Нужен врач для морской свинки. Начиталась ужасов на просторах интернета - подозреваю, надо подрезать зубы. В близлежайшей клинике обьяснили, что из наркоза 70% не выживают - хоть и просыпаются, но сами не едят и гибнут через день-два. Страшен сам наркоз, якобы легче переносится газовый, а не иньекционный. Вот и получается выбирай что страшнее - либо с голоду без лечения, либо рискнуть с наркозом. Тяжелый выбор. Уже подошла к мысли рискнуть с наркозом, ищу специалиста и где применяют газовый наркоз. Подскажите, может есть опыт у кого. Оказалось, что ветеринаров-ратологов мало, берутся посмотреть многие, но практики нету. Да и еще абсурд - считается, что лабораторное животное, проще пустить в расход, чем вкладываться в лечение. Я уже 700 грн раз вложила, при исходной стоимости порося 100 грн/шт, но все равно не могу дать погибнуть.. Очень рассчитываю на информацию о реальном случае оказания помощи.
Ответ дляInogda
у морских свинок слабая ссс (сердечко). наркоз нагрузка на сердце.
Проблема в том, что у них длинный кишечник и наркоз останавливает перистальтику. Очевидным это становится на 2-3 день и то не всегда - чаще гибнут до этого времени. Иньекционный наркоз дольше в крови - поэтому и проблемы серьезнее. Так и получается, что вроде все сделано, проснулись, и период самый острый пройден - а результат плачевный..
Ответ дляSanita1
Попробуйте обратиться к Ваниной Александре
Принимает в vet.ua на Братиславской.
Принимает в vet.ua на Братиславской.
прозвонила, спасибо за наводку. Наркоз действительно газовый есть, и по презентации врача вроде специализация нужная. теперь подгадываю время и поедем. Но если есть еще координаты поближе - на правом берегу - буду благодарна.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу