Обнемашечка• 18 октября 2013

Перегородка в комнате, считается ли перепланировкой?

Здраствуйте, кто сталкивался, подскажите. У нас зал проходная комната, сделали перегородку, чтобы была отдельной. Будем менять техпаспорт и придет техник, что нас ожидает? Законно все оформить наверное дорого, или может попробовать договориться с техником, чтобы не менял план комнаты? Спасибо за ответы
бЭйбА• 18 октября 2013
Тоже самое. Послушаю, что скажут.
Хочу перегородить зал, поставить дверь, чтобы получилась отдельная комната, без проходняка.
Для этого нужно менять тех.паспорт?

Я Вас не боюсь• 18 октября 2013
любая перегородка-это изменение плана квартиры.Может не выдать документы с незаконной ’постройкой’.
Ello• 18 октября 2013
из чего перегородка?
...аяприкольная• 18 октября 2013
договаривайтесь с техником многие так делают...Никто особо на перепланировку не смотрит...Но договорится надо..
автор Обнемашечка • 18 октября 2013
Мы будем менять техпаспорт потому что купили только квартиру. Там уже была эта перегородка, но в техпаспорте она не указана.
Зажуженная Жужжа• 18 октября 2013
сейчас вроде на это не обращают внимания. только если несущие стены затрагивает перепланировка, тогда надо узаконивание
автор Обнемашечка • 18 октября 2013
Перегородка - дсп и кирпич. Мне сказали, что несущие стены не тронуты и это главное.
бЭйбА• 18 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
То есть просто меняется тех.паспорт и все? Или что-то еще нужно?
Армейская• 18 октября 2013
трудности начнутся, когда захотите продать квартиру

автор Обнемашечка • 18 октября 2013
Ответ дляАрмейская
Прежний хозяин трудностей не познал, так как мы ее купили у него 2 недели назад. Сказал, просто потом договоритесь с техником и все! Думаю, нужно было чтобы он все это сделал, а мы чего протупили...(
Белоснежко• 18 октября 2013
По-моему, это не считается перепланировкой. Ведь вы не сносите стены и не затрагиваете несущие конструкции.
Белоснежко• 18 октября 2013
Ответ дляОбнемашечка
Не указана, так и не говорите в БТИ, что эта перегородка у вас есть.
Японский Городовой• 18 октября 2013
Год назад перепланировкой считалось только если менялась жилая-нежилая площадь,у вас не меняется
Зоркая Зорро• 18 октября 2013
раньше это было бы проблемно, сейчас на это никто не смотрит, и на перегородки и на перепланировки, уже никто никуда не приезжает..(это я про Киев)
ЦыбаФу• 18 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Цитата:
сейчас вроде на это не обращают внимания. только если несущие стены затрагивает перепланировка, тогда надо узаконивание[/cit
Ничего подобного,у моей бабули в коридоре акру сделали когда-то,она продала квартиру в конце августа,так техник 500 баксов за это хотел,договорились на 300.
Аноним Советчик• 18 октября 2013
Так БТИ уже вроде нет, покупка- продажа у нотариусов и на перепланировки никто не смотрит.... может я не в теме
Наивная Хо• 18 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
да, насколько я знаю, так и есть. мы тоже собираемся продавать. У нас стена перенесена - не несущая. Нам сказали нет проблем.
автор Обнемашечка • 18 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Техпаспорт квартиры натариус не выдает, его выдает БТИ. Купили мы у нотариуса, а оформлять новые документы нужно теперь в БТИ
Чупа-чупс• 18 октября 2013
Мы хотим попробовать так -перегородки наоборот сделать как бы не из гипсокартона,а как раздвижные двери что-то типа

Чупа-чупс• 18 октября 2013
Ответ дляОбнемашечка
Подскажите подробнее -какая сейчас схема-оценщику платили процент?какой размер процента?