Бандитка Сью• 28 января 2019

Кто покупает безлактозные молочные продукты - почему вы это делаете?

На днях удивилась, сколько появилось отечественное безлактозной продукции. В Кишене просто целый холодильник этого добра. Неужели у нас столько аллергиков, или это народ думает о здоровье. Тогда чем эти продукты полезнее обычого молока... Спасибо!
Результат:
вже голосів: 53
31 (58.49%) Посмотреть результат
16 (30.19%) Аллергия у меня или ребенка на лактозу
3 (5.66%) Я веган или ЗОЖ-ник
3 (5.66%) Просто нравится вкус
Слава Українi• 28 января 2019
Если учесть что обычное молоко совершенно не полезно, а в лучшем случае просто безвредно, то вывод очевиден.
Дуболом• 28 января 2019
да нет у нас столько аллергиков. Дань моде и придуманный ’диагноз’ встречаются. У меня так знакомая решила перейти на безлактозные продукты, хлеб не есть, а то от него онко. Еще какие-то заморочи, я стараюсь не вникать
дЫнька• 28 января 2019
Это не ’аллергия’. Это непереносимость. Организм не переваривает лактозу. В детстве все нормально, а с возрастом многие взрослые имеют проблемы с молочными продуктами.
дЫнька• 28 января 2019
насчет придуманого диагноза. есть исследования, анализы на непереносимость
дЫнька• 28 января 2019
Автор, в Кишене по какому адресу вы видели много таких продуктов?
Хочу в БАНю• 28 января 2019
Безлактозное не покупаю, только обычное ,взрослому это никак не приносит ни пользы ни вреда, пью молоко, кефир и т.д потому как нравится сам вкус)....Если была вечеринка с друзьями, то и быстрее похмелье уходит
автор Бандитка Сью • 28 января 2019
Ответ длядЫнька
Велмарт уже, на Чернобыльской. По старинке называю Кишеней
Горизонтальный самовар• 28 января 2019
А причем аллергия? У сына непереносимость лактозы, покупаю, а что делать. Или безлактознае продукты или в аптеке ферменты.
Мурзилка• 28 января 2019
У меня вздутие жуткое от молока, покупаю только безлактозное.Мне и анализов не нужно чтоб понять, что у меня непереносимость молока с лактозой.
Если говорить о других видах молока, так их веганы пьют в основном.
Сейчас стенды для диабетиков отдельно стоят, для тех, кому глютен нельзя.Чему здесь удивляться уже ..
Научительница• 28 января 2019
Ответ дляМурзилка
+++
У дочки тоже непереносимость. Анализы не делали, просто перешли на безлактозное и проблема исчезла.
Маманя• 28 января 2019
Много сейчас разной инфо о неполезности коровьего молока и глютеносодержащих продуктов. Сама считала, что как-то надуманно все. Но в период аллергии на амброзию, когда к симптомам соплей-слез начал добавляться кашель, и ничто этому не помогало, решила и я поэкспериментировать. Через несколько дней полного отказа от молочки и глютена я как заново родилась. ни кашля, ни слез, остался только легкий насморк, с которым легко справлялись гомеопатические антигистамины. Так я начала верить в то, что есть в этом правда.
К слову, ранее не было никаких аллергий и прочих прямых показателей непереносимости молока и глютена.
НО! Магазинное безлактозное молоко тоже вряд ли супер полезное ввиду всяких добавок....
Надежда наш компас• 28 января 2019
Плохо переношу лактозу.
Надежда наш компас• 28 января 2019
Ответ дляМаманя
Каких именно добавок? Лактазы?
Благоуханочка• 28 января 2019
Люблю и покупаю миндальное и другое немолочное молоко, йогурты из кокосового молока и всякие другие веганские заменители молочки. Во-первых, мне нравится вкус, во-вторых, молоко коровье магазинное это не молоко и ради пользы его уже давно никто не покупает, скорее по привычке, в-третьих, может совпадение, но после такого перехода значительно улучшилось состояние кожи.
Ку ка ку ка ку• 28 января 2019
Перешла на безлактозное, отказалась полностью от всей молочки, лицо обсыпает просто жутко. Инсулин скачет, даже безлактозное использую для каши пару раз в месяц
Кондуктор троллейбуса• 28 января 2019
Видать, непереностмость.... покупаю иногда сливки или молоко безлактозное. Хочу вкусньій кофе с молоком, хочу нормально передвигаться по городу
Фисташковый кокец• 28 января 2019
Люблю какао с молоком, и не хочу, простите, пердеть)