Мини-бикини• 28 января 2019
Сколько зарабатывают мужчины в семьях, где жена не работает и есть дети?
Навеяно вот этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2309014
и нахождением в двухнедельной командировке с двумя мужчинами, которые полностью содержат жену и детей (во втором случае одного ребенка).
Тема не для срача и не для теоретизирования как лучше и как должно быть, а для практического понимания как оно у людей. Потому что смотрю на цены и свои расходы - на троих нужно не меньше 30000 грн, на четверых не меньше 40. Если съемная квартира в Киеве, то +7-10 тысяч. Откуда с нашим уровнем зарплат столько мужчин, которые без напряга могут содержать и еще и на работу не пускать? Или я отстала от среднего уровня зарплат?
Мои коллеги: у одного двое детей школьников, не знаю сколько лет, но уже довольно взрослые, больше 10 точно. Жена не работает с рождения детей. Он просто падает с ног. И ему за 40, и ни квартиры, ни машины. Зарабатывает где-то 50 тысяч в месяц.
У второго год ребенку, зарабатывает тоже где-то 50 в месяц, жена до декрета зарабатывала 25 000. Сказал будет этой осенью жена идти на работу, потому что он не вытягивает. У них еще кредит на квартиру.
Сосиска_Втесте• 28 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Во-первых, хватит считать деньги в чужих карманах. Во-вторых, не каждая женщина с 2-мя детьми после декретов может найти работу с ЗП от 10 000 и выше. Я дважды выходила на работу, будучи мамой школьника и садиковского возраста ребенка. Если отбросить стимул : ’общение в коллективе и выгул вещей’, то не жалею о том, что 2-жды увольнялась после 7-ми месяцев и 1 года работы. Расчет простой: почасовая няня - 2500 - 3000 гр/мес, проезд и обеды - 2 000 гр\мес, обновление гардероба, парикмахерские, ногти ... - хотя бы 1 500. Единственный минус, это стаж в трудовой .
Вот и у меня непонятно что будет с работой. Старший 6 лет идёт в школу в сентябре. Допустим будет на продленкк до 5. Младшей будет летом 2. Ну допустим её в ясли, сама на работу. Заболеет, кто сидеть будет с ней, с ним? Прямо работодатель с радостью меня возьмёт на работу с такой перспективой больничных. Плюс старшему на гимнастику надо днем. Вот что делать? На няню работать мне не вариант. Муж тоже не тянет. Хоть бы семью обеспечить.
Бокс-орун• 28 января 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну я не знаю сколько стоит у вас в городе няня ,но я в своем предлагаю посидеть с ребенком с 8 до 17 за 50 грн в день.
Аноним_1543• 28 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
умножаем на три года - 900 тысяч. квартиру и хорошую
в Киеве? И хорошую?
Ангелочек с рожками• 28 января 2019
Ответ дляБокс-орун
И есть желающие?
Бауди на ауди• 28 января 2019
Я не работаю с рождения старшего. Ему скоро 12. Младшему 5 с копейками. У обоих кружки и занятия. Вожу везде я. То есть, если и выходить на работу то максимум до 14.00. После кружков/репетиторов домашняя работа/ужин/ готовка за завтра. Муж как-то посидел дома в прошлом году 2 недели- сбежал на работу только пятки сверкали. Помочь некому, бабушек нянь нет и не было. Я бы и вышла на работу, но тогда наши дети будут видеть только сад и школу, все!
Русалка на ветвях• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1543
в Киеве? И хорошую?
да, новострой. моя сестра брала в рассрочку
Бауди на ауди• 28 января 2019
Ответ дляБокс-орун
И что же это за город такой?
Аноним_1543• 28 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
не знаю, что для вас тогда хорошая... 1-ка в жопе мира?
Русалка на ветвях• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1543
нет, двушка в новострое. Вы слышите?
Аноним_1535• 28 января 2019
я знаю знакомых, которые зарабытывают мало по нынешним меркам, но машины,квартиры имеют, турцию карпаты себе могут позволить, да экономят, но без фанатизма.
и знаю знакомых которых доход 50т в месяц не стимулирует на покупку своей квартиры, обед в ресторане, одеться - непременно в сезон в бутиках по сумашедшим ценам, очки по 8000грн, постоянно новые гаджеты.
короче цели у всех разные
Аноним_1543• 28 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
нет, двушка в новострое. Вы слышите?
слышу. только я за последние 5 лет уже 3 квартиры покупала со 100% оплатой. одна в новострое. таких цен не видела. тем более в кредит
Русалка на ветвях• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1543
не кредит, а рассрочка. купили двушку. То что Вы не видели - не значит, что их нет)))
Сосиска_Втесте• 28 января 2019
Ответ дляБокс-орун
У нас, Харьков, в час столько просят
No problems• 28 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
У меня муж-айтишник, как тут принято называть))) Зарабатывает 3-3.5 тыс. дол. Иногда и больше, если еще и фрилансит. На жизнь тратим обычно ок. 20-25 тыс. (Одесса)
Я не работаю, один ребенок-первоклассник. Квартира своя. Работать пока не планирую еще лет 5 точно, пока ребенок не сможет сам везде ходить и быть дома. Сдаем в сезон мое жилье отдыхающим посуточно. Бабушек нет
Если не сложно ответьте, муж в украинской компании или нет? в крупной?
по теме, тоже Одесса. доход 33000 2 взрослых+2 детей.. летом больше.(посуточная аренда)
Жильё своё, машина есть, но нужно менять. Требуется некоторый ремонт закончить и двор сделать, с учётом этого вынуждены экономить и откладывать
Где тут 0?• 28 января 2019
Ответ дляБабка в тапках
кому какая разница, кто как живет
Вы что !Это очень важно -сравнить себя с окружающими ,что бы понять в жопе ты ,или не в жопе .
Леплю из пластилина• 28 января 2019
тут нещодавно одна відписувалась, що не працює, дохід 6 тис грн в місяць, живуть на 5 і тисячу відкладають, дитина школяр)) на запитання чому при таких ’даних’ не працює, відповіла, що не бачить потреби )) так що кожному своє
Где тут 0?• 28 января 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
У нас, Харьков, в час столько просят
у меня была няня за 70 грн.в день в 2009-2012
Оле Лукойе• 28 января 2019
Ответ дляНе за Будка
А субсидия тогда откуда, если не работаете?
Я продлила декрет до 6 лет, в ДНЗ воспитателем числюсь, беру справку в департаменте з/п 0.
Баксы_сдам• 28 января 2019
Сижу в декрете. Муж получает 30 тыс.грн.+ 4.5 тыс пособие на ребёнка. Жилье снимаем,2х ком.кв,14 тыс грн.
Крошечка-хаврошечка• 28 января 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня аж глаз здергался

Леплю из пластилина• 28 января 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня аж глаз здергался

)) я вот тоже не поняла
Ушла и Пришла• 28 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
нет, двушка в новострое. Вы слышите?
за 900 тыс? какой ЖК?
Латвийские_Номера• 28 января 2019
Уволилась перед нг, так достали, я гл бух, не профессия а кошмар(((. У мужа около 60-70, у меня было 30+\-, ребёнок подросток, свой дом, сейчас как бы вроде и хватает, но лично мне маловато). Думаю если бы муж до 100 зарабатывал то было бы норм). На работу выйду где-то с осени, сейчас хочу отдохнуть), через пару недель поеду в Египет, а там у меня выпуск в универе( заканчиваю второе высшее), потом летом поступлю на магистратуру, а вот потом и на работу можно. Думаю может соскучусь, сейчас одно упоминание вызывает отвращение
Неугомонная• 28 января 2019
Оказывается, судя по чату, в Украине с зарплатой все на самом деле не хуже чем средняя зарплата в Европе. Теперь понятно на кого рассчитывают при поднятии коммуналки. Ну все, нужно идти работать, слишком крутая тема а жена не работает ну и т.д.... Всем в чате невероятно с браками повезло ну а нам - Польша, Чехия, Германия и батрачить чтобы семью здесь прокормить.
Сосиска_Втесте• 28 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Ну тогда и доллар меньше 8 был, и цены другие
КликОЛЬКА• 28 января 2019
Киев, у мужа 17 тыс, у меня перерыв стажа 4 года, в структуре где работала ранее возвращается не хочу, нашла работу относительно недалеко от дома, зп 5 тыс, но у меня возраст 46- уже не особо берут.Благо жильё своё и ребенок взрослый( живёт отдельно) ,но катастрофически не хватает денег, лечение и содержание одной только собаки 4-5 тыс в месяц ( проблема с почками), а не дай бог самим понадобится на лечение, то и не представляю даже...
Фекла Персиковна• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1555
Вот именно. Нас четверо, работает только муж. На еду около 7 тыс в месяц, и это с тем что семья на средиземноморской диете. Няня 3500, за сьем квартиры 6500, развлекаловки, витамины доп расходы и тд 4-5 тыс. Одежда раз в квартал, но много не выходит, так как покупаем наперед не в сезон, например на лето уже все одеты. Остальное в $ под матрас. Какие 40-50 тыс?
Вы забыли проезд/заправку автомобиля. Если есть авто, тогда тех.обслуживание. Комунальные Вы не платите, только аренду? Спортом не занимаетесь? Не посещаете салоны красоты?
СовНарКом• 28 января 2019
Ответ дляМини-бикини
ну тоесть вы мыслите стереотипом что любая работа это ужас ужасный)
Для меня на данный момент ужас. Это все субъективно
Бабульция• 28 января 2019
Мой муж зарабатывает 7000-9000. Это так ужасно, нам не хватает все равно. Если бы я зарабатывала столько было бы круто, думаю, что нужно на работу идти, наверное. А то с возрастом мои хотелки превращаются в необходимость. Даже если бы я 3000 зарабатывала было бы лучше. А так...
Но вообще правда, не от заработка зависит, а от хотелок. Богат то, кому хватает. А нам и этих денег не хватает(((