Мочалкин блюз• 28 января 2019
Вы стерилизовали свою чихуашечку?
Моей 4 месяца и она настолько классная,что я бы хотела,чтобы она родила хотя бы раз и оставить себе щеночка.
Но говорят ,что нужно стерилизовать в 6 месяцев.
Результат:
вже голосів:
12 (63.16%)
Результаты
4 (21.05%)
Не будете стерилизовать
3 (15.79%)
Стерилизовала
В танке• 28 января 2019
У нас мини чишка хотела стерилизовать но ветврач сказала не надо поправится и будут коленки выпадать (((
Детские_Будут?• 28 января 2019
Ответ дляВ танке
Природа такое бы не создала, но человек и тут начальство. Вывод:человечество - ошибка природы
В танке• 28 января 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Но в 6 месяцев рановато для стерилизации
Пульт от линолеума• 28 января 2019
Она у вас с родословной? Вы кже посетили выставку, получили оценку и допуск к разведению? Если нет, то и разведение оставьте заводчикам. Роды суке не нужны, а вязки с такими уелями потом приводят к ухудшению породы.
Пульт от линолеума• 28 января 2019
Если не планиркете делать все по правилам, то однозначно стерилизуйте.
Пульт от линолеума• 28 января 2019
Ответ дляВ танке
Нормальный возраст, стерилизуют как раз с 6-7 мес., в идеале до первой течки.
Мочалкин блюз
• 28 января 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Ужас,сколько пафоса.
Какие выставки?Мне они не нужны!
Хочу щенка для себя.
Какие выставки?Мне они не нужны!
Хочу щенка для себя.
Пиши-пропало• 28 января 2019
Автор, стерилизация (а правильнее - кастрация) суке не нужна, она не кошка и после течки успокаивается до следующей без всяких последствий. Кастрировать здоровое животное ’как бы не заболела в старости’ - это дикий бред, т.к. заболеть может любой орган, так что, все повыпотрошить? На кастрации неплеменных животных обычно настаивают владельцы питомников, ибо неплановые вязки сбивают им цену на щенков.
Но роды ’для здоровья’ действительно собаке не нужны, она спокойно может прожить долгую счастливую жизнь некастрированной и нерожавшей.
Повязать, чтобы оставить себе щенка тоже не имеет смысла, т.к. щенок может быть вообще не похожим на мать ни в чем. Во-вторых у таких мелких собак беременность и особенно роды - не очень-то легкий и часто затратный процесс, возможно и кесарева, и даже гибель роженицы с приплодом. Плюс множество болезней подкарауливают суку после родов, в том числе эклампсия, от которой неминуемая смерть.
В третьих подбор пары - это целая наука, чтобы не вылезли уродства в потомстве.
Я посоветовала бы вам наслаждаться общением со своей девочкой, не нужна ей ни кастрация. ни щенность.
Пульт от линолеума• 28 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Ужас,сколько пафоса.
Какие выставки?Мне они не нужны!
Хочу щенка для себя.
Какие выставки?Мне они не нужны!
Хочу щенка для себя.
Одногл? А остальных куда денете? Будете продавать а-ля чихуашки? Вы не услышали главного - разведение это целая наука, особенно такой мелочи как чихуашки, там и не разродиться может и всякие генетические болезни вылезут. Зачем плодить щенков ради своего эго? Разведением должны заниматься заводчики и это не пафос, пафос это у вас - хочу щенка от своей собаки. А вы не подумали, что щенок на вашу суку даже отдаленно похож не будет, ни характером, ни внешне? А если осложнения какие-то? Вы купили собаку для себя, а не для разведения? Тогда и омтавьте для себя, а разведением пусть занимаются те, кто в этом разбираются.
А то купят подешевле, а потом плодят даорняг под видом породы. А потом жалуются, что порода уже не та. Так вы сами ее и вырождаете.
Пульт от линолеума• 28 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Ужас,сколько пафоса.
Какие выставки?Мне они не нужны!
Хочу щенка для себя.
Какие выставки?Мне они не нужны!
Хочу щенка для себя.
И выставки как раз нужны чтобы вашей суке дали допуск на вязку. Может, она у вам вообще не годиться по характеру, экстерьеру или вообще имеет пороки?
Мочалкин блюз
• 28 января 2019
Ответ дляПиши-пропало
Большое спасибо за дельный совет!
Мочалкин блюз
• 28 января 2019
Ответ дляПульт от линолеума
я речи не вела о продаже.Ни слова.
Просто,по Вашим словам собаки без родословной не имеют места быть.