Сосиска_Втесте• 28 января 2019
Вопрос к опытным кошатницам
Есть любимый кот британец, 11 лет. Его горшок все это время стоял в ванной комнате, дверь всегда открыта в ванную, со следующего понедельника начнётся ремонт капитальный в ванной. Нужно перенести горшок кота в туалет и там он останется навсегда. Так вот, со вчерашнего дня перенесла горшок, показала коту, рассказала ему,периодически заносила его в туалет, сама с ним там сидела; один раз даже одного его там прикрыла на несколько минут. Дверь в ванную закрыла; ему показывала что горшка там больше нет. И результат нулевой( сегодня с 5 утра стал мяукать, до этого в туалет так и не сходил. До 8 утра я с ним носилась, результата нет ( поставила обратно горшок на прежнее место в ванную, кот сделал свои делишки)) подскажите, как приучить кота к новому месту туалета? Я уже начинаю волноваться, перестановка горшка неизбежна. Как быть?
ЛедиДи• 28 января 2019
Попробуйте постепенно передвигать - сначала ближе к двери ванной, потом - в коридор, потом - возле двери туалета, ну и в сам туалет
СернаМоисеевна• 28 января 2019
мы своего переучивали так. сначала поставили горшок к двери на пару дней. потом в коридор возле ванной. потом ближе к туалету. потом в туалет. дней за 10 привык
Сосиска_Втесте
• 28 января 2019
Спасибо будем пытаться еще так. Думала, вроде умный котейка; сообразит с первого раза, а он упертым оказался, настаивает на своем))
Бутылка Кифира• 28 января 2019
У нас шотландская. Когда был ремонт, где этот горшок только не стоял: и в комнате и на балконе и посреди коридора и кошка его везде находила сама, ни разу не сходила мимо горшка. Умничка наша
Сосиска_Втесте
• 28 января 2019
Ответ дляБутылка Кифира
У нас мальчик и консерватор)) только в одно место ходит. Когда раньше делали ремонт, ждал когда строители уйдут и горшок вернется на свое прежнее место)))