всё некогда, я на других спихивала. Поэтому исходя из опыта своей семьи можно расставлять приоритеты в динамике. И если я не работаю и уделяю времени детям больше чем когда работала, это не значит что я инфантильная, это значит что дети стоят в приоритете выше работы
Я не сижу на попе ровно))) нет))) я просто нашла счастье в тех вещах, где другие не нашли. Ведь каждый реализовывается в чем-то своём - в семье, в работе, в творчестве. На то выбор и возможности и даны. Чтоб не быть как все под копирку, не делать под давлением или осуждением общества , а делать то, что хочется
Аноним_1541• 28 января 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Личный мой пассивный доход от сдачи 2-х квартир -14 тыс грн (6т+8т).
Я не работаю. ЗП мужа от 50 до 70 тыс. Квартира своя.
Дочь-подросток. Киев.
В целом хватает. Но на отдых 3 раза в год интенсивно откладываем.
И да, помогаем родителям .
Где вы сдаёте квартиры за 6 и 8 тысяч? Я за такие суммы ничего не вижу вкиеве
Вытворунка• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Если нет денег, идут к кардиологу в поликлинику. Коронку можно поставить за 4,5, мне нужно, цены узнавала, коплю.
КондуктЕр тролейбуса• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Анна, ну, смотрите, все зависит от того, что и как у человека было на старте, как к нему относились родители: кого-то негатив подтолкнул, а кто-то склеил ласты и плывет, как выходит. Так и живем.
Например, у мужа доход в 5 раз больше, чем был у родителей (последние три года - в два раза). В моей семье прерогатива отдавалась ведению быта, воспитывалась бабушкой (о том, что вложилось в мою голову и как я это разгребаю, чтоб хотя бы стать человеком, говорить не буду)

Аноним_1559• 28 января 2019
Так и зарабатывает--минимум 50, когда больше 70-80 чувствуем себя хорошо, когда 100- отлично. Трое детей, живём нормально, но не так, чтоб ни в чем себе не отказывать
МисисПропер• 28 января 2019
Я месяц уже не работаю. Муж зарабатывает 1200-1500$. Буду начинать работать. Мне не хватает. Квартира своя, машины нет (пока не планируем вообще), детей тоже нет.
Мы очень плохо планируем бюджет, просто тратим деньги на потребности, но на очень многое не хватает(
Ангелочек с рожками• 28 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Вы действительно мыслите стереотипами.
+1000000000
Я за последние годы увидела, например, больше стран/мест чем за всю жизнь. С работой это было бы не возможно. А свой бизнес - рухнет семья, т.к. на неё просто не будет времени
Слава Богу, что есть выбор
Солнечный зайчик• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1541
только что знакомая рассказывала, что сняла квартиру за 5000, переезжает через пару дней.
Ряженка• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1541
знакомая ссдает за 6тыс в районе ленинградки, но квартира убитая
Аноним_1559• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Чем двое детей постоянно должны болеть? ОРВИ? Так не надо его лечить, быстрее пройдёт, а то как начнут имуномодуляторы пихать и всякие анафероны, а потом ’ой, а у нас аллергия откуда то’.
автор Мини-бикини • 28 января 2019
Ответ дляВообще не факт
да полно вышло в этом году, мне кажется сейчас все время что-то украинское идет в кинотеатрах. На украинское кино государство в прошлом году 500 миллионов выделило, и в 2019 выделило почти миллиард. Плюс у нас в украине куча иностранных фильмов снимается
Ряженка• 28 января 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
кум снимает за 5 возле м. Оболонь за 5тыс двушку убитую, у них полгода воды горячей не было, поставить бойлер хозяин отказывается, говорит, если проводку поменяете - то ставьте. Так что разные варианты съема есть
Вообще не факт• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Ни одного не видела...
автор Мини-бикини • 28 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Вы действительно мыслите стереотипами.
ну тоесть вы мыслите стереотипом что любая работа это ужас ужасный)
Аноним_1559• 28 января 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
У людей разные потребности и окружение. Кому то легче выискивать секонд, варить суп с куриных шеек, чем поднять попу и идти на работу. Понятное дело, что не все живут в больших городах, есть много регионов где ЗП во всех сферах копейки. Но я много знаю киевских семей, у которых дети, где муж зарабатывает слезы как для Киева 9-12 тыс. грн(для 3-х, 4-х людей в Киеве это вообще не деньги, даже если жилье свое), но жены в вечном декрете и вечно ноют, что денег нет И да, я не про мам с болеющим ребенком, у кого детки инвалиды и просто необходимо всегда находится с ребенком.
А я знаю семью, где муж сидит дома больше года, живут с родителями и обеспечивает именно жена! Ребёнку лет 5, ходит в сад. Всех все устраивает, жена мужа не пилит- ходит и лелеет, что не перетрудися)