tamara1977• 28 января 2019

Подскажите ветеринара по морским свинкам (Киев)

Нужен врач для морской свинки. Начиталась ужасов на просторах интернета - подозреваю, надо подрезать зубы. В близлежайшей клинике обьяснили, что из наркоза 70% не выживают - хоть и просыпаются, но сами не едят и гибнут через день-два. Страшен сам наркоз, якобы легче переносится газовый, а не иньекционный. Вот и получается выбирай что страшнее - либо с голоду без лечения, либо рискнуть с наркозом. Тяжелый выбор. Уже подошла к мысли рискнуть с наркозом, ищу специалиста и где применяют газовый наркоз. Подскажите, может есть опыт у кого. Оказалось, что ветеринаров-ратологов мало, берутся посмотреть многие, но практики нету. Да и еще абсурд - считается, что лабораторное животное, проще пустить в расход, чем вкладываться в лечение. Я уже 700 грн раз вложила, при исходной стоимости порося 100 грн/шт, но все равно не могу дать погибнуть.. Очень рассчитываю на информацию о реальном случае оказания помощи.
Бусёнок• 28 января 2019
Здесь почитала и не вижу что б писали о наркозе,то вам наверно какой-то ’оч.умый вет’ сказал https://www.zoovet.ru/forum/?tid=22&tem=899022
Sanita1• 28 января 2019
Попробуйте обратиться к Ваниной Александре
Принимает в vet.ua на Братиславской.
Бусёнок• 28 января 2019
Может и нужен наркоз ,но здесь не упомянули.Знаю хорошего вета ,но не знаю есть ли у него газовый наркоз,можно позвонить и спросить что и как https://moypitomets.com/org/klinika-doktora-marunc...
Inogda• 28 января 2019
у морских свинок слабая ссс (сердечко). наркоз нагрузка на сердце.
автор tamara1977 • 28 января 2019
Ответ дляInogda
Проблема в том, что у них длинный кишечник и наркоз останавливает перистальтику. Очевидным это становится на 2-3 день и то не всегда - чаще гибнут до этого времени. Иньекционный наркоз дольше в крови - поэтому и проблемы серьезнее. Так и получается, что вроде все сделано, проснулись, и период самый острый пройден - а результат плачевный..
автор tamara1977 • 28 января 2019
Ответ дляSanita1
Принимает в vet.ua на Братиславской.
прозвонила, спасибо за наводку. Наркоз действительно газовый есть, и по презентации врача вроде специализация нужная. теперь подгадываю время и поедем. Но если есть еще координаты поближе - на правом берегу - буду благодарна.
38• 28 января 2019
колись в мене була морська свинка - зуби обломав лікар без наркозу й дуже швидко - ні я ні тварина нічого не встигли зрозуміти
38• 28 января 2019
http://www.vetdrug.com.ua/gryzuny.html
http://www.avet.kiev.ua/контакты/
http://abdem.kiev.ua/gryzuny/
тут займаються гризунами

а ще колись я їздила до ветеринара в зоопарк на політех