Укуси меня• 28 января 2019

Что делать с 20-летней дочерью, которая считает родителей ничтожеством?

Девочки, сил моих больше нет! Достала, видеть ее больше не могу, прошу уйди на квартиру! Мама и папа для нее пустое место, нет, она не грубит, она просто нас игнорит и смотрит высокомерно , как на идиотов. А мы, устали, очень сильно. Много лет работали тяжело, чтобы купить свою квартиру, старались и дочь вниманием не обделять. Хотя было и ссор много, я одна работала , муж помогал, было что и сутки не спала- работала, а дома бардак, кушать нечего, а доця сидит в телефоне, мы на магазинные вареники уже смотреть немогли. А сейчас вроде и работы поменьше, но вот нет жизненных сил, выгорела полностью. А тут доця-корлевишна ходит, немогу сейчас ее переносить ! А сама ночами не сплю, я ведь мама, как я могу думать так о дочери? Что делать ? Идти к психотреапевту, дожать, чтоб переезжала, или самой заткнуться и терпеть ?
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляharchushyn
Автор. Як вам порада звернутися до психотерапевта?
З нею?
Піде на таке?
Якщо ні-САМА ідіть .
Не пошкодуйте грошей.
не пойдет, уже просила. Говорила, что вдвоем будет действенней , категорически против. нанерное , только я пойду, пусть меня психолог научит взять себя в руки и пережить еще год

автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляБензопирен
только на вольные хлеба. Я тоже себя вспоминаю очень похожа была на вашу дочку, училась правда назаочке и работала, но мотала нервишки хорошо родителям, а потом отношения стали совсем сложными и я ушла.
как потом сложились отношения с родителями ?
Дніпрянка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Это желание жениха и его семьи, от нас будет порядка 20 чел, 7 тыс дол это уже на все: платье, макияж, ресторан, видео, фото, ведущий т .д. , кроме домашних хлопот
Ваш/її жених уху їв? Ви точно нормальна психічно? Може вам до психіатра сходити?
Оно само купилось• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Не понимаю, а кто должен оплачивать ? жених все ? при чем тут он. Платье, купить , за гостей в ресторане, машину арендовать .. Пышную свадьбу хочет жених, мы приглашаем очень мало гостей , около 20 чел , с их стороны будет около 150 чел
Ну вообще то со стороны невесты обычно платье, макияжы и тп, максимум часть за ресторан еще. ? тыс баксов, капец. Что вы там затеваете. Жених хочет- жених платит. По нормальному вы должны сказать, что мы можем столько и все. Хочет круче- доплачивает сам.
Едимнаморе• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
собираем на свадьбу, т.к. еще не все долги выплатили за кватиру, а жених богатый - свадьбу нужно дорогую делать, вот и приходится еще год ссорится в одной квартире.
Что за бред? Свадьбу нужно дорогую делать? Вы толль ? Если все правда, как Вы описываете, в сложившейся ситуации 90% Вашей вины. Вы уже собираетесь год ссориться с дочерью.
Пурген• 28 января 2019
Ответ дляКусачая Я
Точно, тролль. Расходимся.
Это было понятно с фабулы еще, ну нам же надо потрындеть
Сливочная пенка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Вопрос жениху большой - человек же видит, что доходы не совпадают? Видит кого в жены берет? Или в розовых облаках?
Или без вашей доле в свадьбе он от неё откажется?
Кому нужна такая свадьба, пусть и делает. Вы тут при чем?
Машину арендовать каким боком? Это вопрос жениха
Вы троллите так?
Божья коровка• 28 января 2019
Оо смотрю,автора гавном полили великие воспитатели.Ничего удивительно.
Автор на прашивала местных змей,плюющих ядом,как воспитывать дочь. Есть факт: наглая потребительница. Вопрос- что с этим делать.
Автор,очень сожалею и сочувствую Вам ибо имею опыт и вырастила распаскуженную свинью. Имела неосторожность поделится тут своим состоянием и своей материнской болью- гавном облили,аж захлебнулась.
Я не могу советовать- как воспитывать и не буду,это не мое дело.
Я могу только посоетовать-что делать в Вашей ситуации: Ваша дочь работает? Отлично,пусть начинает содержать себя сама, оплата каоммунальных услуг- делите на всех,порошок, туалетная бумага и прочее- все покупает САМА.
Про продукты- туда же- что купила,то и ест.
Она совершеннолетняя особь.Точка.
Идеальный вариант,конечно- на кислород,на съем жилья.И когда гавно поест- тогда она поймет,что такое семья,что такое родители.
Моя поняла.Многое пережили,много о чем говорили и многое пошло на исправление ошибок.
Пирожкиня• 28 января 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Аналогично. Тот же возраст, еще и сказала что я ее не обеспечиваю, поэтому она вынуждена работать. На всем готовом дома, около 5000 в мес на карман это мало ей. Доучу еще полгода и все, общение закончено. Нет смысла вкладывать в нее, не благодарная она.
Ой какая королевишна. Многие работают с 1 курса и живут на подработку и стипендию. Потому что во время учёбы привыкли что папа мама содержат и живёт дома. В общагу их и пусть работают раз обнаглели.

автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляНеугомонная
Автор ввы считаете что она вам должна хотя так работать был ваш выбор. Вы теперь давите чтоб долг отдавала. У вас не было теплых эмоциональных отношений поэтому она тоже в свою очередь считает что вы ей задолжали и очень много пока по работам бегали ... Не ждите поддержки ее не будет. Идите к психологу и решайте свои проблеммы - вам важно научиться жить без дочери. Пока вы вцпились и трусите ее как грушу в надежде вытрусить поддержку и любовь. Пора снять розовые очки и найти в себе опору.
Жаль это читать, хотя где-то глубоко и мне так кажется
Аноним_1522• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Ну так в чем проблема? Хочет пышную свадьбу жених - пусть и оплачивает. Это справедливо. ВЫ предлагаете оплатить за своих 20 человек и все! У нас так было. Родители жениха хотели пышную свадьбу, наших было 15 человек, их около 100. Мы покупали платье и оплачивали трансфер гостей и себя (другой город был). Хотели оплатить еще и за своих гостей стол, но они отказались. При этом остались отличные отношения, никто ничего потом не делил и не обсуждал. Может быть Вам тоже стоит так поступить?
Сливочная пенка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
нет, я описала ситуацию. а если свадьбу празднуют в ресторане, гости в дом не заходят ?
Зачем?
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляДядя Жора
Я надеюсь вы хоть только за своих гостей платите, за 20 чел?
да
Сливочная пенка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Т.е. не имея таких доходов вы уже пообещали стороне жениха такое участие?
Пурген• 28 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Позвоните и напомните
Ей борщ не нужен, он нужен вам, так звоните и просите
У вас пунктик на чистоте? Всем мозги выносите и себе жизни не даёте?
Ну запачкала, попросите завтра убрать и идите отдыхать
Нет, надо ж показательно всё вымыть. Я представляю в каком шоке живет там ваш муж. Вместо того чтоб к нему под бок лечь , вы орете и убираете
Вы в курсе, что у людей с маниакальной потребностью в чистоте - психрастпойство, не удовлетворенность личной жизнью
В умывальнике посуда и вы устали? Попросите помочь дочку, или пусть завтра домоет. Ничего не случится с посудой.

Пы.сы. У нас моя мама живет с нами и на нашем обеспечении. И когда мне надо, я звоню и прошу - запрячь то, достань из морозилки это. Если нужна помощь - я прошу. И уж если пришла, а тарелки не мыты, плита грязная, мозг я ей не выношу. И супер-хозяйку из себя не строю. Выселить маму не планирую. Это мой дом, это мои по сути дела и обязанности. Мама мне уборщицей быть не должна потому что не работает. Если мне нужна помощь - я прошу, а не требую или обижаюсь
Сливочная пенка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
да, хотят, поэтому будут еще около года ждать пока я заработаю
Трололо, простите
Нельзя быть такой в свои за 40. Просто нельзя
Все знаю вдоль и поперек )• 28 января 2019
Эх автор! Вашей дочери 20, а моему сыну только 15 и примерно как у вас. Еще пока сильно голову не задирает, но уже идет к этому. Я уже сейчас понимаю, что изменить ничего не могу. Я как и вы работала все время когда он маленький и был и когда подрастал -тоже работала. Уставала - не было сил его слушать. Теперь он мне говорит - чего я тебя должен слушать. Прошу у него прощения за невнимание, пытаюсь объяснить, что тогда так складывалось и по другому не могла. Помогает на чуть, а потом опять(((. Понимаю что сама виновата, но от этого не легче, чувствую, что он далек от меня(((.
На Краю• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
было, ведь мы ее очень любим, просто жизнь очень тяжелая у нас , может мало этого было .
Я думаю со временем ваша дочь все осознает и поймет. Сейчас у нее такой период просто
Пирожкиня• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
зачем меня обижаете ? Вы думаете легко было? сейчас нет нервов, здоровья, нормальных отношений с дочерью. И да, я сейчас оочень жду хотя минимальной поддержки, словом , делом, объятиями
Не слушайте вы этих кур дурных. Ваша доцюня здоровая кобыла, многие в её возрасте своих детей и семьи имеют. Если у неё рот открывается хаять мать за все готовое, то пусть валит на вольные хлеба. Это на советчица привыкли относиться к родным как к г@ну и сосать с родителей бабки и торбы до своей пенсии. Скидывайте её с шеи. Месяц оплатили и все, пусть сама вертится. 20 лет, не 2 года и не 10. Какой подросток, переросток

Божья коровка• 28 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Позвоните и напомните

Ваша мама - пожилая женщина,а не молодая тунеядка,сидящая на шее у родителей,да еще и плюющая на тех,кто эту лошадб взрослую кормит.
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
сколько вам с мужем ?40-50 , что вы уже такие выгоревшие?Вы сами показали ей , что вы -ее рабы!Вы хоть раз отдохнли нормально, покупали себе нормальную одежду, ходили в салоны??Вы рабы своей дочери.
выгорели, много всего пережили, много смертей, родителей хоронили , нам еще немного больше 20 лет было, голодали, всю жизнь по квартирам съемным, дочка часто болела в детстве, много всего
Сливочная пенка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Я правильно поняла?
Богатенький поц заставил вас пахать год на его свадьбу?
Едимнаморе• 28 января 2019
Автор, как моя свекровь. Все делала для всех, как хотела. Хотя никто в ее делах не нуждался и не просил. Зато несет посыл по жизни ’ я же все для вас, а вы неблагодарные’. Есть такие жертвы, чтобы их по жизни благодарили за их подвиги во имя семьи.
Дніпрянка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Моя вам добра порада - підіть до психіатра і ляжте на пару тижнів у відділення неврозів, полікуйтеся. Бо ви ненароком можете ще й придушити власну доньку, якщо на вас затемнення найде. Донька для вас стала подразнюючим фактором, і це навіть небезпечно.
Сливочная пенка• 28 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Да, имеено так, хочу для нее сделать все, что должна, чтоб потом еще за это не было обиды
Вы хотели сказать, чтоб потом ещё за это попрекать?
Пурген• 28 января 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Поддерживаю
Я с 18 лет работаю, с 20 живу сама, сейчас замужем, носилась со своей по больницам, родила, появились другие проблемы. Теперь бесится что ей внимание не уделяю, пытается влезть в семью и диктовать свои условия тут. Все это проходила, знаю.
Сливочная пенка• 28 января 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Богатый жених будет сидеть год и ждать пока Вы заработаете на свадьбу?
то ли лыжи не едут.... (с)
Какой-то сюр
автор Укуси меня • 28 января 2019
Ответ дляФизрукая
а причем тут вы к ее свадьбе? хочет шикарную свадьбу, пусть сами на нее и заработают, зачем эти ваши жертвы?

а насчет мебели, вы это хотите для себя? если да, то меняйте, если только потому-что дочь замуж хочет, то нафиг оно надо??

вы потом ей это еще 1000 лет будете вспоминать...

живите для мебя, ваша дочь уже выросла
спасибо! нет, за мебель - наша инициатива, каждый норм человек старается дом в порядок привести, тем более в такому торжеству. Шкафы пока не покупаем, а шторы, светильники, диван - нужно обязательно
Пурген• 28 января 2019
Ответ дляБожья коровка
Она совершеннолетняя особь.Точка.
это вы о своем ребенке- распакуженная свинья? Потом заботы хотите и взаимопонимания? жесть
Feva• 28 января 2019
Не осилю все читать .Я одна не поняла что дочь делает , чем так бесит ?