Укуси меня• 28 января 2019
Что делать с 20-летней дочерью, которая считает родителей ничтожеством?
Девочки, сил моих больше нет! Достала, видеть ее больше не могу, прошу уйди на квартиру! Мама и папа для нее пустое место, нет, она не грубит, она просто нас игнорит и смотрит высокомерно , как на идиотов. А мы, устали, очень сильно. Много лет работали тяжело, чтобы купить свою квартиру, старались и дочь вниманием не обделять. Хотя было и ссор много, я одна работала , муж помогал, было что и сутки не спала- работала, а дома бардак, кушать нечего, а доця сидит в телефоне, мы на магазинные вареники уже смотреть немогли. А сейчас вроде и работы поменьше, но вот нет жизненных сил, выгорела полностью. А тут доця-корлевишна ходит, немогу сейчас ее переносить ! А сама ночами не сплю, я ведь мама, как я могу думать так о дочери? Что делать ? Идти к психотреапевту, дожать, чтоб переезжала, или самой заткнуться и терпеть ?
Невидимка• 28 января 2019
Ответ дляА поговорить?
Конечно, в своих проблемах проще винить других, а не себя, да?
Кого других?
Укуси меня
• 28 января 2019
Ответ дляпьЯНА
Не слушайте тех, кто вас осуждает. Я дкмаю, что вы и так осознаете все свои промахи.
Сейчас первое, что нужно сделать - вы и сами правильно написали - к психотерапевту...или к психологу. И срочно. Вам надо успокоиться и поменять свое мирощущение. И да - лучше на квартиру дочку. Просто найдите рядом с вами.
Спасибо! от сегодняшних некотроых коментариев можна вообще впасть в глубокую депрессию, а не найти в себе силы жить дальше и наладить отношения с дочкой
пьЯНА• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
У меня тоже взрослая дочь - 22 года. Как только стала жить отдельно (учится в другой стране), сразу стала относиться ко многим вещам по-взрослому. Нучилась экономить и считать деньги. нашла работу, чтобы не быть обузой для нас. Хотя тоже всякие были претензии с ее стороны...и скандалы были... И дайте понять ей: возможно то, что вы ей дали - это все, что вы могли... не в материальном плане, а вообще... Даже если чего-то не заложили, не научили, не сделали или наоборот сделали не так - возможно, это не потому, что не хотели, а просто не умели по-другому...Еще Черчель говорил: проще управлять государством, чем воспитывать собственных детей...
Коренная киевлянка• 28 января 2019
Всё уже сделано.Сочувствую,проходили и больше с дочерью не общаемся.Откуда эта злоба и ненависть у них берётся -не понятно,но общаться больше желания нет.У неё всё хорошо-это главное и нас в покое оставила....даа,бывает и такое.И не в любви и ласки дело,вернее,в них самых-ЗАЛЮБИЛИ-это называется...больше развивать тему не хочу-противно.Через одну семьи с такими проблемами.
Коренная киевлянка• 28 января 2019
Ответ дляМайданщица
Автор, нашли где спросить. Тут либо такие же дети, только взрослые, имеющие по жизни принцип - мне все должны. Либо мамы с детьми предпубертатного возраста, уверенные в том, что ’уж со мной такого точно не произойдет...я ж свою дочечку/сыночка холю и лелею, мы с ним друзья лучшие...’

Я не в теме• 29 января 2019
Ответ дляУкуси меня
зачем меня обижаете ? Вы думаете легко было? сейчас нет нервов, здоровья, нормальных отношений с дочерью. И да, я сейчас оочень жду хотя минимальной поддержки, словом , делом, объятиями
а вы дали их (поддержки словом , делом, объятиями) дочери, чтобы теперь ей было что вам дать?..
то что вы зарабатывали СЕБЕ жилье - не оправдание тому, что вы не дали дочери ничего из того, что просите вернуть вам...
Ответ дляТигрЛьвович
автор, вы сами себе придумали проблему со свадьбой, что вам нужны эти 7 тыс долларов, и теперь загоняете себя изо всех сил. Зачем??? ну вот зачем??? Жениху нужна свадьба - пусть 100% все оплачивает. Дочери нужна свадьба - пусть заработает и тогда отмечает. Чтобы выйти замуж большие затраты не нужны - оплатить регистрацию и кольца купить если хочется.
Вы взвалили на себя сейчас непосильную ношу - исполнение НЕ ВАШЕЙ мечты и пытаетесь прыгнуть выше головы.А дочь виновата.
Конкретно что делать - сказать дочке, что вы тоже заболели и врач запретил вам столько работать, устроить себе отдых и расслабиться. А кому хочется погулять в ресторане пусть сами решают эту проблему.
мечта , может и не их, но решение мамы с папой.
Они посоветовались и решили, дочь за скромную свадьбу.
Родители так понимают родительский долг.
ТигрЛьвович• 29 января 2019
Ответ дляillaria-k
Ну так родители решили заморить себя ради непонятно чего, а дочь назначили виноватой. И автор ещё пишет, что дочь должна что-то понять.
Уходя дверю не хлопать• 29 января 2019
Расскажу Вам про мою маму: экстраверт по жизни, вечно мусолит отношения ( не так кто-то с ней пообщался из коллег, не то сказали, не так посмотрели, а вот Статья Иванна... И т.д.) на эти темы она готова говорить ЧАСАМИ. О других людях, о проблемах надуманных или никак с нею на связанных. Везде во всех ситуациях она жертва ( в детстве недолюблена нашей ’ любимой’ бабушкой, есть такая проблема). Если не разделять ее разговоры, сразу ’ты черстаая, сухая, тебе ж ничего не интересно’. Любая моя попытка конкретной помощи ( давай оплачу тебе психолога, давай поговорим о ТВОИХ делах, давай что-то менять) всегда натыкается на стену. Они когда-то с бабушкой не могли пять минут поговорить без скандала. Знаете что я сделала первое во взрослой жизни?! Купила им с папой гостинку в кредит, чтобы они прожили спокойно.
Как думаете, они сразу стали счастливыми??!?) Догадаетесь сами, от роли жертвы мама не может избавиться до сих пор, это ее вторая кожа, к психологу не идёт. Все разговоры только в русле ’я несмотря на обстоятельства все равно... То есть, выдумывает на ходу проблемы чтобы героически их решать и доказывать снова и снова что она достойна любви. Детская нелеченная травма.
И КУЛЬТ чистоты, она же самая классная помните? У все идеально. Мама в моем детстве не работала, но ВСЕ ее время пожирала уборка до блеска, белье крохмалила и гладила часами, короче... Поиграть или поговорить с нами с братом времени у нее никогда не было (она загнанная жертва обстоятельств, помните?).
А нам была нужна МАМА, просто Мама, понимаете?!? А не белые простыни, вещи с иголочки и вечные вздохи.
Вот Вам пример, Автор.
Я тоже черствая неблагодарная дочь. И маме до сих пор моя стрижка намного важнее, чем мои мысли и желания, про них ей говорить не интересно.
Вот Вам пример, Автор.
Аноним_1579• 29 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Удивляюсь вашему вопросу и желаю, чтобы вам когда-нибудь пришлось подобным образом получить под дых, возможно, тогда вы поймете низость вашего закидона.
Вы знаете все последствия своих решений, или иногда все же что-то идет не так? Если бы Поумничка выбрала сидеть на хлебе и воде, где бы она с сыном оказалась, знаете?
Может, он бы озлобился и ежедневно упрекал бы за то, что у Васи и Пети все есть, а ты, мама, полное ничтожество. Лучше бы заработать пошла и мне материальные ценности подогнала вместо твоего сидения дома.
И все равно не было бы вымечтанной идиллии.
Ахахаха) Себе свои пожелания оставьте, вернутся сторицей. Ситуации бывают разные, но мама, которая годами!!! игнорит ребенка вызывает лично у меня массу вопросов. Озлобилась бы она, бедненькая, а сын, который ее и не видел, не озлобился? Ну зато родила, да.
Аноним_1579• 29 января 2019
Ответ дляНевидимка
У меня такая же ’доця’((( Ей уже 36 . Ничего не измениться и не ждите. ЭГО. Все ей должны по-жизни. Родилось телятко с отметинкой))) Хорошо у нас еще сын есть , вроде бы хороший)))
Мерзость(
Сливочная пенка• 29 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Не думаю, что со всеми это сработает. Я могу забыть борщ на плите, хорошо если выключу. А если нет, он будет кипеть до вечера и дочка его не выключит, это норма?
Как только я сажусь на рабочее место, мне в туалет выскочить некогда, не то что о борще вспоминать. Выходит, что нужное дочке она вспомнит, даже если мама не позвонит, чтобы она жарила себе котлеты и загадила плиту, она это сделала.
Даже если мама не сказала развалиться на диване и втыкать в телефон или ..ться с женихом, дочка с энтузиазмом это сделает. А тут повылазило, убрать борщ и помыть посуду мама должна напомнить и еще самадуравиновата. Не сильно избирательно для королевны, которая рассчитывает на оплату своей сваЙбы?
Про вашу маму вообще странно. Моя мама, оставаясь дома (мы не жили вместе), только бы глянула что не так и где может понадобиться подмога, ее и просить не надо, все сделала бы. Это нормальные семейные отношения, когда вклад каждого посилен, а не одни жилы тянут, а вторые королевишны.
У меня плохая память тоже. Не один чайник и кастрюлю я спалила, пока не дошло, что это проблема и не купила таймер на кухню. На телефон ставлю напоминания, есть куча спецпрограмм с таймером. Плохая память - это моя проблема. Ведь помимо борщей надо помнить и о других вещах. Вы же как-то на работе эту проблему решаете, а не потом директору рассказываете что у вас память плохая, а подчиненные дураки сами не догадались))))))
Борщ -мой, дом - мой. С каких делов я должна перкидывать ответственность на других? Я могу делегировать обязанности, но помнить всё моя задача.
Я понимаю, проще всё спихнуть на ребёнка, маму, папу, мужа, но не самой. Проще когда кто-то сделает, но не вы. Это называется для вас вклад. Только если вы заставляете людей - это уже не вклад, это эксплуатация. Вклад дело добровольное обычно. Просто я никого не эксплуатирую под видом вклада. Я маму не из-за вклада забрала и детей не для вклада рожала. Кто же мне борщи выключать будет, когда дети во взрослую жизнь уйдут и мамы не станет???? Всегда своей жизнью и своим домом надо уметь управлять самой. Всегда. И ответственность мне нести с мужем как старшим. А не спихивать и потом психовать
Я кстати жилы не тяну, в этом наверное и разница. Я не кладу свою жизнь на алтарь чего-то там и не упрекаю всех и не заставляю всех жить как мне хочется из чувства собственной не нужности и не востребованности . Может те кто упахиваются в усмерть ожидают вклада, чтоб их ценили , а потом очень долго обижаются когда этого нет. У меня отличная жизнь и отличные отношения и с мамой и с детьми, с мужем тоже, потому что я вечерами не пропадаю на кухне. Я не завидую своей маме, что она дома сидит на обеспечении, потому что меня точно также бережёт от проблем муж. Я не завидую своим детям что у них всё есть, чего у меня никогда в их возрасте не было. Поэтому вряд ли их упрекну как вы возможностью повтыкать в телефоне и потра****ться. Потому что в моей жизни все эти прелести тоже есть. Я живу нормальной жизнью, а не жилы тяну. Поэтому во мне нет комплекса, что мне все должны некий вклад
Свадьбу, кстати, я бы не оплачивала как автор. Дом мой и моя ответственность , а вот свадьба не моя))))
Сыну точно не оплачу. Захочет жениться? Пусть заработает для начала на свадьбу, и желательно 100%. Чтоб сразу понял что такое семья
Дочке разве что с платьем/украшениями помогу. А дальше - сами. Кто хочет жениться, тот и платит
Гладковыбритый шишун• 29 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Вот и я о том же. Автор собирается костьми лечь, чтобы потешить раздутое эго дочери в надежде на благодарность и признание. Но их не будет, как не было до сих пор. Автор, вы у себя одна и жизнь у вас одна, а дочь выросла, пусть живет как умеет! Ее не исправишь, и не корячьтесь!
Губной рояль• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1579
Не надо мне вашего. Сказано четко - в доме повешенного о веревке не говорят. Если вас мама не научила этому, а сами вы до этого не дошли, не нужно злобно шпынять в больное место. Ответочка может настигнуть и вас, при том что вы мните себя супермамой, вероятно. Игнорит, ну-ну, убиваться на работе ради благополучия того же ребенка - самый игнор, особенно если мама и за папу, и за всех.
Вы только разобиделись на пожелания, ха-ха. Низость вашего вопроса вас не смущает?
Аноним_1579• 29 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Нет уж, берите, возвращаю) ’Сказано четко’, ’ответочка’, ’мама не научила’ и прочий бред можете оставить для людей мыслящих подобными вашим категориями. А так да, сочувствую. У вас, судя по комментам, печаль беспросветная, но все в ваших руках, главное злобу и штампы выключить, а здравый смысл и эмпатию включить)
Губной рояль• 29 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Вы как-то не вынесли суть моего посыла, но поведали о своей великости как мамы, дочери, успешной жены и домоправительницы.
А подскажите-ка мне, какой таймер борщ в холодильник переставляет, а потом его же жрать будет? Или для кого там варено? Кого эксплуатируют (надеюсь, определение эксплуатации вы знаете)? Кого мама просила котлеты жарить или свадьбу планировать на миллион? Без нее обошлись, правда? Ее и правда за дуру держат, а она хочет хотя бы минимальной помощи и благодарности. Человек все же, ничто человеческое ей не чуждо.
П.С. Ваш пост у меня вызвал чувство гадливости. Я заставляю, как же. Это ж надо все так перекрутить, даже не зная меня, что и как я делаю, на кого что возложено и проч.
Одна вы тут великая, в белом пальто и на белом коне. Цыплят по осени считают, надеюсь, вам понятен смысл поговорки.
Сливочная пенка• 29 января 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я уже автору писала
Автор считает что должна и точка, потому что богатый жених хочет пышную свадьбу. Поэтому она будет пахать дальше
Губной рояль• 29 января 2019
Ответ дляАноним_1579
Удалено администрацией...
Не обижаюсь• 29 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Говорено-переговорено , уже и сказать нечего - все зря (((
Значит просто каждый день давайте фронт работ, при чем конкретный, лучше всего списком. До мелочей. Не ожидайте, что сама догадается. Не ждите большего.
Сказал кто-то умный, не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней.
Сливочная пенка• 29 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Если дома кто-то есть я звоню и прошу поставить. Напоминалка на телефоне. Но я чаще звоню и прошу вытащить что-то из морозилки
Если дома никого нет я и не варю борщ так, чтоб он стоял весь день. Как бы надо уметь вообще планировать день без помощи посторонних
Странно что вы такие вроде понятные вещи любому человеку спрашиваете. И извините, не имею привычки жрать как вы, я блюда обычно просто ем))) чего и вам желаю))
Вы в такой же позиции жертвы как и автор, похоже. Поэтому вам её чувства близки. Когда у человека в жизни всё хорошо он не ходит с потянутой рукой в надежде что кто-то поможет и оценит её саму, старания. Человек не делает то, что ему не нравится , чтоб другие его заметили и благодарили. Человек не прячет за уборку свои психологические проблемы, не вовлекает туда всю семью. Вот эта вот морально протянутая рука «подайте мне внимание», а то ж ничего человеческое не чуждо, очень явно видна. Это не здраво на самом деле . Заняться надо собой и своей жизнью и станет проще, поверьте. И все вокруг перестанут быть виноваты.
Ну вы мой пост перекрутили как вам захотелось, а когда я перекрутила ваш - вам не понравилось. Вам можно, а мне нельзя?)))) В этом вся и суть
Вы тут ходите и сыпете всем злостными пожеланиями. Я ж не первая, на кого вы нападаете, с кем не согласны)))) так что не надо мне угрожать. Просто имейте смелость посмотреть правде в лицо. Есть ещё куча вариантов, когда мама не жертва, дети не заложники и все счастливы.
Благоуханочка• 29 января 2019
Ответ дляУкуси меня
да, обнимали , любили, возили мир показать, но в то же время воспитывали в строгости, то есть приходить в час-два ночи она могла уже после школы
.
Я не розумію, невже приходити о 1-2 годині, рахується нормальним і за можна ображатись на батьків. І мене ніколи не пускали так ходити і що тепер, ображатись. Там є глибша образа, підіть з нею десь на каву, поговоріть. Ви самі ж відразу на весіллі наголосили і тепер люди звертають на це увагу,а ви думаєте чоловік заможний хоче дома засранку? Я так розумію, я не надто старша за вашу доньку, коли я зі своїм чоловіком вирішили робити весілля, ми оплатила його з грошей які нам принесли, так і батьки без боргів іунас чиста совість. Я так розумію ви живете в місті, ваша доня мала можливостей багато і працювати і розвиватись, може мені образитись на батьків, що я з села і крім клубу у вихідні коли нема посту, нічого не мала?
Сливочная пенка• 29 января 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Это автору писали ещё с первых страниц
Решение казалось бы просто. По словам автора, что она попросит, дочка делает
Но автору хочется большего. Чтоб угадывались её мысли и пожелания, наверное. А может роль жертвы тогда не будет иметь смысла и не никого будет орать . Поэтому просить и четко говорить просьбы - это не про неё
Не обижаюсь• 29 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
.
Відповідь буде одна, що все говорено-переговорено. Мама не може, чи не хоче зрозуміти, що не тим тоном говорено і не на тому рівні.
Сливочная пенка• 29 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Удалено администрацией...
Вас даже жаль немного
В вас столько негатива.....вы его с лихвой еще раздаёте всем вокруг
На казалось бы обычную фразу «мама, которая годами!!! игнорит ребенка вызывает лично у меня массу вопросов» вы кинулись защищать с такой яростью, будто ковырнули вашу личную рану
Укуси меня
• 29 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот Вам пример, Автор.
Ваша история совсем не похожа на мою, я не жертва, просто мне тяжело, т.к. работаю одна , купила квратиру, машину, сейчас на свадьбу коплю дочке, и жду ,что родной человек будет рядом,а также ищу варианты примирения
harchushyn• 29 января 2019
Ответ дляПодставка для припева
Так і є, хто везе на тому їдуть, самі спочатку в дупку дують, а потім волосся на собі висмикують. У мене донька підліток, навіть не уявляю ситуацію, щоб вона на мене зверхньо подивилася.
Не будьте категоричнкатегоричні) ))
У мене дочці 9.5років.
До 7-ми років це така сонячна,така веселкова дівчинка. Повне взаєморозуміння з нею. Помічника така моя.
Зараз у НАС важкий період
. Я в шоці. Вона й сама в шоці. Категорична ,проявляє агресію. Плачу інколи я,здебільшого обидвоє
В дупу не дула,завжди пояснювала- говорила. Завжди вважала,що така Донечка хороша-результат мого правильного підходу у вихованні
У мене дочці 9.5років.
Зараз у НАС важкий період
. Я в шоці. Вона й сама в шоці. Категорична ,проявляє агресію. Плачу інколи я,здебільшого обидвоє В дупу не дула,завжди пояснювала- говорила. Завжди вважала,що така Донечка хороша-результат мого правильного підходу у вихованні
Крутышка-Пышка• 29 января 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Согласно с Вами, я вот тоже понимаю, что залюбила свою , ей пока 16 и я пошла к психологу, надеюсь что еще можно исправить ситуацию хоть немного ...
Сливочная пенка• 29 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Какой мир вы ей показывали? Если ранее вы писали, что в долгах до сих пор? Что ещё не всё за квартиру выплатили. Что вы вечно пашите без выходных
То дочка через пару месяцев выйдет замуж, то вам надо год на свадьбу собирать
Ваши рассказы очень разные от страницы к странице
harchushyn• 29 января 2019
Ответ дляПодставка для припева
І навіть якщо й так-просять поради. Розумієте,коли Людина підслигнулася і впала-вона чекає,щоб хтось підійшов і подав руку,сказав:’Я тоже так був впав,і треба в цьому випадку робити ось так’.
А не підійти до впавшої людини і казати- САМА винна,бо ти під ноги не дивишся,бо спішиш. От і лежи в калюжі.
Сливочная пенка• 29 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Прекратите внимание дочери покупать за деньги